Опубликовано 6 Декабрь, 2015 - 15:11

Всем огромный привет! Wink

Я неоднократно читала отзывы об этом шампуне, он уже прочно сидел в моём списке желаний, за что спасибо прекрасной Танечке (e-NOTik), которая меня им очень заинтересовала и соблазнила на покупку. После того, как я постоянно красила волосы (да, это уже больше года как в прошлом), в скупала все продукты, которые предназначались для повреждённых и прямо-таки убитых волос, но потом я поняла, что они совершенно перестали мне подходить и именно в тот момент в голове мелькнула мысль: "А может у меня наконец-то нормальные волосы? В нормальном состоянии?" - пересмотрела я весь свой уход и решила, что с питательными шампунями для мочалки вместо волос пора бы уже заканчивать, это в жизни моих волос уже пройденный этап.

Универсальный шампунь для бережного и сбалансированного ухода за нормальными волосами.

Внешний вид. Меня покорила эта бутылочка необычной формы, она выполнена как капелька, но, кстати, в руках держать очень даже удобно, словно специально сделана выемка для пальцев. Бутылочка выполнена из белого пластика, но на свету можно увидеть, что её содержимое зеленоватого цвета. Наклеена белая наклейка со всей необходимой информацией, украшением служит лишь красный цветок на ней и не более - ничего лишнего, всё очень лаконично и совсем, на мой взгляд, не строго.

Входящие в состав шампуня протеины миндаля и натурального шелка обеспечивают волосам потрясающую гладкость и нежность, защищают структуру волоса от повреждений, удерживают влагу, позволяя предупредить ломкость волос и появление секущихся кончиков.

В этой серии представлено довольно много шампуней для разного типа волос, почему я выбрала "для нормальных" - я рассказала во вступлении к отзыву, но также меня привлекло то, что шампунь предназначен для регулярного использования, я поняла это как то, что шампунь не должен вызвать привыкание, а для меня это важно. Ибо если маски я меняю каждое мытьё головы (точнее пользуюсь каждый раз разной, потому что у меня их большое количество), то шампунем же пользуюсь одним, а в последнее время заметила, что мои волосы стали быстро к этому типу продукта привыкать, но, к счастью, этот шампунь такой участи избежал.

Витамины А, Е и D-пантенол, аллантоин, экстракты крапивы, шалфея, имбиря, ромашки, солодки и календулы увлажняют и укрепляют волосы, успокаивают кожу головы и благотворно влияют на состояние волосяных луковиц.

Информация от производителя. Нам пообещали деликатное очищение, жизненную силу волос, блеск...в общем - всё как всегда, но в целом это выполнимые задачи для шампуня. Кстати, в "недостатках" в одном из отзывов видела жалобы на то, что шампунь не питает волосы, но... этого ведь даже не было заявлено, всё же это шампунь не для сухих и повреждённых волос, так что не вижу смысла требовать от него того, что и вовсе не было обещано производителем. Прежде, чем жаловаться - нужно внимательнее всё читать.

Шампунь имеет мягкую формулу, благодаря чему деликатно очищает волосы, не раздражая при этом кожу головы, и позволяет надолго сохранить эластичность, гибкость, блеск и жизненную силу здоровых волос.

Состав. Состав точно понравится противникам силиконов, так как шампунь их не содержит, но зато не понравится ярым противникам исключительно натуральных продуктов. Меня же в составе очень привлёк экстракт имбиря, впервые, если честно, встречаю этот компонент в косметических средствах, поэтому я даже поискала немного информации о ём и его свойствах в таком типе продукта и вот, что я нашла:

Нанесенное на кожу головы средство с имбирем оказывает активизирующее действие на подкожное кровообращение, благодаря чему питание волосяных луковиц улучшается. Клетки волос получают дополнительно порции необходимых витаминов и микроэлементов, которыми их обеспечивает организм. Плюс – впитывают полезные компоненты, которые входят в состав самого имбиря.

Крышка и дозатор. Крышка такого же белого цвета, её очень легко открыть одним лишь пальцем, но, в принципе, я была бы совсем не против дозатора, ибо объём шампуня не такой уж и маленький, как никак 350 мл. Дозатор самый обычный, ничем не примечательный, выдаёт необходимое количество средство, которое легко можно регулировать.

