Среднее: 3 (всего голосов: 193)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

alenaflygirl аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 05:16
Достоинства: быстродействующий, доступный, эффективный
Недостатки: огромная дозировка гормонов

Почитала другие отзывы. Ну да, все предсказуемо - плохой "Постинор". А вот у меня на этот счет совсем другое мнение.

К сожалению, в наших школах нет такого предмета, как сексуальное просвещение, да и редкие родители пытаются поговорить со своими чадами на эту тему, поэтому в отличие от европейских парней и девушек, наши все надеются на то, что "в этот раз пронесет". А потом начинаются и нежелательные беременности, и новоиспеченные отцы, которые при словах "я беременна", тут же дают дёру, и нелюбимые, родившиеся не вовремя дети, ну и бесчисленное количество абортов, конечно же. И вот чтобы такого не было, нужно думать о нормальной контрацепции.

К сожалению, в мои студенческие годы я тоже не всегда пользовалась защитой по причине своей глупости, поэтому несколько раз (а точнее, два раза) возникали опасные ситуации, когда приходилось принимать экстренную контрацепцию. Конечно, меня это совсем не радовало, ведь приходилось принимать сильнодействующий препарат, но винить в этом стоило исключительно себя.

Я не знаю и не могу знать, был ли у меня риск беременности или нет, но приняв "Постинор", я сразу чувствовала себя намного увереннее. Так что, в первую очередь, благодаря таблетке я успокаивалась. Конечно, прием "Постинора" вызывал незапланированные месячные, но в инструкции об этом четко и ясно написано. После этого никаких проблем с циклом у меня не было. Да и вообще никаких ужасных последствий после "Постинора" я не получила.

Но все же этот контрацептив нужно принимать два-три раза в жизни, об этом уже написано везде, где только можно. Не для постоянных употреблений эта таблеточка. В общем, экстренная контрацепция - это, скорее, благо, чем зло, если только пользоваться ей в единичных случаях.

alenaflygirl рекомендует Контрацептивы Gedeon Richter Постинор (Строго по рецепту)

Тип товаров: Контрацептивы
Брeнд: Gedeon Richter
Сама помню пила, пришлось пару раз. Но увлекаться ими, конечно, не стоит.
04.07.2016
Ася, о да, это точно.
  • не вздумайте!

26.12.2011
    Светяшка аватар

Впервые выпила постинор 2 недели назад.Была самая середина цикла.в этот же день ходила к гинеколог-диагноз здорова.Через 2 недели почувствовала тошноту,поднялась температура.Сделала тест-положительный.Пошла к гинекологу-она не видет беременности,потом УЗИ-опять нет.тесты все твердят,что…

• Постинор. Только в экстренных случаях.

11.09.2016
    Nadezda81 аватар

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Речь пойдет о препарате постинор. Начать хотела бы с того, что человек я ответственный, особенно если ситуация касается рождения детей и моего женского здоровья.

• Эффективно..не было никаких побочек

21.04.2015
    Mila S аватар

У многих из нас случались подобные ситуации,когда был страх ,что забеременели во время ПА.Вот так случилось и у меня.Про постинор слышала раньше ,но не думала,что придётся прибегнуть к нему.Многие пишут про сбитый цикл и др.Но выбора не было и мне пришлось ими воспользоваться.

• Почему "лучше Постинор, чем аборт".

21.04.2015
    zlaza аватар

Так уж случилось, что с 20 лет я начала применять такой вот препарат- "Постинор". В 20 лет случился незащищенный ПА с молодым человеком. Тогда ума не было, все мечтала о свадьбе, детишках и доме-полная чаша. Вопросами : "откуда деньги брать будешь", "что сможешь дать ребенку" - не задавалась.