Опубликовано 3 Январь, 2016 - 16:06

Всем доброго времени суток!

Пришло время, и я отказалась от магазинных масок для лица и волос и стала пробовать разные виды глины: голубую, белую, черную, зеленую и тд.

Я обладательница жирной кожи лица и головы, поэтому выбираю подсушивающие средства. Голубая глина - подсушивает. Поэтому для жирной и нормальной кожи подойдет, а для сухой и чувствительной не советую.

Масса 100 г. Внутри одной коробки два пакетика.

Сама глина представляет из себя мелкий порошочек морского цвета.

Свойства голубой глины:

Способы применения глины написаны на обратной стороне коробки:

Хочу рассказать о замечательном скрабе для кожи головы, который я делаю с глиной:

2 ст.л. крупной поваренной соли + 2 ст.л. голубой глины + 2 ст.л. воды. Перемешиваю и получается отличный скраб.

Много воды не лью, чтоб не было жидким. Скрабирую минуты 3 и тщательно смываю водой. Смывается она без труда. Кожа головы идеально чистая, появляется объем. Также глина укрепляет волосы.

Раньше делала скраб просто с солью, отзыв ЗДЕСЬ

Помимо скраба я делаю маску для волос с глиной:

Просто смешиваю глину с водой по инструкции, наношу и держу 40 мин. При нанесении на голове просто ХАОС какой то, но не пугайтесь, она хорошо вымывается (лучше хны) и волосы в порядке.

Кстати, глина заменяет шампунь, я пробовала, делав маску для волос, что выше, только не промывала шампунем. Так можно без шампуня продлить чистоту волос на день-два, но для меня без шампуня всё равно не то...

Маска для лица:

Делаю ее 1-2 раза в неделю.

1 ч.л. глины развести с 1 ч.л. воды ( а лучше с хлоргексидином, так эффективнее). Наносить удобно, засыхает глина быстро, но держать ее до полного высыхания я не могу, она начинает трескаться, сильно стягивать кожу и щипать лицо.

У меня практически нет прыщей, но много черных точек на носу. Глина не особо их очищает, мне с этим ничего не помогает, но кожа лица всё равно лучше, чище и свежее.

Антицеллюлитные обертывания:

Подробно можно почитать здесь. Один пакетик голубой глины (50 г) развести водой до консистенции сметаны и добавить 3-4 капли эфирного масла апельсина. Я наношу на ноги, плотно утягиваю пищевой пленкой и под теплое одеяло на 2 часа. Иногда я еще добавляю корицу. Можно делать и просто с голубой глиной без всего, а можно еще и смешивать разные виды глин вместе. Очень мне нравятся такие обертывания.

Голубую глину, конечно же, советую.

Цена 20-30 рублей.

Отзыв на Бесцветную хну

Уход за волосами

Уход за кожей лица

NLisichkaрекомендует
03.01.2016
тоже люблю эту глину, иногда добавляю в ванну)
03.01.2016
Пока применяла такую маску только для лица, нужно будет и для волос попробовать)
03.01.2016
Не знала, что с помощью глины можно продлить чистоту волос. Надо попробовать, у меня есть такая глина. Smile