Опубликовано 1 Март, 2017 - 20:59

Я очень люблю свою собаку и стараюсь, чтобы у нее было все самое хорошее.

Однажды я увидела в магазине шампунь, предназначенный для темной шерсти собак "Black pearl" от фирмы Perfect coat и решила взять его на пробу.

Состав: Вода, натрия олеина сульфат, натрия сульфат, лаурамид, изостеариновый лактат, натрия хлорид, стеарат гликоля, гель алое-вера, пропилен гликоль, диазолиновая мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, красители.

Этикетка у шампуня очень милая с чёрненьким мопсиком, который смотрит на тебя преданными глазами. Все надписи на английском, что может вызвать дискомфорт для людей, не знающих английский язык, сама этикетка в бело-бордовых тонах, приятная, некричащая.

Шампунь-кондиционер способствует поддержанию насыщенности и блеска черной шерсти и темной шерсти. Экстракт натурального черного перламутра усиливает яркость темного окраса. Алоэ вера и частицы кондиционера увлажняют кожу, делают шерсть мягкой и блестящей. С ароматом бойзеновой ягоды. Легко смываемая формула

Флакон у шампуня достаточно большой со стандартным дозатором. Сам шампунь нежно-серого цвета, очень жидкий, это делает его неэкономичным в использовании. Пенится он тоже не очень хорошо, поэтому приходится много выливать, чтобы на пенить маленькую собаку. Имеет приятный аромат. Но запах держится, к сожалению недолго. Смывается хорошо и быстро.

Объем: 473 мл;
Цена: 400-450 рублей;
Место покупки: Ашан;
Страна производитель: США.

Способ применения: Обильно нанесите на влажную шерсть. Распределите шампунь массирующими движениями, продвигаясь от головы к хвосту и избегая попадания шампуня в глаза. Полностью смойте водой. При необходимости повторить. Расчешите шерсть, чтобы она не спуталась, и высушите полотенцем.

Я наношу шампунь с помощью губки, которой мою собаку ежедневно. Так и вспенить легче и промыть шерсть.

Хочу отметить, что мой чихуахуа достаточно аллергичен и реагирует на многое, краснеет и начинает чесаться. Я, когда брала шампунь, боялась аллергической реакции, но все прошло хорошо. И теперь мы моемся только этим шампунем.

После высыхания шерсть моего песика становиться мягкой и блестящей, приобретает глянцевый вид.

Я рекомендую этот шампунь для счастливых обладателей питомцев с темной шерсткой.

Достоинства
  • большой объем
  • делает шерсть блестящей
  • делает шерсть мягкой
  • легко смывается
  • не вызывает аллергии
  • приятный запах
Недостатки
  • дорогой
  • жидкий
  • запах держится недолго
  • неэкономичный
  • этикетка на английском языке
Espanicaрекомендует
  • 12.10.2017
    Этот шампунь первый и последний, который попал ко мне в руки. Желания его сменить или попробовать что-то новое так и не появилось. У меня гладкошерстная собака, если точне, то французский бульдог. Шерсть плотная, короткая и не особо мягкая.