Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

gelechka аватар
Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 15:56
Достоинства: безопасность без дискомфорта, прыщи изчезают, увеличилась грудь, уменьшает рост волос на теле, хорошо переносится

Во время приема контрацептивов Джес я столкнулась с кучей побочных эффектов, и не смогла дальше их принимать. Но мне нужен был противозачаточный эффект и помощь в борьбе с нежелательными прыщиками, тогда на замену Джес, мой лечащий врач гинеколог - эндокринолог посоветовала пропить контрацептивы Белара.

Белара является низкодозированным монофазным пероральным комбинированным препаратом, с антиандрогенными свойствами. В его состав входит: синтетический женский половой гормон - этинилэстрадиол и хлормадинон - прогестаген с антиандрогенными свойствами.

Препарат состоит из 21 активной таблетки, после приема последней активной таблетки необходим 7-дневный перерыв, в период которого должно прийти кровотечение отмены.

Контрацептивы Белара
Контрацептивы Белара

У данного препарата имеются побочные действия и противопоказания к применению, необходима консультация специалиста.

При приеме препарата Белара наиболее часто встречающимися побочными реакциями (более 20% случаев) являются кровотечения прорыва, кровянистые выделения из влагалища, головная боль и неприятные ощущения в области молочных желез. Межменструальные кровотечения обычно убывают по мере увеличения продолжительности приема Белары.

Противопоказания к применению

Комбинированная пероральная контрацепция (КПК) противопоказана в перечисленных ниже случаях. Прием Белары следует немедленно прекратить в случае появления хотя бы одного из ниже перечисленных симптомов:

• наличие тромбозов (венозных и артериальных) в настоящее время или в анамнезе (например, тромбозы глубоких вен, легочная эмболия, инфаркт миокарда, инсульт);
  • наличие первых признаков тромбоза, тромбофлебита или симптомов эмболии (например, транзиторные ишемические атаки, стенокардия);
  • планируемое хирургическое вмешательство (как минимум за 4 недели до него) и период иммобилизации, например, после травмы (в т.ч. после наложения гипсовых повязок);
  • сахарный диабет с сосудистыми осложнениями;
  • сахарный диабет, не поддающийся адекватному контролю;
  • и т.д.

С полным перечнем вы можете ознакомиться в инструкции, которую можно посмотреть здесь: Контрацептивы Белара.

Во время приема данного препарата у меня не наблюдались какие-либо побочные эффекты, препарат пошел мне только на пользу, а именно:

• улучшилось состояние кожи,
  • пропали болезненные месячные,
  • увеличилась грудь (при том, что неприятных ощущений в груди не наблюдалось),
  • либидо не снизилось и менструальный цикл пришел сразу после приема последней активной таблетки.

Таблетками я полностью довольна и могу смело рекомендовать.

gelechka рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Белара

Тип товаров: Контрацептивы
Брeнд: Gedeon Richter
  • Отказ от кок навсегда

09.02.2017
    Val0510 аватар

Всем привет! Хочу поделится вспечатлениями о таблетках Белара. Мне 24 года. Принимала эти таблетки по назначению врача в медицинских целях для возможного лечения нерегулярных месячных. Меня хватило только на 1 месяц. Уж слишком много побочных эффектов.

• Сравнение с Жанин. Не пропадает либидо!

07.06.2017
    kolyashka.2016 аватар

Всем привет! Речь пойдет о комбинированном оральном контрацептиве "Белара" с уникальным Итак, после Жанина по рекомендации врача решила попробовать Белару. Жанин не устроил тем, что пропало либидо, мгновенно - за 2 месяца. Белару принимаю 2 месяца и такой побочки не наблюдаю.

• делает жизнь комфортной, а на гигиену тратишь меньше. (мой персональный минус таблеткам)

01.03.2015
    Ната_К аватар

Пол года испытаний Белары и вот я готова описать все "за" и "против" этого препарата. Перешла я на него с Диане 35 и мне он подходит гораздо лучше. В отличии от Диане, Белара не вызывает у меня тошноты и резких перепадов настроения. Это, конечно, сильно облегчает жизнь.

• Сделала из меня унылое г..

20.01.2015
    Bass аватар

Я всегда была ярой противницей ОК. Собственно, я и сейчас считаю, что они очень плохо влияют на организм. Но, пред охраняются как-то надо после кс, спираль нельзя, нужно что-то очень надежное. Вот мне и выписали препарат Белара.