Консистенция, цвет и аромат. Шампунь очень удачный по консистенции, он средний по густоте, не течет с рук и очень-очень экономичный за счёт этого свойства. Цвет светло-зелёный, травяной, почему-то мне так и хочется назвать его весенним. он содержит совсем небольшое количество перламутра, на ладошке при мытье очень красивый. А аромат приятный, нежно-цветочный, совсем не сладкий, на волосах держится только пока волосы влажные, при высыхании его совсем не ощущаешь.

Стоимость: около 200 рублей за 350 мл. в отделах с белорусской косметикой.

Мои впечатления от использования данного шампуня:

• Шампунь имеет потрясающие очищающие свойства, я всегда мою голову два раза и даже с первого мытья я получаю большое количество очень плотной пены, для второй помывки же достаточно совсем маленького количества продукта. Шампунь замечательно смывает со второго раза абсолютно все масляные маски с волос, как бы они не были нанесены: сольно или же смесь. Как я уже сказала выше - расход крайне экономичный, смывается с волос также очень легко. Очищения до скрипа ждать не стоит, как производитель и заявляет - очищение очень даже деликатное. Шампунь не сушит волосы совершенно, а даже напротив, чувствуется небольшое увлажнение, но после мытья волосы немного спутанные, поэтому маску или бальзам наносить обязательно, но так как этот шампунь не относится к средствам два в одном - не вижу смысла снимать звёздочку за этот факт, тем более, что я привыкла после каждого мытья пользоваться бальзамами и/или масками.

• После шампуня волосы очень гладкие, он совершенно их не утяжеляет, мне очень нравится, что даже концы выглядят вполне сносно и аккуратно, по всей длине нет пушистости, волосы в зимнее время после снятия капюшона или шапки совсем не магнитятся. Выглядят они очень мягкими, блестящими, локоны после него формируются в более-менее красивые и аккуратные и, что мне нравится больше всего, волосы очень упругие, обожаю этот эффект! Также шампунь даёт хоть небольшой, но прикорневой объём, причём заметила я этот факт не сразу, а где-то после третьего мытья головы, но я порадовалась - приятное дополнение. Смело могу заявить, что он совершенно не вызывает привыкания, так что действительно подходит для регулярного использования. Никакой чувствительности головы, зуда, перхоти и других неприятностей не появилось, волосы очень свежие и кожа головы дышит. Я мою голову раз в три-четыре (а порой и в пять) дней, на загрязнение волос он не влияет совершенно, волосы очень долгое время остаются свежими и рассыпчатыми.

