Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

AnnaS аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 12:54
Достоинства: относительно недорогой, помогает остановить выпадение и отрастить волосы, приятно пахнет, хорошо промывает волосы
Недостатки: жидковат

Волосы мои после прекращения обесцвечивания, после окрашивания их в натуральный цвет, да еще и после рождения ребенка были не в самом лучшем состоянии. Маски и прочие средства хоть и работали, но без стрижки было не обойтись. Длиной я дорожу, поэтому до стрижки побежала искать шампунь с активными компонентами для роста волос.

Не найдя уже однажды спасший меня от потери волос шампунь от Kaaral, я выбрала средство от Французской лаборатории Keranove. Бутылка шампуня объемом 250 мл. обошлась мне примерно в 200 рублей. В принципе, не так уж и дорого.

В качестве стимулирующего рост компонента был заявлен богатый микроэлементами Кератил. Который производители усилили активным концентратом Триходином.

Триходин известен своим стимулирующим и защитным воздействием на фоликул волоса, который помогает бороться с основной причиной выпадения волос.

Таким образом, мы должны получить более крепкие, густые волосы, излучающие жизненную энергию, силу и сияние.

Шампунь прозрачный, слегка жидковат. Пахнет немного сладко, ненавязчиво, аромат на волосах держится не долго. Пенится нормально, хорошо промывает волосы. Пользоваться им стала сразу после стрижки, остригли мне волос прилично, жалко что я не сделала фото после посещения парикмахера.

С этим шампунем, за полтора месяца использования моя первоначальная длина практически вернулась, а волосы заиграли блеском и большей гладкостью. В подтверждение привожу фото волос до и после.

Совместно с шампунем использовала бальзам с эффектом ламинирования от Планеты Органики. Волосы на обеих фото высушены естественным путем без использования укладочных средств.

Результатом я очень довольна! Обычно мои волосы растут неимоверно медленно. Так же радует то, что этой осенью я не страдаю от сезонной потери волос Wink

Возможно, вам так же будет интересно почитать мои отзывы о других шампунях для волос:

Восстановить даже самые безнадежные волосы поможет яичный шампунь Органик Шоп

Питательный шампунь с морскими минералами и водорослями Планета Органика

AnnaS рекомендует Шампунь от выпадения волос Keranove Профилактика и объем

• Somnia аватар

Somnia 14 Ноябрь, 2014 - 12:57
    После стрижки более ухоженные стали,а я вот все не решусь кончики подстричь,жалко Crazy
  • Мэрэлин аватар

Мэрэлин 14 Ноябрь, 2014 - 12:58
    Покупала такой, мне тоже понравился результат ))) .

Раз в несколько месяцев снова возвращаюсь к нему, что бы не вызвать привыкания...
  • miss_ka аватар

miss_ka 14 Ноябрь, 2014 - 12:59
    А может дело в цвете?)
    Он сам по себе кажется более благородным Wink

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 13:00
    Prelestnaya, мне еще состригать и состригать, но с этим шампунем они быстро отрастут! Уж лучше не такие длинные, но здоровые волосы, чем длинная тусклая мочалка Big smile

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 13:01
    miss_ka, не окрашивала волосы с 2012 года. Фото ДО сделано примерно в июле 2014 года, а фото ПОСЛЕ сделано дня три назад. Так что, дело не в цвете Smile

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 13:02
    Мэрэлин, у меня волосы тоже быстро к шампуням привыкают. Стараюсь месяц пользоваться одним, потом меняю на какой-то другой. К понравившимся возвращаюсь Wink
  • PKV7772 аватар

PKV7772 14 Ноябрь, 2014 - 13:03
    После замечательные волосики Love
  • максимкина я аватар

максимкина я 14 Ноябрь, 2014 - 13:05
    волосы у вас шикарные Love

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 13:07
    Христина, максимкина я, спасибо!
  • Ольга 777 аватар

Ольга 777 14 Ноябрь, 2014 - 13:17
    Волосы после хороши Smile
  • AnaitiS аватар

AnaitiS 14 Ноябрь, 2014 - 13:55
    Такой шампунь продается в профессиональных парикмахерских магазинах?
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 14 Ноябрь, 2014 - 13:56
    Блеск появился очень красивый, но кончики конечно очень тоненькие, результат заметен)

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 14:08
    Ольга 777, спасибо!
    AnaitiS, я нашла в Ашане Wink
    ЛиловаяЛиса, на счет кончиков знаю, просто не захотелось моментально стричься до каре, меня бы муж такую куцыю домой не пустил Big smile
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 14 Ноябрь, 2014 - 14:20
    С удовольствием полюбовалась вашими прекрасными волосами Love , люблю рассматривать, то чем не обладаю )))
    Шампунь такой не пробовала, но ваше описание понравилось, поэтому беру на заметку.
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 14 Ноябрь, 2014 - 14:44
    хороший шампунь судя по всему,волосы преобразились!!!

