Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 13:11

месяц или более
    384 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Несколько лет назад нам подарили кофе-машину Nescafe dolce gusto. Однако сейчас капсулы к ней стали настолько дорогими, что мы волей неволей задумались о покупке многоразовых капсул.
5 капсул из тонкого пластика, мерная ложка и щеточка по стоимости вышли как 1 упаковка одноразовых капсул!

Расскажу о принципе работы.
Капсулы по форме очень похожи на одноразовые. Их нужно заполнить примерно до середины молотым кофе (лучше всего подойдет средний помол). Хорошо утромбуйте кофе, иначе получите не кофе, а кофейный напиток. Далее капсула вставляется в кофе машину (обязательно проверьте что вы выставили нужной стороной, иначе можно повредить иголку машины!!!). И вуаля, кофе готов!

Сразу скажу, что к капсулам нужно приноровиться, экспериментальным путем понять, сколько нужно кофе, как сильно утрамбовывать, чтобы на выходе получить кофе нужной вам крепости. У нас на это ушло примерно 3 попытки.

После использования капсулы легко промываются водой, к ним ничего не прилипает, они никак не деформируются.

Единственный минус, который мы нашли, - это тонкий пластик, который будет служить уж точно не годами.
Но за такую стоимость не проблема купить еще капсул!

К слову, за 4 месяца ежедневного использования ни одна капсула не деформировалась, не забилась.

В целом мы остались очень довольны! Вкусный, свежий кофе, даже с пенкой! Это намного быстрее, чем варить его в турке, намного вкуснее, чем заваривать во френч-прессе, и намного дешевле, чем покупать одноразовые капсулы!

Достоинства
  • дешевые
  • можно использовать любой кофе
Недостатки
  • тонкий пластик
Rocsanaрекомендует