Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 10:26

Вот уже на протяжении нескольких лет, я ношу линзы и поэтому, периодически, мне приходится покупать какой-нибудь раствор. Чаще всего я приобретаю Renu, так как сначала мне его посоветовал врач. Долгое время я покупала только его, но потом по акции, ко мне в пользование попал другой раствор "Опти-фри". Некоторое время, я использовала его и даже попробовала купить, но никакой разницы не заметила, кроме того, что "Опти-фри" дороже гораздо дороже и вновь вернулась к раствору Renu.

Покупаю я всегда самый большой объем это 360мл стоимостью около 490 рублей.

Упаковка:

Довольно большая и высокая, гораздо больше, чем сам бутылек раствора.

На ней указаны основные рекомендации и для тех, кто любит почитать и знать все детали.

В коробку вложена инструкция.

Так же в коробке хранится синий контейнер. Это очень здорово, потому, что линзы я меняю каждый месяц и соответственно, контейнер тоже. Таким образом, используя контейнер от Renu я экономлю 50 рублей. Smile

Мне он, если честно, не очень нравится. Обычно, я покупаю более яркие контейнеры, но что поделаешь, такой дизайн.

О растворе:

У растворов от Renu мне очень нравится прозрачность бутылька.

Я считаю, это очень удобным - не приходится его трясти, пытаясь понять, сколько же там осталось и не пора ли покупать новый.

Крышка откручивается и закручивается. Ничего не проливается и удобно наливать раствор в контейнер.

Запах:

На первый взгляд, может показаться, что раствор ничем не пахнет, но если специально понюхать, что можно уловить легкий спиртовый аромат.

Видимо, это связано с дезинфекцией.

О свойствах:

Раствор отлично очищает линзы, удаляет отложения.

В течении всего дня, я не чувствую дискомфорта, но если это возникает, то в основном, при работе за компьютером, то тогда я капаю капли.

Линзы мягкие, увлажненные, нет ощущения инородного тела в глазах и прочих неприятностей. Smile

Renu раствор, который на рынке не один год и стал уже классикой. Думаю, что очень многие из тех, кто носит линзы выбирают его.

Достоинства
  • Качественный
  • Контейнер для линз в комплекте
  • Отлично увлажняет
  • Продается во многих аптеках
  • Удаляет с линз все загрязнения
Alisseрекомендует
04.10.2015
Хороший, у меня был такой.
Хорошо, что вы нашли свое средство, глазки у нас одни, за ними нужен глаз да глаз))
04.10.2015
Знаю очень хорошо об этом растворе!
04.10.2015
Хороший раствор,тоже им пользуюсь Laughing out loud
У меня подруга носит линзы, какими пользуется растворами не знаю, возможно, что даже этим. Сама ношу очки, я так и не привыкла к линзам.
04.10.2015
Я всегда разные покупаю, но такой тоже иногда беру Smile
Хороший раствор Smile
Отличный раствор! Smile
отличное приобретение! Smile
Раствор-отличник. Качество проверенное.
04.10.2015
У меня подруга только этим раствором пользуется.
хорошо, что не разочаровал Smile
Я уже наверное тоже в третий раз покупаю его, с ним глаза чувствуют себя комфортно, и цена радует, достаточно бюджетный по сравнению с другими
Возьму на заметку)
04.10.2015
я ни разу не пользовалась такими средствами, но очень многим людям твой отзыв будет полезен!!!
Хороший раствор!
Хороший раствор, но я уже к Ликосолу 2000 привыкла;)
хороший раствор
Качественный продукт
06.10.2015
Известный раствор :-)хоть и не ношу линзы, но слышала о таком
06.10.2015
Я такой раствор еще не пробовала, покупаю всякие другие, надо исправиться, а то многие этот хвалят Smile
07.10.2015
Хорошо, что нашли свой раствор.
07.10.2015
хорошо, что сейчас есть выбор очки или линзы, а за линзами есть уход
Видела такой у подруги. Сама слава Богу линзы не ношу
беру на заметку!
07.10.2015
Хороший раствор! Пользовалась им с первых дней ношения линз Laughing out loud А сейчас пока изменила ему с другим Big smile
Я только ReNu и беру. Shy
07.10.2015
мне без надобности, а вот сестре посоветую)
07.10.2015
Ох,как вспомню я все эти растворы..очень рада, что коррекцию сделала
09.10.2015
Да тоже нравится. Хороший раствор, что редкость
Для меня пока фаворит среди растворов - Bio True Smile
Этот пока не пробовала, но буду знать, что хороший.
12.10.2015
Я чаще всего использую именно этот. Иногда покупаю другие, но возвращаюсь к этому
12.10.2015
мамаЛеженьки да раствор хорош, пользуюсь им постоянно.
Додельница, meow.meow, Tatyanka M это точно)
Svetlana431 раствор известный. Многие, кто использует линзы, знает о нем.
Prelestnaya здорово)
АсяПростоАся я тоже подумываю об очках.
KATe_RINa я тоже думала разные покупать, но наслышана, что он некоторых щиплет глаза или еще какие-нибудь проблемы.
Ирина2508, Solarstar, Глянь сюда, Vesna 25, knigolub-Ka, mary.mayer, Крапива1981, GalinAh, sorbena согласна!
Nata6a88 он очень популярен)
Ольга Милая я как-то брала раствор по-дороже, думала, что он лучше, но вернулась к этому.
Olikaaa, _Laiman_ Smile
kation надеюсь)
Кристина Шишкова я такой пока не пробовала.
-Mirage- попробуйте конечно.
Wunderblonde я тоже иногда думаю, как здорово, что придумали линзы.
rityxa повезло вам, мало кто нынче может этим похвастаться.
MissisBlond я несколько раз пробовала другие, но потом снова покупала этот.
Фифи я тоже)
Ванина мама хорошая мысль.
malvinochka здорово, что сделали. Я пока не решилась.
Tann4ig я пока такой не пробовала. Надо будет как- нибудь потестировать.
Раствор действительно отличный,пользуюсь таким всегда,радует коробочка для линз(такой подарок не во всех растворах) Smile !
12.10.2015
Хороший раствор! проверенный временем)
13.10.2015
Уаэльская корона Меня тоже коробочка для линз радует, но хочется, чтобы она была симпатичнее или например, каждый раз разная.
Goo это точно Smile
03.11.2015
Посоветую это средство маме)
05.11.2015
Посоветуйте, вдруг ей подойдет!
Хорший раствор, но мы перешли на более дешевый.
28.12.2015
Пробовала разные растворы, но всегда возвращалась к этому. Решила больше не экспериментировать, и уже более трех лет покупаю только ReNu. Устраивает и качество, и цена.