Опубликовано 25 Октябрь, 2015 - 09:15

Моя работа подразумевает постоянное сидение за компьютером, да и дома компьютерную мышь я из рук практически не выпускаю. Однажды массажист посоветовала использовать коврик для мыши с подушечкой под запястье - для того, чтобы снизить нагрузку на сустав и предотвратить в дальнейшем развитие неприятных заболеваний(

Когда-то давно у меня был коврик с подушечкой, наполненной чем-то в виде геля, но он был большим, неудобным, и быстро вышел из строя. Сейчас подобные коврики в компьютерных магазинах стоят от 500 рублей!

Поэтому для начала я решила приобрести что-то подобное на Али. Выбор пал на этого продавца: ссылка Цена на коврики у него в районе 50 рублей!

В наличии коврики синего и черного цветов, я заказала чёрные. Отправили заказ быстро, доехали примерно за месяц.

Упакованы были в отдельные пакетики, запах отсутствует. Поверхность ковриков внизу гладкая, сверху мягкая ткань, которая сильно электризуется и собирает пыль. Но это, похоже, беда всех подобных ковриков.

Подушки набиты чем-то мягким, похожим на поролон, поэтому в пути не деформировались. Я думаю,что не гель и не силикон. Со временем, конечно, сплющится, но за такую цену не жалко.

Руке удобно, мягко, теперь уже непривычно обходиться без такого коврика. Один я оставила для дома, а другой для работы. Думаю заказать ещё парочку про запас.

Рекомендую, тем более, что использовать такой коврик не только удобно, приятно, но и полезно!

Достоинства
  • удобно
ElenoraKрекомендует
25.10.2015
Хороший коврик, закажу себе такой же)
Спасибо за отзыв!Тоже думаю заказать)
25.10.2015
давно присматриваю себе такой) напишите потом, на сколько его хватило
25.10.2015
По фото в ветке, я сначала подумала, что это спонж) Мне нравятся такие нестандартные коврики.
25.10.2015
Дома я за ноутбуком, а вот на работу можно приобрести, вполне.
26.10.2015
удобный, а у меня совсем коврика нету)
26.10.2015
Ух ты! Надо тоже заказать такой! Laughing out loud
29.10.2015
У нас был такой же коврик - ооочень удобная вещь!
30.10.2015
коврик конечно прикольный, но оптические мышки и так без него прекрасно обходятся ), я уже так лет 5 точно
31.10.2015
Crazy Mama №1, заказывайте - не пожалеете!
Djenni_23 , рада что отзыв оказался полезным!
Last_Summer, он по-моему, неубиваемый - разве что запылится может сильно со временем.
Оксаночка, интересный был бы спонж! Smile Теперь хочу такой розовый!
Алёна, а я и за ноутбуком без мышки не могу обходиться, так привыкла. У меня беспроводные мыши и дома, и на работе, очень удобно!
Татьяна Л, у меня тоже не было, решила вот приобрести на пробу - понравилось!
Nika4ka, он классный! Думаю ещё синий заказать, и даже розовый где-то встречала!
Велинесса, да, удобный. Теперь уже не представляю, как без него обходиться.
Wunderblonde, мышки без ковриков прекрасно обходятся, а вот ручке нужна опора - чтобы меньше уставала. У тех, кто постоянно за компьютером, могут возникать боли в кисти - туннельный синдром называется. Так что этот коврик скорее для профилактики, чем для красоты или удобства.
01.11.2015
Хороший коврик Smile
06.11.2015
Удобный, надо тоже заказать себе.
26.11.2015
заказывала такой же)может мне не повезло,но он вонючий какой то мне достался Tired
15.01.2016
ТОже такой заказала. Вонища от него страшная, кинула проветриваться.
28.03.2016
дайте, пожалуйста, ссылку на продавца
29.03.2016
У моего продавца их сейчас нет в наличии. Вот действующая ссылка: http://ru.aliexpress.com/store/product/Optical-Tra... Но там они стоят чуть дороже.
29.03.2016
ElenoraK , спасибо!
24.06.2016
И правда полезная вещь. С таким ковриком рука затекает значительно меньше.