Это мой первый белорусский шампунь, но я в него смогла влюбиться, теперь хочу попробовать какой-нибудь ещё, ведь не так часто встречаются шампуни, которые на самом деле совершенно не вызывают привыкания и от которого волосы выглядят хорошо даже в зимнее время, когда нужен более тщательный уход. Советую шампунь для девушек с нормальными волосами, хотя возможно он подойдёт и сухим и пористым, как мои.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без силиконов
  • Большой объем
  • Не раздражает кожу головы
  • Хороший состав
  • Хорошо и ненавязчиво пахнет. Недорогой. Хорошо пенится. Отлично промывает волосы.
gold_sunnyрекомендует
06.12.2015
Надо попробовать!Smile я видела такой в отделе с белорусской косметикой,у нас и таковой имеется,но почему-то даже не рассматривала его для себя..
Спасибо за новодочку!Smile
Какие чУдные локоны! Белорусскую косметику не пробовала, стало интересно, что она из себя представляет
06.12.2015
Белорусского шампуня у меня ещё не было. По описанию он просто отличный. Дизайн интересный-необычный.Надо поискать в отделах белорусской косметики.
ОТлично волосы выглядят)
06.12.2015
Вот шампуни у Liv Delano не пробовала, и даже теперь жалею об этом Smile Очень понравился по твоему описанию Smile
06.12.2015
Не пробовала белорусские шампуни)Хотелось бы попробовать, но не вижу у нас в магазинах
Волосы выглядят чудесно! Удачный оказался шампунь Star
06.12.2015
Не пробовала еще шампунь этой фирмы... Но маски мне их нравятся Smile
06.12.2015
вот и мне кажется, что пора завязывать с постоянной покупкой средств для сухих и поврежденных волос! может, я ими волосы перепитала уже или просто тип поменялся... в общем, жирнить мне стали такие шампуньки Smile а вот этот, для нормальных волос заинтересовал) хоть волосы не совсем нормальные еще, но подойти должен Laughing out loud
Ух ты! Как шикарно твои локоны выглядят! Love
Мне кажется с этим шампунем волны идеально аккуратно лежат и волосы какие-сочно блестящие! Прекрасный результат.
06.12.2015
А сколько вы им уже пользуетесь?
06.12.2015
Давно хочу познакомиться с этой маркой Big smile
06.12.2015
Самое главное отлично выполняет свою задачу, хоть состав и не особо, но зато есть экстракты. Smile
Прозрачный... Мне точно не пойдет
06.12.2015
Шикарнейшие кудряшки! Тоже хочу попробовать этот шампунь, даже просто ради сравнения с моим нормализующим Smile
06.12.2015
я белорусские шампуни очень люблю, правда в лице Белитовских. Теперь настал черёд испытать и марку Лив Делано) Тем более только положительные отзывы слышу о ней.
06.12.2015
Приятный шампунь по умеренной цене!
Твои локоны не дают мне покоя Party Love
06.12.2015
интересный шампунь, нужно будет обязательно попробовать ! В закладки Smile Love результат нравится) волосы у вас шикарные
Кудряшки у Вас такие красивые, шелковистые Smile
Какие красивые волосы!)
06.12.2015
неплохой шампунь, видно по волосам!
такие красивые локоны)
06.12.2015
Волосы и правда выглядят гладкими и упругими. Даже не знаю, может, не стоит мне так бояться SLS, раз после шампуня с ним возможен такой результат Puzzled
06.12.2015
Как меня манят эти бутылочки с маком)
Результат классный после применения.
06.12.2015
Белорусские производители удивляют, хороший шампунь Wink
Волосы выглядят великолепно!
Не пробовала белорусские шампуни пока, хочу тоже купить.
06.12.2015
Smile у меня от этой марки еще ничего не было, но теперь планирую приобрести средства для волос, твои кудряшки не могут не соблазнить на покупку такого шампуня Love
06.12.2015
Волосы просто загляденье Love Увижу шампунь обязательно возьму)
06.12.2015
Мои любимы кудряшечки Shy ну нравятся мне Ваши волосы) Хорошо, что шампунь не вызывает таких неприятных последствий, как зуд, перхоть и т.д.
06.12.2015
Шампунь без силиконов это хорошо Smile
Эх, сульфатный Sad
06.12.2015
видела отзывы на эти шампуни, интересно самой попробовать
06.12.2015
Волосы шикарны, я сейчас тоже пользуюсь своим первым белорусским шампунем, довольна
не знаю такой марки)
06.12.2015
какие же красивые волосы у тебя!!!
Айнулиндале , спасибо! Smile

Бобби, спасибо большое Wink

Александра_5, спасибо! Innocent

Дари_Я , я тоже считаю, что мои ещё не прямо-таки нормальные, но уже не настолько повреждённые всё-таки Laughing out loud

Kristiya , спасибо огромное Love

Svetok22 , спасибо Wink

LinsVegan , благодарю Smile

Татьяна Л, это точно, спасибо! Sexy

Венсди , спасибо Wink

GalkaOdesa , спасибо огромное! Если волосы ничего против не имеют, то тогда точно не стоит бояться Shy

Космонюхатель, спасибо Smile

Virgo_Kate, спасибо! Wink

kation , спасибо тебе Sexy

Огромнейшее спасибо всем за внимание, мне безумно приятно! Sexy Wink Smile
06.12.2015
У меня мама сейчас перешла на все белорусское). А у вас волосы просто мега блестят! Crown Innocent
Jennis , спасибо большое Smile
Ещё 54 комментария