Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 15:13

Мы приобрели пылесос Krausen Yes Lux, в комплекте с электрощеткой, так как в доме есть кот и ковры, к которым мы уже привыкли, и от которых, как оказалось, не так-то просто отказаться Smile

Пылесос с аквафильтром Yes Luxe

О покупке сепараторного пылесоса задумались после просмотра презентации американского Rainbow, но его цена очень «кусается». «Порыв» немного в Интернете нашли итальянский аналог Krausen Yes Lux. Пылесос подкупил своей простотой эксплуатации, отсутствием каких-либо расходников, своей многофункциональностью и действительно он оправдал наши ожидания. Во-первых в комплект входит электрощетка-выбивалка, она отлично собирает шерсть, достает пыль и даже песок с глубины ковра, мы даже и не подозревали, что там такие «клады» залегают, хотя убирали регулярно пылесосом Bosh. Вода в пылесосе через несколько минут стала такая грязная, что мне об этом даже вспоминать не хочется. 100% электрощетка это КЛАССНАЯ ВЕЩЬ и отдельная тема для разговора. Воздух после уборки чистый, свежий и приятный, кстати, в воду можно добавлять эфирные масла, жене, у которой на пыль аллергия, очень понравилась такая уборка, как говорится совмещаем приятное с полезным! Не приходится дышать пылью как раньше. Кроме ковров электрощеткой можно почистить диван, и матрасы кроватей, как оказалось, там тоже есть что убрать, частички эпидермиса и т.д. Также порадовал хороший набор насадок для простой сухой уборки, в комплекте также есть насадка для сбора жидкости. Пылесосом, хоть он и не моющий, можно удалить небольшие пятна с ковра или дивана, так как он отлично собирает воду, пятно достаточно зачистить щеткой с моющим, а затем высушить при помощи пылесоса.

Пылесос с аквафильтром Yes Luxe

Немаловажно, что в пылесосе нет дорогих расходников, вместо фильтров- сепаратор, после уборки грязную воду просто выливаем в унитаз, ополоснул колбу и все! К недостаткам можно отнести габариты, по которым этот аппарат несколько больше обычных мешковых, но для пылесоса с объемом аквафильтра в 3,5-4 литра, он не такой уж и большой, вес с водой около 8-9 кг.

Электрощетка к пылесосу с аквафильтром Yes Luxe
Электрощетка к пылесосу с аквафильтром Yes Luxe
Alex_Maewskiyрекомендует
  • 16.04.2012
    Недавно приобрела пылесос Krausen Yes Luxe с электромеханической щеткой-выбивалкой Power Brush Krausen Plus (покупала отдельно) и хочу поделиться отзывом о своем чудо-помощнике. После первого использования влюбилась в него.
  • 16.11.2014
    Купила в интернет магазине "Дама дома" не дорогую модель за 12тыс.и самую дешевую электрощетку за 5,5тыс. Знала бы что пластмасс отличного качества, взяла бы модель подороже и моющий(у него второй мотор для подачи воды под давлением!!!) Пользуюсь почти 2года, очень давольна приобретением.