Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 22:30

"Кремниевые термы" открылись совсем недавно, буквально в начале этого года и территория курортного комплекса еще не имеет полностью законченный вид. Однако работы идут полным ходом и за те два раза, которые мы здесь были, можно было наблюдать улучшения невооруженным глазом: например, в это раз приятно порадовала подсветка тропинок на холмах.

Находится курорт недалеко от Майкопа, в Мостовском районе, в ст. Ярославской. Поворот не туда Smile на "Термы" - в самом конце посёлка, перед мостом через реку.

Территория "Терм" достаточно обширная и представляет собой настоящую усадьбу, в которой есть практически всё, что нужно для жизни и тем более для отдыха Smile

"Термы" - это термальный курортный комплекс, отличительной чертой которого является то, что такого уровня термального курорта в Краснодарском крае до сих пор не существовало. Здесь ооочень приятно отдыхать!

Во-первых, всё новое, чистое, красивое, всё работает, интерьеры радуют глаз, кровати удобством, персонал - отношением, повара - стряпней, бассейн - чистотой и исключительной полезностью термальной воды.

Во-вторых, разнообразие видов досуга! Это для меня лично вообще решающий фактор. Просто плавать в бассейне, смотреть телевизор и гулять по территории мне лично недостаточно. Я начинаю откровенно скучать. Так, например, ни в одном из отелей на побережье я с семьей не останавливалась дважды, потому что неинтересно ехать туда, где всё уже знаешь от и до. Но когда набор развлечений и предоставленных видов активного отдыха на территории отеля или комплекса достаточно широк, то становится не просто НЕскучно, а хочется еще вернуться и не один раз!

Судите сами по перечню видов отдыха и досуга:

- баня, хамам;

- тренажеры;

- теннис;

- собственно бассейн (их три!)

- озеро с прокатными лодками и катамаранами!;

- велосипеды!;

- конные прогулки!;

- собственный зоопарк на территории!;

- прогулки по лесу, где есть оборудованные тропинки, лавочки и даже подвесной мост;

- мангальная зона. Развлечение или насущная необходимость - выбирайте сами Smile

Кроме этого есть услуги спа-центра: массаж, косметология, но этим я не пользовалась, потому что эти услуги актуальны, если едешь на длительное время - все эти процедуры дают эффект только при определенном количестве сеансов. А при длительном пребывании здесь можно уже составить и индивидуальную оздоровительную программу - для этих целей, здесь в штате персонала присутствует лечащий врач.

Оба раза мы останавливались в гостиничных корпусах - цена на номера в них вполне демократичная, учитывая что в стоимость проживания входит еще и 2-х разовое питание, 1 час конных прогулок, 1 час проката велосипеда и лодки, а также пользование баней и хамамом. На коттеджные домики цена, конечно, выше.

Номер "Стандарт" нас вполне устроил. Он небольшой, но вполне комфортный, спокойно вместил в себя и дополнительное место для ребенка на раскладной икеевской кровати. Очень приятно, что в номере есть все необходимое: электрочайник, набор пакетиков чая и кофе, фен, тапочки, халаты. Даже для ребенка выдали отдельный маленький халат! Удобно! Не нужно ничего брать с собой.

Теперь о том же самом, только с фотографиями ))

Сейчас комплекс в новогодней подсветке сказочно красив. Плюс освещенные холмы - зрелище просто волшебное!

Спа-курорт Кремниевы Термы

Интересно, что позади комплекса находится тепличное хозяйство и от него все время исходит такая вот специфическая подсветка неба. Поэтому фотографии получаются очень интересными, да и вживую такое небо смотрится очень оригинально - эдакий вечный закат над "Кремниевыми Термами" ))

Спа-курорт Кремниевы Термы

Вот подсвеченные холмы, о которых я писала выше:

Подсветка отражается в озере:

Спа-курорт Кремниевы Термы

А это фотографии из мангальной зоны! В центре нее находится вот такой "дуб зеленый" со "златой цепью". А когда я делала фото, то заприметила поблизости и "учёного кота"! )))

Спа-курорт Кремниевы Термы
Бассейн с термальной водой. В нём все по феншую: водяные водопады, гидромассаж, скамеечки и прочее:
Фото из нашего номера "стандарт":
Спа-курорт Кремниевы Термы
А это одна из самых интересных и насущных частей отзыва. Еда! Ну что могу сказать.. вкусно! Где-то может не всё идеально, например, не хватило мне чего-нибудь к чаю на обед (не было никого десерта), но в целом очень даже. На завтрак молоко натуральное, сыр натуральный, от местных деревенских производителей - вкусно и полезно. Сам зал столовой (она же и ресторан в вечернее время) мне очень понравился. Уютно, светло и красиво:
Спа-курорт Кремниевы Термы
Ресепшен находится в том же здании, где расположена столовая, а разделяют их тренажерный зал и спа-центр. На ресепшене можно купить всякую всячину: начиная от магнитиков и травяных сборов, заканчивая купальниками и шахматами.
Спа-курорт Кремниевы Термы
Зоопарк! Далеко не все его обитатели здесь представлены, конечно. Очень милое местечко, которое понравится и взрослым, и детям:
Спа-курорт Кремниевы Термы
В последний день пребывания мы покатались вот на таком чудо-ослике с бубенцами )) На настоящих санях, устланных сеном. Было очень здорово!
Спа-курорт Кремниевы Термы
А вот лошадки остались необъезженными )) Но ничего, оставим их на следующий раз!
Спа-курорт Кремниевы Термы

Итого, мы в очередной раз остались очень довольны отдыхом. Весело, интересно, приятно и полезно для здоровья - лучший отдых, который можно представить. Зимой, особенно в мороз и снег находиться в бассейне с горячей водой настоящее блаженство, очень рекомендую! )) А на дорожку можно еще взять с собой на респешене бесплатно бутылочки с термальной водой - мелочь скажете, а ведь приятно! ))

Ну, на этом, пожалуй,всё, спасибо за внимание, счастливого Нового Года всем и хороших каникул!

Достоинства
  • Большая, красивая территория
  • Вкусная еда
  • Демократичная цена
  • Детская площадка
  • Зоопарк
  • Катание на санях
  • Конные прогулки
  • Мангальная зона
  • Много видов отдыха и досуга
  • Прокат лодок
  • Халаты, тапочки, фен
  • Чистота
Недостатки
  • Ни одного существенного
Маренарекомендует
28.12.2016
Я представляю, насколько отлично там отдыхается. Innocent
02.01.2017
как же там красиво Laughing out loud