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 14:54
    Северная Харита, Аня, спасибо!
  • Элли_С аватар

Элли_С 14 Ноябрь, 2014 - 14:54
    волосы просто ожили! возьму шампунь на заметку, когда решусь отращивать волосы Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 14 Ноябрь, 2014 - 14:55
    Великолепный результат! )
  • TSH аватар

TSH 14 Ноябрь, 2014 - 15:21
    Осенний волосопад – для меня просто беда, очень вовремя, присмотрюсь Wink
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 14 Ноябрь, 2014 - 15:26
    Какой блеск! Love
  • Sofi_ya аватар

Sofi_ya 14 Ноябрь, 2014 - 15:52
    Вот и мне такой просто необходим; )))
  • -ScarLett- аватар

-ScarLett- 14 Ноябрь, 2014 - 17:43
    А я как-то пользовалась шампунем от Керанов, и он мне так волосы попортил(((
  • ole5055 аватар

ole5055 14 Ноябрь, 2014 - 17:46
    Был такой, не плохой шампунь, но покупала я его гораздо дороже(( В районе 350 руб. Эх..цены вертят как хотят!

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 17:47
    Элли_С, Nadya Smith, gold_sunny, спасибо!
    TSH, Sofi_ya, попробуйте, надеюсь вам он так же подойдет!
    na_vot_na_ya, ну у одного и того же производителя разные средства бывают, и хорошие, и не очень Wink

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 17:48
    ole5055, обычно перекупщики на это грешат!
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 14 Ноябрь, 2014 - 18:57
    Для шампуня от выпадения волос цена очень доступная!
    Волосы конечно выглядят ухоженее и красивее Smile

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 19:09
    КОКОСовая, согласна, спасибо!
  • waterloo аватар

waterloo 14 Ноябрь, 2014 - 19:31
    красивые волосы Smile
  • Урсула Буффе аватар

Урсула Буффе 14 Ноябрь, 2014 - 19:46
    Волосы такие гладкие и блестящие, красота Smile
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 14 Ноябрь, 2014 - 20:18
    Ни разу у керанов шампуни не брала, присмотрюсь)) волосы красивые!
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 14 Ноябрь, 2014 - 20:28
    Для такого хорошего эффекта 200 рублей - это не деньги Smile
  • GalinAh аватар

GalinAh 14 Ноябрь, 2014 - 20:35
    Волосы прямо оживились Smile

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 20:54
    exorcism, LiliDali, OlyaRa, e-NOTik, GalinAh, спасибо, девочки!
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 14 Ноябрь, 2014 - 21:53
    Волосы очень красивые, я бы попробовала этот шампунь Wink
  • Людочка85 аватар

Людочка85 14 Ноябрь, 2014 - 22:04
    вот это блеск! мне такой шампунь нужен, у меня сейчас мочалка на голове.
  • Tann4ig аватар

Tann4ig 14 Ноябрь, 2014 - 22:22
    Не слышала о такой марке Smile Судя по описанию - отличный шампунь! И волосы у тебя красивые. Правда, сама я с опаской отношусь к шампуням с таким спектром действия - считаю, что проблему нужно решать «изнутри». Но результат есть - и это факт)
  • shooik аватар

shooik 14 Ноябрь, 2014 - 22:32
    какой интересный шампунь! волосы красивые очень!

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 22:44
    Olgywwka, Людочка85, спасибо, обязательно попробуйте!

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 22:46
    Tann4ig, спасибо! Внутрь пью витаминки, обычный Компливит. Но мои волосы долго убивались снаружи - окрашивание, фен, утюжок. Да и от природы никогда не могла похвастаться роскошной гривой Tired

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 22:46
    shooik, спасибо!
  • KETKALM аватар

KETKALM 14 Ноябрь, 2014 - 23:00
    Для моих волос шампуни против выпадения всегда актуальны. Надо будет попробовать и этот как- нибудь ))
  • ГордаЯ аватар

ГордаЯ 14 Ноябрь, 2014 - 23:24
    эффект очевиден)

AnnaS 14 Ноябрь, 2014 - 23:58
    KETKALM, рада быть полезной!
    ГордаЯ, спасибо!
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 15 Ноябрь, 2014 - 07:17
    очень красиво выглядят после стрижки, ухоженно!
  • elleonbry аватар

elleonbry 15 Ноябрь, 2014 - 08:29
    Да, отлично волосы выглядят теперь! Гладенькие)
  • Medio аватар

Medio 15 Ноябрь, 2014 - 09:29
    Неужели шампунем можно остановить волосопад?
  • Lilika аватар

Lilika 15 Ноябрь, 2014 - 11:45
    Замечательно, что способен ускорить рост волос. А кончики, конечно, надо подравнивать.

AnnaS 15 Ноябрь, 2014 - 12:22
    Medio, обычный, сезонный в комплексе с витаминами - вполне. Ну, а если что-то посерьезнее (например, как было у меня спустя пол года после родов - на проборе была реальная залысина. И у висков тоже), то конечно нужно пить уже не просто витаминки, я пила таблеточки посерьезнее и совместно с шампунем я еще и разогревающие капли для облысевших участков применяла. Вообще после родов очень зубы и волосы пострадали (9 пломб поставила, а волосы до сих пор жидкие)...

AnnaS 15 Ноябрь, 2014 - 12:23
    Lilika, я это прекрасно знаю, постепенно все состригу.
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 15 Ноябрь, 2014 - 12:34