Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 19:58

У меня длинные нормальные волосы, сухие на кончиках. Пробовала разные натуральные шампуни из обычной серии от Natura Siberica, но облепиховые шампуни меня просто покорили. Один запах чего стоит)) Из облепиховой серии остановилась на этом шампуне.

Как и все шампуни NS он имеет натуральный состав без лаурил и лауретсульфатов, парабенов и прочей химии. В состав этого шампуня кроме экстрактов сибирских растений входят еще и натуральные масла, в частности облепиховое и аргановое, которые и дают эффект ламинирования волос – волосы после мытья становятся гладкими и блестящими, не пушатся и не путаются. Замечу, что несмотря на то, что в составе есть масла, шампунь не делает волосы жирными, не приходится мыть голову чаще. При постоянном использовании волосы укрепляются, меньше выпадают. Даже бальзам после него не нужен, хотя есть такой с эффектом ламинирования, думаю эффект будет еще сильнее. Для меня это идеальный шампунь! Годами такой искала! Время использования на данный момент: 10 месяцев.

Состав: Aqua, Abies Sibirica Needle Extract* (экстракт пихты сибирской), Cetraria Nivalis Extract* (экстракт кладонии снежной), Argania Spinosa Kernel Oil* (марроканское масло арганы), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil* (масло семян сибирского льна), Diplazium Sibiricum Extract* (экстракт диплазиума сибирского), Pinus Pumila Needle Extract* (экстракт кедрового стланника), Rosa Damascena Flower Extract* (экстракт арктической розы), Rubus Idaeus Seed Extract (экстракт арктической малины), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Panthenol, Coco-Glucoside , Glyceryl Oleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Retinyl Palmitate (витамин А), Tocopherol (Витамин E), Biotin (витамин Grade, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

* - органические ингредиенты

Покупала в интернет-магазине Натуры Сиберики.

Другие мои отзывы о любимой косметике Natura Siberica:

Сыворотка для лица для сухой и чувствительной кожи «Защита и питание» Natura Siberica

Бальзам для волос для объёма и блеска «Дикий можжевельник» Natura Siberica

Зубная паста для восстановления эмали и укрепления дёсен «Арктическая защита» Natura Siberica

Молодильный крем для тела "Гжель" Natura Siberica

Детская пенка для купания для самых маленьких «Лопух и крапива» Natura Siberica

Детская зубная паста «Малина и облепиха» Natura Siberica

Достоинства
  • блеск волос после применения
  • гладкие волосы
  • недорогой
Екатерина27рекомендует
  • 24.08.2017
    После кератинового выпрямления волос приобрела этот шампунь, так как он не содержит сульфатов (лаурилсульфат аммония (ALS), лаурилсульфат натрия (SLS), лауретсульфат натрия (SLES) и додецилсульфат натрия (SDS).
  • Вообще организм у меня проблемный с некоторых пор и шампуни далеко не все подходят. Купила я этот шампунь как обычно ведясь на запах. Пользовалась я им не долго, использовала лишь пол банки. Шампунь не показал каких то особых результатов, сравнить его можно с дешевыми шампунями.
  • 27.06.2014
    У меня были очень сухие волосы, так как раньше я пользовалась утюжком каждый день. Максимальная длинна была чуть ниже плечей. Но каким-то образом, о чудо!, волосы доросли до лопаток, но концы были очень сухие, настолько, что даже после расчесывания они выглядели как мочалка.
  • 23.06.2014
    Всем добрый день! Ну что же, после столь долгого молчания, разомнули пальчики и в бой! История моего знакомства с шампунями Сиберика похожа на сериал, она была очень давно и все началось с неописуемого восторга.