Опубликовано 5 Январь, 2017 - 16:51

♥♥♥♥♥♥♥♥♥ Здравствуйте, дорогие друзья! ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Мне, с моим смешанным типом волос, трудно подобрать шампунь. То кончики сушит, то плохо очищает кожу головы. А после недавнего поражения с безсульфатным шампунем, мне захотелось чего-то сильного и химозного))). Так как я уже очень давно не пробовала Пантин, то решила проверить, насколько он изменился. И не прогадала с покупкой!

Покупка – «7 дней»

Цена – по акции 125 руб. за 400 мл. (сейчас чего цена 200-280 руб.)

❖❖❖❖❖❖ Мой тип волос: ❖❖❖❖❖❖

Волосы средней длинны, окрашенные.

Жирные у корней, сухие на кончиках.

Кожа головы не чувствительная.

Требуется ежедневное мытье головы.

❖❖❖❖❖❖ Обещания производителя: ❖❖❖❖❖❖

Шампунь Pantene Pro-V 2в1 "Питание и Блеск" предназначен для нормальных волос. Питающая провитаминная формула питает сухие волосы, придавая им силу и эластичность. Возвращает волосам блеск и сияние, выравнивая рельеф волоса, равномерно восстанавливает структуру волос, действуя от корней до кончиков. Против повреждений в результате укладки.

Мне понравилось оформление шампуня. У них вся линейка представлена в таких тубах. И это плюс – узнаваема для покупателя. Удобна в применении и не скользит в руках.

Крышечка закрывается до щелчка, герметична. Но при это легко открыть, не нужно ломать ногти и выворачивать пальцы.

Шампунь довольно густой. Белый с перламутровым отливом.

Запах цитрусовый, приятный, хоть и химический. На волосах долго не держится. В нос не бьет.

❖❖❖❖❖❖ Ощущения от применения: ❖❖❖❖❖❖

Благодаря обильному количеству пены, хорошо очищает кожу головы. Так как я мою голову каждый день, для меня важно не пересушить волосы и не вымыть полезные вещества от масок и масел для волос. С этим шампунь прекрасно справлялся.

Скажу честно, я не верю в шампуни «2 в 1» и поэтому всегда наношу дополнительный уход. Но все равно заметила, что волосы стали более плотными, чего не было от других шампуней.

Кротко о плюсах:

+ экономичен;

+ легко вымывается с волос;

+ хорошо очищает кожу головы;

+ не сушит кончики;

+ подходит для частого применения;

+ укрепляет сами волосы.

Из минусов могу добавить, что состав очень агрессивный. И для чувствительной кожи головы ни в коем случае не подойдет:

• Лауретсульфат натрия, лаурилсульфат натрия, кокоамидопропил бетаин — моющие компоненты. Лауретсульфат натрия хорошо отмоет волосы, но может вызвать раздражение кожи головы.
  • Диметикон — кондиционирующая добавка. Это силикон, который обволакивает волосы легкой пленкой. Она защищает их от вредных воздействий, при этом не утяжеляя волосы. Подробнее о силиконах вы можете прочитать в статье о составе косметики.
  • Гуар гидроксипропилтримониум хлорид — антистатик. Как и силикон, он сглаживает поверхность волос, придавая им блеск и легкость расчесывания.
  • Пантенол и этил пантенол — увлажняющие компоненты.
  • Метилхлоризотиазолинон и метилизотиазолинон — консерванты. Если у вас есть склонность к аллергии, будьте осторожны — эти соединения могут вызвать контактный дерматит.
  • Линалол и гексил циннамал — отдушки. Они, как и консерванты, могут вызывать аллергические реакции.

О более детальном тестировании этого шампуня можете почитать здесь.

Шампунь очень рекомендую, так как является беспроигрышным вариантом для волос смешанного типа. И как по мне, один из лучших шампуней в масс-маркете.

Благодаря ему, вопрос с поиском хорошего очищения волос отпал).

Mo_and_SouLрекомендует
05.01.2017
Согласна, состав агрессивный, но из всего масс-маркета я люблю именно Пантин больше всего)
05.01.2017
DavveroVero, раньше, я помню, все сходили с ума от Тимотей))). А Пантин молодец - держит марку)
05.01.2017
мне эта ТМ нравится все больше, не только шампуни у них неплохие)
05.01.2017
давно я не покупала шампунь этой марки, видимо зря
05.01.2017
Как я давно его не покупала... После того, как произошло помешательство на профессиональных шампунях, на обычные я почему-то не смотрю Sad
05.01.2017
MissKudr, а мне проф. уже приелись...как то хочется разнообразия)) вот такая загадочная женская душа)))
Достойный шампунь оказался!
05.01.2017
думаю, мне этот шампунь подойдет) А он очищает волосы до скрипа?)
Elenaarishina, очищает отлично)
05.01.2017
помню как в детстве мне мама покупала пантин, а вот сейчас я в его сторону даже не смотрю, слишком большой выбор
05.01.2017
раньше покупала Пантин, нравился, сейчас другие марки покупаю)
05.01.2017
Что-то я 100 лет не покупала Пантин)
06.01.2017
Для меня Пантин один из самых доступных шампуней, мне кажется, что его можно купить даже в самом простом магазинчике Smile
06.01.2017
Что-то давно этот шампунь не покупала)
06.01.2017
Давно его не покупала,надо взять
06.01.2017
У меня такой же тип волос. Трудно с шампунями....
06.01.2017
Мне нравится этот шампунь, но пользуюсь им ооочень редко, так как волосы от него пачкаются чаще(
06.01.2017
Когда-то давно пользовалась шампунями Пантин, но потом они мне разонравились, поэтому давно уже не покупала эту марку Smile
Не брала Пантин с юности, помню волосы от него сильно пушились
07.01.2017
Как раз моему типу волос подходит, нужно приобрести Smile
07.01.2017
Поддерживаю, чувствительным Пантин не подойдёт
09.01.2017
Мне кажется, что несмотря на состав, это достаточно мягкий шампунь, например с моих волос масло он не смывает от слова совсем Big smile
09.01.2017
Такая Вся, правда? Вот это масло))
Хотя это хорошо, что он мягкий)
09.01.2017
Обычное масло, миндальное, оно легко смывается))), а этим шампунем - бесполезно.
12.01.2017
Раньше постоянно пользовалась этим шампунем!
12.01.2017
Ирсула, а потом надоел??
13.01.2017
С масляными масками справляется отлично Smile
03.02.2017
Не люблю пантин, убивает блеск на волосах. хорошо, что вам подошел )