Опубликовано 14 Ноябрь, 2013 - 12:06

Познакомлю вас сегодня с моей краской Yellow. Купила ради эксперимента в интернет-мегамаркете Озон. В городских магазинах для парикмахеров этиа краска у нас не представлена, ну и что ж - мне на Озоне очень удобно ее заказывать. Цена в зависимости от скидок колеблется примерно от 190 до 250 рублей. При этом обращаю ваше внимание на то, что в тюбике 100 мл краски. Это хороший объем. Оксид к краске также можно выбрать любой, он стоит ок. 70 руб., его объем 150 мл.

Сделана краска в Италии, на коробке информация представлена на английском языке, в инструкции на множестве языков кроме русского=) Довольствуемся тем что есть.

Краска смешивается в пропорциях 1:1,5, то есть весь тюбик краски и весь оксид смешиваем в стеклянной (лучший вариант) миске. ВАЖНО - нельзя использовать металлическую посуду.

Смесь краски получается густая, тянучая, светло-желтого цвета (у меня все осветляющие оттенки такие были) и наносить удобно кистью а разделять пряди тонким хвостиком от какой-нибудь расчески.

Краской пользовалась уже несколько раз, всегда осветляющие оттенки.

Мой родной цвет волос - пепельный блондин, уровень моего тона 9-10, точно тяжело определить, сквозь пепел моих волос всегда пробивается золотистый блеск и непонятно насколько светлые мои волосы.

Осветляю я волосы сейчас на 1 уровень, то есть краски использую с уровнем тона 11.

В данный момент мы будем разбирать оттенок моей краски 11.11

На русском этот тон обзывают "Супер осветляющий интенсивно-пепельный блондин".

Я расскажу про особенности окрашивания этим тоном на моих волосах и что при этом получается.

Мои волосы перед использованием этой краски были обесцвечены самым сильным осветлителем SYOSS 12-0, а уже после этого я их окрашивала разными тонами.

Вот так выглядит мой цвет незадолго после осветлителя SYOSS, весь пигмент краски которую я использовала на тот момент вымылся. Этот цвет база, чистый лист, по которому я окрашиваю волосы в разные тона:

После я уже не пользовалась осветлителем. На осветленные когда-то волосы краска ложится своим истинным заявленным цветом, он получается очень интенсивным и даже темным, его уровень конечно на вид выглядит не 11 а даже что-то ближе к моему 9. Это вы можете увидеть на фото.

При разном освещении и условиях съемки фотоаппаратом цвет меняется, то голубым отливает, то сиреневым, то стальным. В искусственном освещении энергосберегающих ламп холодного оттенка цвет кажется весьма голубоватым.

Цвет действительно интенсивно-пепельный, только корни немного более теплого бежевого оттенка, они отросли и предварительно мною не осветлялись и краска уже легла по-другому. Такой холодный бежевый оттенок получился бы у меня если бы на свой родной цвет волос я нанесла сразу целиком эту краску. Ну а на деле вышел оттенок я бы сказала серо-голубой даже.

Мне кажется такой оттенок мне идет, под сине-серые глаза Smile

Напоследок представляю вашему вниманию инструкцию, правда на английском языке. Там также приведена таблица сколько держать по времени краску при использовании различных оксидов и для получения определенного результата окаршивания.

Я использовала 9 % (это в таблице 30 V), время выдержки 40-45 мин. и осветление по таблице декларируется на 2 тона. Остальное не буду переводить. Основная часть информации совпадает со стандартными инструкциями по применению стойких крем-красок.

Настоятельно не рекомендую использовать оксиды 12% (40 V). Лучше всего 6-9 % (20-30V) Иначе волосы будут портиться сильнее и даже могут "сгореть" (чаще всего концы, будут потом сильно осыпаться). Пусть вы добьетесь не такого интенсивного осветления зато волосы будут не так сожжены.

В целом краска отличная, мне нравится многообразие пепельных и фиолетово-пепельных оттенков. Хотелось бы еще какие-нибудь жемчужные и бежево-розовые чтобы появились, но пока не видела таких в ассортименте.

Про стойкость и вымывание цвета хочу сказать одно: у меня все осветляющие оттенки быстро теряют свой оригинальный оттенок, само осветление естественно держится, но оттенок вымывается. Я использовала очень много отличных профессиональных красок, всегда результат один - 2 недели и оттенок вымывается. Не знаю как дело обстоит с темными оттенками, но все же ради эксперимента эту краску стоит попробовать.

Также в качестве бонуса добавлю фото оттенка этой краски 11.20 на моих волосах, называется оттенок "Супер осветляющий фиолетовый блондин". Такой сиренево-розоватый жемчужный оттенок получился Smile

Надеюсь для вас информация была полезной Smile

На сайте я уже 5 лет!

Мой немного сатирический отзыв на IRecommend Smile

Достоинства
  • Не сильно портит волосы
  • Отлично прокрашивает
  • Разнообразие оттенков
  • Ровный тон
Недостатки
  • Побольше бы оттенков другой гаммы
SHIONрекомендует
01.03.2016
такой необыкновенный цвет
06.07.2016
Спасибо! Увы краска изъята из продажи в удобном для меня инет-маге. Перешла на Капос.