Опубликовано 30 Май, 2014 - 07:51

Здравствуйте, дорогие читатели!

Не так давно наша семья столкнулась с ротавирусной инфекцией. И вроде бы все уже прошло несколько недель назад, но последствия беспокоят до сих пор. Дискомфорт в животе, сыпь на лице, чувствуется, что-то сбилось в организме. Под эту ноту был куплен в аптеке Аципол.

Вот что обещает нам производитель:

Аципол является натуральным лекарственным препаратом для лечения и профилактики дисбактериоза кишечника. Уникальность Аципола состоит в том, что в его состав входят живые лактобактерии и полисахарид кефирного грибка. Живые лактобактерии способствуют росту собственной микрофлоры кишечника, при этом восстанавливается нарушенный баланс. Полисахарид кефирного грибка обладает иммуномодулирующим действием и повышает защитные силы организма. Лактобактерии Аципола устойчивы в кислой среде желудка, следовательно, они способны достигать кишечника, что обусловливает быстрое наступление терапевтического эффекта препарата.

Препарат проявил себя с лучшей стороны и, в принципе, все симптомы снял:

Прошел дискомфорт в животе. Тяжесть исчезла и пропало недовольное урчание. Эффект стал заметен уже где-то со второго-третьего дня применения.

Исчезла сыпь на лице. Для меня это архиважный момент. Думаю, любая представительница нежного пола сильно переживает, когда ее личико обезображено высыпаниями.

Мы принимали по две капсулы в день (утром и в обед) за 30 минут до еды. Это удобно и не муторно. Сами капсулы маленькие, и проглотить их не составляет труда.

Стоимость препарата: 250 рублей.

Думаю, будем теперь его пропивать периодически в целях профилактики.

Благодарю за внимание! Будьте здоровы! Smile

sommessoрекомендует
30.05.2014
Ну если сыпь на лице убирает, тогда точно нужно попробовать Smile
30.05.2014
Рекламу препарата видела, но необходимости в нем не было. Мы с мужем кефир пьем, там тоже лактобактерии Smile
30.05.2014
Ланочка, твои отзывы прям для меня, я на днях траванулась сильно, вот теперь все думала какие бактерии купить)
Все правильно, такие препараты даже при экземах выписывают, сыпь на коже убирать.
30.05.2014
larissa86, сыпь очень часто бывает следствием нарушений в ЖКТ каких-либо, Аципол в помощь Smile

Алёна, мы с мужем тоже кефир пьем, еще простоквашу и ацидофилин. Но ротавирус оказался сильным гад, кисломолочка уже не справлялась, нужна была помощь извне Smile А вообще, даже хорошо, что у вас в нем нет необходимости Wink

Настёна, поправляйся скорее! Я сама еще не отошла от долбанувшей меня заразы ох уж эта весення напасть на ЖКТ, хотя прошло три недели! Вот думаю делать заказ на Айхербе, там очень крутые лактобактерии. Но а пока спасает Аципол Smile

ЕваГринТри, ничего себе! С экземой, ттт, не сталкивалась, но буду знать, спасибо! Smile
Лан, спасибо большое! И тебе не хворать! Innocent
Настя, спасибо, бум стараться Wink
Буду знать-буду знать! Wink
30.05.2014
Лена, жизнь штука подчас непредсказуемая, знания они всегда полезны Wink
30.05.2014
А я "МаксиЛак" беру, потому что эти в холодильнике хранить надо.
Надо приглядеться
30.05.2014
Аня, я читала твой отзыв, когда пыталась выбрать препарат, помню Smile Он у меня в списке идет вторым номером пока Smile

Niki18, конечно, полезный препарат Smile
Мы тоже его пропивали. Жили эти "коровки" и у нас в холодильнике Big smile
30.05.2014
Пока не прибегала к подобным препаратам.
Я о таком и не знала..
30.05.2014
и я его пью) чаще для профилактики
30.05.2014
Опять в закладки. Ротовирус та еще бяка
Не думала, что он такой хороший, меня реклама этого препарата бесит Angry ! Можно попробовать!
31.05.2014
Надо взять на заметку!
03.06.2014
О, для моего слабого иммунитета - в самый раз будет)
23.07.2014
Я пила антибиотики и мне прописали Линекс, но так как цена на него кусается, в аптеке посоветовали это лекарство. Пропила вместе с антибиотиками, а теперь, после прочтения Вашего отзыва, думаю пропить весь курс Smile
29.11.2015
Не знала о таком вирусе. Теперь если что Аципол возьму в помощь Smile