Опубликовано 2 Март, 2017 - 09:44

В коллекции разных средств по уходу за волосами добавилась ещё и такая маска. Она интересно отличается тем, что это достаточно концентрированный с точки зрения содержания протеинов продукт. А протеины удерживают в волосах влагу.

Коробочка достаточно простецкая

Состав на обратной стороне

Покупала я эти коробочки в дышащей на ладан ЦентрОбуви - 99 рублей. В упаковке - два пакетика

Про особенности использования могу сказать следующее:

- после того, как один пакетик был разведен водой до консистенции сметаны, у меня получилась большая суповая миска белой кашицы, похожей на манную кашу. Это очень много. Хватает и на корни, и на почти всю длину моих волос, которые закрывают лопатки. Пахнет чуточку чем-то пищевым.

- под пакетом я выдерживаю около часа, не печет, не жжется.

- смывается на удивление легко, никаких частичек потом вытряхивать не приходится. Достаточно одной головомойки шампунем. Потом я обязательно пользуюсь бальзамом.

- небольшой нюанс - почему-то после первого использования я вычесала очень-очень много волос. В дальнейшем при использовании маски их выпадало значительно меньше. Видимо она как-то провоцирует избавление от того, что и так должно было отвалиться.

- после использования волосы напитанные, плотные, то, что выпадали меньше говорит о том, что всё-таки и на корни было воздействие.

- и всё-таки возни много, пока всю эту миску замешаешь, подка дождешься, когда остынет, пока намажешь... За это снимаю звезду. Всё-таки масла мне нравятся больше.

Тем не менее - рекомендую.

Кабанова Ксения...рекомендует
02.03.2017
Интересная маска, только возиться не хочется
02.03.2017
Да, возиться не хочется, конечно. Времени вечно не хватает. Да и выдерживать 2 часа с пакетом и тюрбаном на голове - это слишком долго для меня.
Поэтому всем ленивым - короткие стрижки, а терпеливым - красивые длинные волосы! Star
02.03.2017
Моя голова для масок, с утра по субботам Smile Такую не покупала, даже не видела.
Тоже в планах попробовать эту маску!
02.03.2017
что и так должно было отвалиться.
Laughing out loud Возни много,не для меня это
02.03.2017
Хоть и придется немного повозиться, но вполне неплоха маска.
02.03.2017
50 рублей за один раз - неплохо.
Но я теперь руками и ногами за ковошинг через раз и за минеральное масло <3
Глядишь, так и отращу свою карешку обратно!
03.03.2017
Вообще в это не верю. Если маска провоцирует у меня выпадение, то значит, что она мне не подходит и больше не используется на мои волосы.
П.С.: когда-нибудь у нас отваляться все волосы, но это не повод стимулировать данный процесс Sad
03.03.2017
Я бы попробовала такую маску, хоть и не всегда есть время возиться с подобными масками)