Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 13:36

Этот путеводитель я купила дня за три до поездки в Рим, но даже не догадалась прочитать оглавление, просто пользовалась картой и просматривала фото, что заинтересовала, то и читала, в итоге потеряла кучу времени зря, если хотя бы выборочно следовать предложенным маршрутам, можно увидеть гораздо больше.

В книге несколько разделов:

Общая информация об основных достопримечательностях;

Три маршрута просто на каждый день, тематические маршруты ( маршрут по книге Дэна Брауна "Ангелы и демоны", Маршрут атракционно-игровой, или Рим для Родителей и Детей. Маршрут для созерцателей, или Фонтаны Рима и др.);

Немного истории,

Информация, где можно вкусно покушать, пошопиться или отдохнуть ночью.

Полезная информация про визу, деньги, номера на экстренные случаи;

Небольшой разговорник, но он вряд ли вам пригодится, если вы хоть чуть-чуть говорите по-английски, (римляне настолько привыкли к туристам, что ваши попытки заговорить на их родном языке не вызовут у них прилива дружелюбия), а вот перевод дней недели поможет прочитать режим работы магазинов.

У меня был путеводитель с картой, я так понимаю, есть отдельно путеводитель и карта. Картой пользовалась первые дни, она удобная, отмечены главные достопримечательности, но нет автобусных остановок с указанием автобусов, есть только отдельно карта метро и указаны трамвайные остановки.

Все написано с юмором, без лишней воды, с нужными выносками на полях (стоимость входа, режим работы, как проехать). Очень много фотографий . В каждом маршруте прилагается свой кусочек карты максимум на две страницы, чтобы большую не разворачивать.

Книга приятна на ощупь, бумага хорошего качества, про карту писала, что пользовалась не особо часто и она осталась в хорошем состоянии.

В серии «Оранжевый гид» много городов, в основном Европа, некоторые города объединены, напр. Прибалтика, Скандинавия Золотое кольцо.

Все издания постоянно обновляются, у меня путеводитель 2013 года со свежими ценами, также добавляются новые раздела.

Автор путеводителя про Рим Игорь Тимофеев, но независимо от автора или группы авторов стиль серии сохраняется.

В Красноярске цена 550 руб, в интернет-магазине видела за 400 руб

Sundraрекомендует