Опубликовано 6 Декабрь, 2012 - 18:38

Долго собиралась написать отзыв на эту серию Природной аптеки "Шунгит", но все не решалась, думала, попользуюсь подольше, чтобы написать о конкретном результате.

На этот шампунь долго засматривалась в интернете и все же купила вместе с бальзамом-маской из этой же серии.

Что пишет производитель: "Особый черный шампунь на основе карельского минерала шунгит тщательно очищает волосы и кожу головы, питает и укрепляет корни, препятствует выпадению волос, предупреждает появление перхоти. Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, насыщает ее необходимыми микроэлементами, укрепляет корни волос. Являясь натуральным антиоксидантом, защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов, предотвращая нарушение структуры волоса и потерю цвета. "

От себя: шампунь черного цвета, хорошо пенится, легко смывается. Запах своеобразный, едва похоже на мужской парфюм, но с кислинкой. Волосы промывает до скрипа, но не сушит абсолютно. Волосы не путаются, очень мягкие, блестящие, даже бальзам не нужен. Корни действительно укрепляет, волосы выпадают намного меньше, практически 3-4 волосинки за сутки, и то, у меня из-за интенсивного массажа головы перед сном. Цвет волос тоже становится более насыщенный. Меня часто на работе стали спрашивать, я что, покрасилась. (цвет волос пепельно-русый, натуральный). Насчет перхоти ничего сказать не могу. У меня ни от чего ее не бывает, а вот муж очень привередлив в выборе шампуня. Пару раз помыл им головы, так перхоть появилась. Но я все же советую его, появление перхоти от шампуня все таки чисто индивидуальное свойство.
Голову мою каждый день, для частого применения шампунь подходит. За месяц использования волосы к нему не привыкли, результат ощущается постоянный.

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betain, glycerin, sodium cocoamphacetate, pelos (шунгит), sodium chloride, PEG-7 gliceryl cocoate, PEG-200 hydrogtnated gliceryl palmate, PEG-12 dimethicone, mentha piperita (peppermint) leaf extract (мята), bidens tripartita extract (череда), hydrolyzed collagen (коллаген), tetrasodium EDTA, citris acid, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, parfum.

Состав не разбирала, и так видно что химии полно, но меня это не пугает, как и наличие пресловутого демитикона, благо от самого шампуня я в полном восторге, особенно после шампуня Эльфа от выпадения с активатором роста, которым я пользовалась до этого. На сайте, где покупала шампунь, он позиционируется с отметкой био.

Так что советую попробовать. Укрепите волосы (это лишним не бывает) и получите мягкость и хорошую расчесываемость волос в придачу.
MD viSTiрекомендует
06.12.2012
Никогда такого не видела, если встречу куплю=))
07.12.2012
Настя, я в интернете его покупала. Долго смотрела на него.
07.12.2012
Уже видела такую серию в продаже, пожалуй нодо купить. Отличный отзыв +
03.01.2013
Видела такой)надо будет купить на пробу +++
03.01.2013
купите Smile Хуже не будет. Шампунь не дорогой, но эффект есть и очень неплохой.
23.11.2013
Вообще не видела такого... интересный очень)) Smile