Marina Ivanova аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2014 - 21:02
Достоинства: качественный продукт-оптимальная цена, натуральный состав, обладает мощным противовоспалительным действием, подходит для всей семьи, помогает при болях, помогает снизить температуру, эффективен для лечения и профилактики простуды
Недостатки: (недостатков нет)

Здравствуйте! Сегодня я хочу Вам рассказать о бальзаме "Корень" от корпорации "Сибирское здоровье".

Мое знакомство с продукцией "Сибирское здоровье" началось именно с этого бальзама и до сих пор он остается одним из "любимчиков" нашей семьи!

Внешний вид: раньше бальзам налит с пластмассовую бутылочку зеленоватого цвета (250 мл)

Сейчас компания перешла на ЭКО-подход,поэтому некоторые изменения коснулись не только состава,но и дизайна продукта. Сейчас он выглядит так:

Сам бальзам представляет собой жидкость зеленоватого цвета с выраженным запахом хвои.

Состав: старой версии "Корня"

и новой версии "Корня"

Привожу также сравнение активного состава прежней формулы и новой формулы продукта

Как видим состав безопасен,что, несомненно, радует. Содержание почти полностью натуральное, особенно у нового "Корня".

Хочется напомнить,что перед применением обязательно надо взболтать!!! Кроме того, бальзам можно применять ТОЛЬКО НАРУЖНО! Ни в коем случае не пить! Только при сильной боли в горле или зубной боли разрешено полоскать рот или горло разбавленным продуктом!!!! Также рекомендуется разбавлять "Корень" при применении его для детей.Но лично я не разбавляла даже для грудного ребенка.

Результат: Довольно скептически отнеслась сначала к названию "Универсальный целебный бальзам", но после применения мои сомнения были развеяны. Он действительно эффективен!

Перечислю мои способы применения:

1). моя бабушка (85 лет) постоянно пользуется "Корнем" при болях в суставах. Мажем ей руки,спину,на колени делаем компресс и после втираем "Живокост". Чувствует облегчение, стала лучше спать, так как боли не мучают по ночам.

2). у моего отца постоянно болит спина из-за тяжелой физической работы. Втирание Корня с последующим согреванием (одеваем жилет) помогает ему снять боль и напряжение в мышцах.

3). если мой маленький ребенок болеет, у него высокая температура, кашель или насморк, кроме основного лечения я использую опять же "Корень" - натираю ему грудку и спину и одеваю жилет (лечение кашля), мажу ему носик и переносицу - лечит насморк ("Корень" не жжет глаза в отличие от "Звездочки",поэтому так делаю с самого раннего возраста - с 6 месяцев, как впервые подцепили насморк). Если же у ребенка  температура,то аккуратно мажу ему лоб и виски, растираю ступни - можете не верить,но жар спадает,правда медленно и немного. Если нет температуры,но вижу,что ребенок начинает шмыгать носом, добавляю колпачок средства в ванночку, когда купаемся. Тоже отлично помогает!

Также мы используем "Корень" при ушибах и растяжениях, если поранились или появился синяк (быстрее проходит) -  он и здесь работает! Сама полоскала горло при ангине раствором из "Корня" - во-первых,реально стало легче, во-вторых, гораздо приятнее,чем если полоскать той же содой и йодом!

"Корень" нашел свое применение практически везде и у всех членов нашей семьи! Незаменимый помощник! Очень довольна! Пользуемся всей семьей, пользуются многие родственники и друзья и Вам советую!

Спасибо за внимание! Всем удачных приобретений!

Marina Ivanova рекомендует Бальзам Сибирское Здоровье широкого спектра действия "Корень"

Тип товаров: Бальзам
  • Это средство ,просто находка!

04.12.2016
    Daria Igorevna аватар

Всем привет!Хочу поделиться отзывом о чудо-бальзаме - Корень от Сибирского здоровья! Дело было так:зашла к бабулечке с тетей проведать их так сказать).Они услышали ,что я опять в нос говорю(у меня хронический гайморит с детства) и начали мне предлогать попользоваться этим средством...Недолго думая…

• Корень - приятное с полезным!

03.12.2014
    hroosty аватар

Как видно из моего ника, у меня большие проблемы с суставами Данное средство мне посоветовал мой мануальный терапевт, когда я потянула шею так, что не могла ей повернуть вправо. Сказал, что это растяжение и пройдет само, недели через 2.

• Корень - это звучит гордо!

28.05.2014
    Юстина аватар

Рада всех приветствовать! Наверное, благодаря этому препарату во многом обязана «Корпорация Сибирское здоровье», ни одного негативного отзыва я вообще никогда не слыша. Естественно, и у меня он имеется. Хотя, каждый раз думаю, что после окончания тюбика больше не куплю.

• Полезное средство в беременности и после…от угрей,болей в спине, ногах и не только

06.02.2014
    Elena-Evgenievna аватар

Я в такие бальзамы особо не верю. Узнала о нем, когда в бассейн ходила в группу для беременных. Тренер с девочками (беременными, естественно) обсуждали, что такой есть. А через месяц каждая похвалилась результатами. У одной кожа на спине из-за гормонов стала угристая.