Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Ноябрь, 2013 - 11:32

Принимаю препарат уже 2-й месяц, почитав отзывы о препарате, хочу добавить свое мнение.

Плюсы

1. Много слышала, что от ОК многие поправляются, в моем случае ни на грамм не поправилась, хотя конечно следила, впрочем как и слежу за своим питанием, но не замечала никаких приступов "жора", все было нормально, все как обычно.

2. Уже на 5-6 день приема препарата стала замечать, как выравнивается цвет лица, пропадают некие мелкие прыщики. Кожа стала просто идеальна, ощущение, что помолодела, без всяких процедур.

3. Приятным бонусом стало нормализация психологического состояния, настолько ровный психологический настрой, никакой раздражительности, сама удивляюсь. Вывести меня из себя мелочами стало просто невозможно, спокойно и ровно смотрю на мелкие жизненные коллизии, замечают даже окружающие.

4. Ну конечно котрацептивный эффект.

5. По крайней мере пока не заметила никакого нагрубания и болезненности молочных желез. Грудь увеличилась, но совсем чуть чуть.

Из минусов

1. Болят ноги очень неприятный сюрприз, есть небольшая варикозка, не сильно, но увеличилась и вены болят, сейчас подуспокоились или это я привыкла к небольшой тянущей боли.

Но именно это очень не нравится, боюсь, что через месяц два вена полезет сильнее, а когда станет жарко будет смотреться уже страшно, летом и так частенько побаливает при большой нагрузке, а тут приплюсовав эффект таблеток,что то побаиваюсь.

2. Начало болеть сердце, реально пугает, есть у меня предрасположенность к тахикардии, а тут все чаще замечаю как побаливает сердце и частит пульс, связываю только с гормонами, т.к. каких то новых проблем в моей жизни не появилось.

3. Полез целлюлит((( Опять же была предрасположенность, но вчера повернулась попой к зеркалу и ахнула, а это притом, что через день скраблюсь кофе с солью, не то что не стало лучше, стало хуже.

Почитала об основной составляющей препарата

Применение вещества Эстрадиола валерат

Эстрогенная недостаточность (климакс, постменопаузный период, овариэктомия при доброкачественных заболеваниях, лучевая кастрация), ассоциированная с вазомоторными симптомами (приливы, головная боль), нарушением сна, депрессивными состояниями, раздражительностью, нервозностью, повышенной потливостью, головокружением; гипестезия мочевого пузыря; дегенеративные изменения кожи и слизистых оболочек; профилактика остеопороза в климактерическом периоде.

и сопоставив отзывы, появилось такое ощущение, что препарат все таки для женщин после 30-35 лет, возможно из-за этого мне так хорошо он и пошел, т.к. я попадаю именно в эту группу после 35, когда к сожалению функции организма пошли на убыль, экстардиола валериат, как раз предназначен для поддержания и восстановления функций женского организма.

Так что оценку снижаю значительно, однозначно допиваю третью упаковку и бросаю, не стоит таких побочек лечение и контрацептивный эффект.

Достоинства
  • нет сонливости
  • нормализует настроение, в полном смысле этого слов
  • удобство в применении
  • устраняет прыщи
Недостатки
  • сильно болят ноги здоровых людей
Васекарекомендует
  • 26.03.2015
    Добрый день. принимала этот препарат год без перерыва. в первые три месяца приема очень мучилась вагинитом, только его пролечишь и через неделю опять по новой (вагинит-это неприятный запах из влагалища) и так на протяжении трех месяцев.
  • 22.01.2015
    У меня была, как теперь выяснилось, угревая сыпь на лице. После неудачной ультразвуковой чистки(ее категорически нельзя делать, при гнойничковых высыпаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, но косметолог мне этого не сказала!!!!!!!), мое лицо стало обсыпать все больше и больше. Мне 23.
  • 18.11.2013
    Доброго времени суток:) До использования клайры у меня был печальный опыт с препаратами Три-мерси (сущий ужас, гинеколог назначил от балды, после 2 месяцев действительно адский мучений в виде диких болей в области живота, просто нереальной головной боли, про либидо я вообще молчу, отменила его и…
  • 09.10.2013
    мне есть с чем сравнить. До этих ОК я сидела на Линдинет 20 (подробнее о моем опыте тут ) - лечили ими кисту яичника. после того как вылечилась (слава богу), врач спросила: будем переходить на другие ОК или оставим эти. решили поменять, т.к.