Опубликовано 9 Январь, 2015 - 19:24

Этот шампунь я привезла из Индии. Мне нравится марка Himalaya Herbals, пользуюсь ею уже больше года. Объяснить, почему, достаточно просто - она мне подходит. Можно долго спорить о том, насколько хорошее или плохое то или иное средство, но конечным аргументом всё равно будет то, подходит оно вам или нет. Пока что я не разочаровалась ни в одном средстве (всё нравится в разной степени), настал черёд шампуня.

Шампунь продается в больших и маленьких флаконах, я купила небольшой на пробу - 200 мл

О продукте.

Консистенция - обычная для шампуней, может чуточку гуще. Запах слабый, натуральный и ненавязчивый, ощущается яблоко. На волосах не остаётся.

Применение.

Хорошо промывает волосы, отлично пенится. Следовательно - экономно расходуется. Важным моментом является то, что после шампуня волосы гладкие и уже в процессе смывания шампуня ощущается, что бальзам/кондиционер после него использовать в принципе не обязательно. Но - нет предела совершенству - использую с одноименным кондиционером Smile Кстати. любопытно, что запахи у них разные. Еще один немаловажный пункт - не жирнит волосы.

Для меня гималаевский шампунь стал хорошей заменой массмаркетовских шампуней+бальзамов, вроде Gliss Kur такого или такого. Волосы после него расчесываются так же легко, а жирнятся меньше.

В составе есть Амла и Лакричник. Вот что выдал мне гугл (извините за полностью не осиленный автопереводом текст, но суть понятна и так):

Amla - естественный тоник волос, используемый экстенсивно в Древнеиндийской медицине как ключевой компонент для рассмотрения заболеваний волос и кожи головы. Это укрепляет волосяные фолликулы и способствует росту волос.

Экстракты корня лакричника, как сообщали, обладали glycyrrhizic кислотой, которая заявлена, чтобы показать антиокислитель и humectant свойства, какое условие и поддерживают здоровые волосы.

Фото обратной стороны флакона, включая состав. Для любителей вчитываться в мелкие иностранные буковки Smile

Итак, можно подвести краткие итоги по использованию шампуня Smile

Плюсы:

• хорошо промывает
  • пенится
  • экономично расходуется
  • продается во флаконах разного объема
  • натуральный ненавязчивый запах
  • не жирнит волосы
  • питает, и волосы хорошо расчесываются после мытья

Минусы:

• не везде продается

Как вы уже поняли, шампунь я рекомендую. Про кондиционер напишу в ближайшее время Wink

Спасибо за внимание Smile

Мои отзывы о косметике Himalaya:

Кондиционер

Крем для лица Himalaya herbals для проблемной кожи

Питательный крем Himalaya herbals

Средство для умывания Himalaya herbals с нимом

Отзывы на средства для волос других марок:

Шампуни:

Шампунь Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос

Противогрибковое средство Амальгама Сульсена шампунь

Бальзамы:

Бальзам для волос Gliss kur Азиатская гладкость

Бальзам для волос Gliss kur Масло Марракеш и Кокос

Бальзам для волос Gliss kur Million Gloss

Бальзам для волос Сто рецептов красоты Пивной

Бальзам для волос Сто рецептов красоты Активного действия "Перцовый" для укрепления волос

Бальзам для волос Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос "Максимальный объем"

Бальзам для волос Белита-Витэкс Витаминный восстановительный Plusonda (плюсонда)

Бальзам для волос Белита-Витэкс «РЕВИВОР» восстановительный

Другое:

Экспресс-кондиционер для волос Gliss kur Million Gloss

Маска для волос Белита-Витэкс АМИНОПЛАСТИКА для укрепления, уплотнения и утолщения

Лак для волос Белита-Витэкс Крапива и лопух экстрасильной фиксации

Птицорекомендует