Опубликовано 29 Май, 2014 - 16:09

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Я обладатель жирной, проблемной кожи, всячески борюсь с этими проблемами, соответственно нахожусь в вечном поиске помощника. Для меня идеальный крем - это такой, который не будет забывать поры, вызывая новые высыпания, при этом он должен увлажнять кожу и ухаживать за ней, и иметь хороший состав и что-то антисептически-подсушивающее в нем=) Поиски мои продолжались долго и были тщетными до того, как совершенно случайно не увидела косметический гель алоэ для проблемной кожи от Царства ароматов в маленькой лавочке с Крымской косметикой. Изменяя своим принципам, купила его сразу же, не почитав предварительно отзывы. Чему поспособствовала более чем доступная цена - 23 грн. И не пожалела. Именно с этого продукта началась моя любовь к Царству ароматов.

Итак, о геле. Приятный пластмассовый тюбик, достаточно большого объема, как для средств для лица, а именно 80 гр. На обороте есть вся необходимая информация а также обещания производителя увлажнить, успокоить кожу, снять раздражения и воспаления. Тюбиком, который на фото пользуюсь достаточно давно, видно, что продукта внутри немного. Так вот, за время активного использования, надписи не стерлись, ничего не облезло/поцарапалось/сломалось. Словом, упаковка хоть и простенькая, но добротная. К тому же гигиеничнее, чем баночки, в которые нужно лезть пальцами, чтобы достать крем.

Состав Вы можете увидеть на фото, и он действительно прекрасен. Единственный компонент, который лично у меня вызывает вопросы - гелеобразователь, но остальные полезности в составе перевешивают чашу весов.

Гель обладает жидковатой констистенцией, что позволяет ему быстро впитываться. На фото Вы можете увидеть, как гель выглядит сразу после выдавливания, сразу после распределения по коже, и спустя 5 минут. Жирной пленочки/липкости на коже гель не оставляет. Впитывается полностью достаточно быстро, на коже не ощущается.

Только выдавила...
Распределила...
Спустя 5 минут

Запах приятный, отчетливо улавливается чайное дерево. Действительно является хорошим антисептиком, так как новых воспалений не вызывает. В плане избавления от имеющихся бяк, чудес гель не делает, малость подсушивает только. На черные точки не влияет никак.

Теперь обещанный совет. Не все знают, что глицерин в составе косметических средств - далеко не самый полезный компонент. Бытует мнение, то он глубоко увлажняет кожу, однако на деле все не совсем так. Глицерин действительно хороший увлажнитель, но при одном условии - если окружающий воздух хорошо увлажнен. В таком случае глицерин как бы берет влагу и доставляет ее в кожу. В противном случае, он наоборот извлекает влагу из глубоких слоев кожи, соответственно, дает обратный эффект. Из чего, собственно совет: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГЕЛЯ РАСПЫЛИТЕ НА ЛИЦО ЖИДКОСТЬ. Сейчас у меня для этих целей есть ароматическая вода от Царства ароматов. Кроме того, можно использовать термальную, минеральную воду, отвар трав, в общем, всем, что есть под рукой. На деле все так страшно, как кажется на первый взгляд. Я наношу гель на лицо, жду 2-3 минуты, закрываю глаза и пшикаю на мордочку ароматическую воду=).

По моему опыту, такая хитрость в использовании улучшает действие геля, кожа становиться действительно напитанной, увлажненной и красивой. К тому же, в ароматической/термальной воде также содержится немало полезных для кожи веществ.

Ко всему прочему, гель крайне благотворно влияет на обожженную кожу, а также хорошо справляется с раздражением после эпиляции (да, и ноги я им мазала=),пока не нашла супер-средство - http://irecommend.ru/content/kachestvennoe-effektivnoe-mnogofunktsionalnoe-efirnoe-maslo-foto-i-mnogo-sposobov-primeneniy ).

Даже если он не подойдет Вам для лица, вполне сойдет за крем после эпиляции или после загара, поэтому от всей души рекомендую!!!

Еще мой любимчик - эфирное масло грейпфрута от Царства ароматов. Кому интересно - прошу=) http://irecommend.ru/content/bodryashchii-aromat-khoroshee-nastroenie-i-gladkaya-popa

Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Освежает и не жирнит
  • Отлично для проблемной угреватой кожи, а также для
  • Очень легкий и нежный
  • Увлажняет кожу после принятия солнечных ванн
Asya-111рекомендует