Опубликовано 15 Март, 2013 - 11:36

Доброго времени суток, уважаемые читательницы. Наконец-то купила я и этот Дневной крем из серии Молоко и Мёд Oriflame.

В своих предыдущих отзывах я уже писала о Ночном креме и Очищающем молочке. Надо сказать, я была очень довольна их приобретением. Т. к. купила я эти средства в середине зимы, т.е. в период самого неблагополучия для кожи (шелушение, непогода, низкие температуры на улице и сухой воздух в помещении).

Теперь о креме.

Крем, как и ночной, пришел в коробочке с инструкцией на нескольких языках. Упакован в стеклянную баночку, запечатанную фольгой (что вполне ожидаемо Smile ).

Объем - 50 мл., стоимость в каталоге по черной цене 350 руб. (в этот раз скидка была только на ночной крем и молочко). Со скидкой вышло ок. 270 рубликов - вполне демократично Smile

Сам крем белого цвета, непрозрачный, по текстуре - средней густоты, менее густой, чем ночной крем. Даже совсем не густой, а как крем-флюид. Видимо, за счет этого крем не жирнит кожу, не дает лишний блеск. Очень приятно наносить такой крем, а пахнет он как... просто замечательно! Медово-молочной смесью...

В первое использование никаких реакций не было, как и с ночным кремом и очищающим молочком. Никакого жжения, пощипывания и покраснения.

И по типу кожу эта серия, по моему мнению, подойдет не только обладательницам сухой кожи, но и нормальной и даже комбинированной (на холодное время года). Ведь для жирной кожи так много средств существует подсушивающих и прочих, а для сухой и обезвоженной кожи мало что есть...

Я бы с удовольствием порекомендовала его на зиму-весну, т.к. он хорошо смягчает и увлажняет кожу. Убирает шелушения (за счет увлажнения). правда, в ближайших каталогах, вплоть до мая я не вижу этой серии... возможно она появится снова осенью, ближе к зиме (хотя на руках у консультантов тоже немало продукции, так что если захочется купить - можно у консультантов или в офисах поспрашивать).

Очень рекомендую!
Достоинства
  • Имеет лёгкий приятный запах
  • Не оставляет жирную пленку на лице
  • Питает и увлажняет
  • Хорош как база под тональный крем
  • Хорошо впитывается
  • Экономичный в использовании
nadik2505рекомендует