Среднее: 2 (225 голосов)

CheGuevara аватар
Опубликовано 2 Август, 2014 - 11:40
Достоинства: надежность, хорошая скорость

Специально зарегистрировался, чтобы оставить свой отзыв!

Глубоко удивлен отрицательными отзывами! Живу в небольшом городке.Большая часть населения нашего уездного городка подключена к провайдеру "Ростелеком", собственно и я тоже. Раньше жил в частном доме и соответственно подключен был через ADSL. Разрывы подключения и падения скорости были крайне редки и связаны были большей частью с дешевым и некачественным модемом.На работе был тоже ADSL модем и связь тоже  стабильна и качественна. Проверка скорости всегда соответствовала выбранному тарифу.Телефонные линии в городе очень далеки от идеальных. Сейчас живу в многоквартирном доме, который подключен к данному провайдеру через оптоволокно (FTTB).Падения скорости и обрывов связи за несколько месяцев не наблюдалось ни разу.Скорость ни когда не опускалась ниже заявленной в договоре,ни у меня ни у кого из моих соседей и знакомых. Конечно я слышал от некоторых товарищей, что у них жутко тупит и лагает интернет, но как правило они были подключены посредством ужасной, старой и молящей о замене телефонной линии (ADSL). Сейчас на работу езжу в соседний городок.В офисе имеем того же провайдера и подключение FTTB. За пару лет проблемы с интернетом возникали три раза.Два из них было из за обрыва линии. Все знакомые и товарищи в этом городке вполне довольны Ростелекомом. Люди которые оставляют негативные отзывы, скорее всего подключены посредством старых линий. Либо имеют убитую Windows или (и мне кажется эта версия наиболее правдоподобна) - элементарно "зажрались". У любого провайдера время от времени будут появляться проблемы с интернетом.Этого не избежать. Оборудование тоже не идеально.

P.S. Прошу сильно не ругать меня за мой положительный отзыв.Это лично моя точка зрения и она может не соответствовать вашей. Желаю всем отличного и беспроблемного интернета.

CheGuevara рекомендует Ростелеком Интернет

• Абсолютно некомпететные работники, отвратительное качество услуг

18.05.2014
    Fly_High аватар

Интернетом от Ростелеком пользуюсь довольно давно, года этак с 2010, если мне не изменяет память. В принципе, никогда особых восторгов не испытывала. Случались и сбои соединения (довольно-таки часто), и скорость, конечно же, частенько была меньше заявленной.

• Обращение в компанию по вопросам подключения

05.08.2014
    vitaly m brn аватар

Некомпетентный в большем количестве вопросов оператор (престарелая женщина), да и к тому же грубо отвечающая на поставленные адекватные вопросы. К сожалению у этой компании на сайте не увидел ссылки на то место, где можно оставить свои "пожелания", и еще больше огорчает, что не попросил…

• Монополисты-это всегда плохо!

01.08.2014
    Джонсон аватар

Я вот уже четвёртый год пользуюсь... нет, вынужден пользоваться услугами компании Ростелеком для выхода в интернет. Почему вынужден? Да просто потому, что они у нас монополисты. Есть, конечно, мобильный интернет, но скорость его просто никакая. Проблемы начались с самого начала.