Опубликовано 13 Август, 2012 - 09:49

Самостоятельно подстригать кота я бы не решилась, поэтому позвала на дом знакомого ветеринара со своей проф. машинкой.
Машинка Для стрижки животных Moser Max 45 отличается от машинки для человеческих волос. Имеет разные насадки в мм для стрижки собак или кошек. Очень мощная, подстригли кота достаточно быстренько.

Сразу хочу отметить, что я рекомендую стрижку только длинношерстым кошечкам. Я своего подстригала год назад первый и последний раз - в виде исключения, больше мучить котика своего не стану. Я была беременная на 9 мес и кот СТРАШНО линял, отдавать его мне не хотелось когда появится малыш, а убирать ежедневно шерсть всюду не было сил.

Кот у меня хоть и не длинношерстый, но шерсть длинная (папа перс), волосинки на спине -животе 6-7 см, так что шерсти более чем достаточно. Подстригали конечно без наркоза, сами держали. Одевают на шею специальный "ошейник" воронкой, чтобы не мог укусить, и машинкой Мозер быстренько подстригли. Нашему коту 11 лет. Под наркозом сильно НЕ СОВЕТУЮ подстригать, как часто предлагают в вет.клиниках. На здоровье отражается не лучшим образом, если животное не терпит, лучше вообще не подстригать, чем под наркозом.

Результат мне очень понравился, подстригла как раз к лету, и не жарко было, и ходил плюшевый месяца 3 и симпатичный. Ветеринар предложила кормить кота курсами витаминами для здоровья кожи и шерсти, отзыв написала здесь Бреверс

На фото какой кот был до стрижки, 2 и 3 - плюшевый через недельку, и потом месяца через 2 почти уже обросший. Теперь курсами даю витамины, летом конечно все равно линяет, но справляемся пугодеркой. Приспособилась чесать, когда он ест - иначе кусался и не давал чесаться:)

Если у вас кот супер лохматый и шерсть требует ухода, часто сваливаются колтуны, то стоит приобрести машинку и хотя бы на лето подстригать подо льва:) Про собак молчу, многим породам стрижки просто необходимы, но у меня только кот дома, потому упор делаю на кошачью стрижку:)
Достоинства
  • долгая работа без выключения
  • профессиональная
Недостатки
  • не стрижет, а бреет
lenchik-ekbрекомендует
13.08.2012
Бедный кот! Мы как-то постригли перса, так она месяц под диваном сидела, а выходила поесть и в туалет только ночью, чтобы наверно никто не видел этого стыда.
13.08.2012
У меня только пару дней мерз, приходил к нам спать. Но был июнь, жара +30, так что дискомфорта по температуре не было.
13.08.2012
блин мне бы собаку постричь, только шарпеев не стригут, а то линяет!
13.08.2012
Шарпейчика конечно не стригут)) Витаминки и пуходерка в помощь только.
13.08.2012
взгляд у кота Вашего такой "говорящий",прямо презрительный и обиженный Smile Типа,причёску попортили))
10.10.2012
+ такой милашка, плюшевый!!!
10.10.2012
дааа.. плюшевый был милашка. Больше не стригла никогда и не буду:) а хотелось бы:) Кормлю курсами витаминками.
10.10.2012
Понимаю, жалко их, для них это стресс! Не понимаю людей которые стригут под наркозом ведь это такой удар по организму животного, больше всего конечно на сердце ради стрижки!!!
Зачем же так издеваться над кошкой...
28.03.2013
Я считаю что под наркозом стригут только живодеры!!! настоящий профессионал всегда найдет подход к животному. А делать животному наркоз, это же огромнейший стресс для животного!!! А с воротничком это хорошая идея))))))))
  • 17.12.2011
    Мы счастливые обладатели пекинеса с такой роскошной шерстью, что многие бы хозяева своих питомцев, да и сами питомцы, позавидовали бы супер гриве! Но мы еще и очень любящие свою собаку хозяева. Решение превратить шерстяного пекинеса в плюшевого мишку было обдуманным и далеко небыстрым.
  • 06.03.2012
    Машинку для стрижки собаки уже давным давно хотели приобрести, но все как то мешкались. Как то купили обычную, дешевую "человеческую" машинку и она, конечно, не оправдала наших надежд. Она просто не смогла справиться со своей задачей.
  • Расскажу предысторию.Два года назад мы подобрали собачку, которую выгнали , старые «хозяева». Поздней осенью, уже были первые заморозки, а худая уставшая, изнеможенная от холода и голода собака сидела возле магазина, и взглядом провожала каждого человека.