Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 12:28

Добрый день,красавицы!

Предисловие.

Как я заявляла раньше в своих отзывах,Бабушка Агафья-весьма популярная личность на территории Российской Федерации.
Кстати,она почти бессеребренница и много за красоту с женщин не берет.То есть,почти гусарка.Не то,что капиталюги Рубинштейн и Лаудер.

Не смотря на доступную цену,косметика «Рецепты Бабушки Агафьи» имеет органический сертификат ICEA ,а экстракты сертифицированы Ecocert.

Что обещает производитель?

Омолаживающий скраб для лица Рецепты бабушки Агафьи обеспечивает глубокое очищение, обновляет и насыщает кожу кислородом. Основу косметического средства составляет женьшеневая пудра, которая нежно полирует и разглаживает кожу. А входящее в состав кедровое молочко глубоко питает и делает кожу нежной и бархатистой. Продукт имеет приятный аромат, легко наносится и равномерно распределяется, а также помогает предотвратить появление несовершенств, освежает цвет лица и подготавливает кожу к последующим процедурам по уходу.

Состав скраба для лица «Рецепты Бабушки Агафьи»:

Aqua with infusions of Pinus Sibirica Needle Extract(экстрак сосновых иголок),Pinus Sibirica Seed Oil(сосновое масло), Pine Oil Polygliceryl-6 Esters(эфир масла сосны ,эмолент), Xanthan Gum (кедровое молочко), Panax Ginseng Root Powder (женьшеневая пудра),Glycerin(увлажнение), AcrylatesiC10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer(полимер),Sorbitol(увлажнение), Sucrose Laurate(эмолент),Sucrose Dilaurate(эмолент,эмульгатор),Sucrose Trilaurate(эмолент),Sodium PCA(увлажнение), Sodium Lactate(увлажнение), Arginine(антиоксидант),Aspartic Acid(антиоксидант), PCA(увлажнение), Glycine(увлажнение), Alanine(антиоксидант), Serine, Valine,Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (комплекс аминокислот), Polyethylene(абразив), Potassium Hydroxide(ph-корректор), Benzyl Alcohol(отдушка), Ethylhexylglycerin(консервант), Parfum(отдушка).

Текстура скраба для лица «Рецепты Бабушки Агафьи».

Мои впечатления.

1.Данный скраб для лица упакован в тубу,что очень удобно и гигиенично.Закрывается туба плотно,а значит можно брать с собой в командировки.

2.Скраб имеет приятную гелевую текстуру.Абразивов тут является женьшеневая пудра,а значит данный скраб подойдет для бережного отшелушивания.

3.Мне нравится ,что тут нет агрессивных абразивов,которые травмируют кожу.
Я не рекомендую скрабы с абрикосовами косточками и прочими жесткими абразивами растительного происхождения.

4.Так как в скрабе содержится много аминокислот,то я немного скорректировала способ применения.Я наношу на очищенное сухое лицо,оставляю минут на пять и далее массирующими движениями отшелушиваю ороговевшие клетки.

5.Скраб хорошо питает кожу и увлажняет,а также деликатно отшелушивает клетки кожи.

6.Хорошо выравнивает текстуру кожи,делая ее шелковистой и бархатистой.

7.После применения скраба тональные средства ложатся идеально на кожу,так как скраб устраняет шелушения.

8.Аромат у скраба нейтральный и в его составе нет эфирных экстрактов.

9.Экономичный расход и бюджетная цена.

Производство: Россия.

Объем: 150 мл.

Цена:около 100 рублей.

Отзывы на другие средства:

Мезопилинг-скатка для лица «Белита-Витекс Mezocomplex Глубокое очищение».

Пилинг для лица Clarins Gentle Peeling Smooth Away .

Пилинг-скатка Innisfree Wine Jelly Softener.

Спасибо за внимание и удачных покупок!
@jasemin_muaрекомендует
Забавно вы пишете?а я одной овсянкой наяриваю
17.11.2016
Овсянкой конечно можно,но я предпочитаю скрабы ,тем более они не особо дорогие.
Да и витаминов мало в овсянке.
17.11.2016
ух ты! долгожданный скраб)
Я планету органику искала неделю, сегодня утром наконец-таки нашла в аптеке. Сегодня буду пробывать Wink
17.11.2016
Я еще два скраба отличных нашла,скоро отзывы напишу.
Отпишитесь потом как органика понравилась или нет.
06.02.2017
Классный скраб то же понравился. Думаю сегодня то же о нем напишу свой отзыв
06.02.2017
Больше розового понравился.
Оля, ты от Клиник 7дневку скраб пробовала? Крем скраб? Может ты что-то подобное с бюджетных аналогов знаешь? там прямо жирный кремчик и в чем мелкий мелкий абразив не царапающий, на коже после скраба остается пленочка правда, но я сумываюсь после него (реверс делаю))) а то клиник расходуется очень и цена треш....
16.09.2018
Не, только если нивея с розовыми гранулами.
посмотрю че такое. я нашла какой то по описанию крем скраб за гроши
... закажу его...