Опубликовано 14 Август, 2013 - 22:55

Бывает на фоне гормонального сбоя и проблем с ЖКТ меня навещает такая гадкая болезнь как себорейный дерматит. На коже головы образуются покраснения, которые жутко зудят, затем на их месте - большие пласты перхоти. Домашние рецепты и притирки не давали никакого результата. Поскольку СД - это грибковое поражение кожи, то и терапия должна быть серьезней, чем ополаскивание травками-буравками. На принятие противогрибковых лекарств или антибиотиков внутрь у меня аллергия, приходится спасаться шампунями.

КОМПОНЕНТЫ ШАМПУНЯ. Главный компонент - кетоконазол. Это противогрибковое средство. Этот компонент используют не только при себорейном дерматите, а и при многих других грибковых заболеваниях.

СКОРОСТЬ ДЕЙСТВИЯ. Первый раз когда я решила использовать Кеназол, на голове была просто жуть - волосы лезли пучками, жуткий зуд. Буквально после первого же применения зуд спал, еще через 2-3 применения - толстые пласты перхоти превратились так сказать в немного заметный "налет". Еще через пару применений проблема исчезла совсем.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ ЭФФЕКТА. После первого применения болезнь не появлялась около года. Затем появилась снова, но не в такой жуткой форме. Опять спаслась Кеназолом. Через пару месяцев - опять.. И так по кругу.. Поскольку эта болезнь хроническая, СД рецидивирует у меня с переменой сезонов. И с каждым применением Кеназола стала замечать, что он перестал действовать быстро и срок ремиссии сократился. Если раньше болезнь беспокоила раз в год, сейчас - 2-3 раза в год. То есть, можно сказать о привыканию к шампуню. Стала пробовать пользоваться другими шампунями, но по сравнению с ними, все таки Кеназол лучше.

ВЫВОД. Кеназол среди противогрибковых шампуней для меня самый эффективный. Я пробовала найти ему альтернативу (Кетозорал, Кетоконазол, Циновит) - все таки пришла к выводу, что именно Кеназол справляется со своей задачей быстрее. Очень хорошо устраняет зуд, буквально с первого же применения. По поводу привыкания - да, к сожалению оно есть. В последующие разы шампунь будет помогать уже не так быстро, как в первый раз. Но все таки поможет.

Достоинства
  • быстро снимает зуд
  • помогает
  • приятный запах
  • удобный флакончик
Недостатки
  • вызывает привыкание
  • дороговато
  • тяжело найти в аптеках
Paloma_Blancaрекомендует
19.02.2015
[ссылка] 101 средство для лечения псориаза
21.04.2015
А сколько он сейчас стоит?
  • 18.07.2012
    Пользовалась этой шампунькой для ремиссии псориаза. Она имеет приятный запах, красновато-розового цвета, хорошо пенится,поэтому нужно смотреть,чтобы не переборщить, хватает бутылочки на раз 8 в зависимости от длины ваших волос. Есть минус-при применении интенсивнее выпадают волосы.
  • 12.05.2013
    Шампунь против грибков и перхоти Кеназол, в составе которого кетоконазола 20 мг1г, производится в Иордании. Его посоветовала мне дерматолог, к которой я обратилась, когда уже не в силах была бороться с перхотью - не помогали другие шампуни, а перхоть была похожа на большие корочки, кожа головы была …
  • 01.04.2014
    Купили его в комплексе с какими-то (не помню) лекарствами по совету дерматолога, когда у мужа обнаружили розовый лишай на теле. Он мазался лекарствами, ходил и смывал все это Кеназолом. Он выписывался как шампунь для тела. Курс лечения помог, болячка больше не возвращалась, а шампунь остался.