Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 16:14

Приветик всем! Smile

По календарю весна в самом разгаре, а вот у нас за окошком - не сказала бы.))

И все равно, я приканчиваю весь актив своих средств, имеющих в составе АХА-кислоты и на полгодика забываю о них, пока солнышко будет активно.

Тем не менее, не могу не рассказать об одном из впечатливших меня средств - Маске-эксфолианте с фруктовыми кислотами от Natacosmetik.

Как и вся продукция этого бренда, средство изготовлено вручную.

Маска помещена в бутылек с гигиеничным дозатором-помпой, и не случайно - срок годности составляет лишь 1 месяц и желательное место хранения - холодильник. Конечно, с моим безумным маскоарсеналом кажется практически невозможным использовать средство за месяц, но объема 30 мл мне хватило ровно на 8 применений, то есть при двухразовом подходе в неделю я четко уложилась в поставленные сроки.

Дозатор защищен прозрачным колпачком, на фронтальной части бутылочки - уже привычная этикетка, заполненная по-аптечному "от руки",

а сверху прикреплена инструкция с информацией по составу, применению и действию маски:

Сама масочка имеет белоснежный цвет, нейтральный аромат с легкой кислинкой (что неудивительно - в мой экземпляр добавлена эфирка лимона) и консистенцию, которую я бы назвала насыщенной и легкой - при выдавливании порции на ладошку, она не растекается даже в вертикальном положении, но по коже распределяется исключительно легко, мягко и тонко.

Я наношу масочку на все лицо, исключая область век, и выдерживаю 15-20 минут. Она частично впитывается и подсыхает. Когда процедура проводится сразу после использования умывашки, то кожу слегка пощипывает первые пару минут.

ФОТО сразу после нанесения и через 20 минут:

Смывается с кожи без проблем, не оставляя пленочки и не стягивая кожу. Единственное, что сопровождает удаление - легкое покраснение кожи, которое исчезает уже по прошествии минут 10.

Оцениваем результат.

ФОТО ДО и сразу ПОСЛЕ применения:

Визуально, как мне кажется, эффект не столь явный, насколько я ощущаю его тактильно.

В маске чудесным образом сплелись свойства, как мне до этого казалось, двух совершенно несочетаемых видов средств - пилинга и питательной маски. После нее нет сухости и раздражения кожи, как от химического экфолианта, благодаря составу, богатому на восстанавливающие и успокаивающие ингредиенты.

После каждого применения я заметила:

- улучшение тонуса кожи, снятие субъективной "усталости" кожи;

- мягкость и шелковистость эпидермиса, выравнивание микрорельефа и тона;

- легкое осветление постакне;

- размягчение участков кожи с последствиями акне и легкое отхождение сухих корочек;

- вытягивание себума из пор на поверхность, так что сразу после можно перейти или к ручной чистке, или к отшелушиванию влажным полотенчиком;

- исключительная напитанность и увлажненность, "наполненность изнутри".

После курса из 8 применений кожа стала менее проблемной на различные высыпания и как-то посвежела, обновилась, "воспряла духом" после моей бледнолицей зимы.))

Во время проведения курса (и, особенно, непосредственно в дни экспозиций) очень важно не забывать о креме с солнцезащитным фильтром! Лучше применять кислотную масочку вечером.

Я осталась очень довольна маской-эксфолиантом с таким потрясающе богатым на полезности составом и не исключаю, что вернусь к ней снова, уже в октябре. Приятная альтернатива салонной процедуре с явным эффектом уже после первого применения. Обожаю подобные экспресс-средства! Smile

Приобрести ее можно у производителя - [ссылка] ТУТ.

Стоимость на данный момент составляет 690 рублей.

Всем легкого окончания рабочей недели и приятного Чистого четверга! Smile

e-NOTikрекомендует
09.04.2015
Мне вчера пришла посылочка от Natacosmetik, счастья полные штаны Big smile На эту маску я тоже засматривалась, но решила всё таки попробовать другую Smile
Свежее личико!
09.04.2015
У кого-то зима прошла, а у кого-то еще нет. Big smile
09.04.2015
Нравятся маски с фруктовыми кислотами, обычно от них хороший эффект.
09.04.2015
Главное что тебе понравилась масочка по ощущениям. Да уж, чистый четверг - нужно всех и всё помыть Laughing out loud
хорошая масочка
Кожа заметно посвежела!
И вас с праздником!
Единственное, что огорчает - это то, что срок хранения маленький...
09.04.2015
Такая маска и мне бы не помешала. Кожа сейчас переживает не самые лучшие времена.
09.04.2015
Супер! Жаль, что у нас такой масочки не купишь, но посмотрев ингредиенты, я поняла, что мне нужно!
09.04.2015
Люблю маски с фруктовыми кислотами Smile эффект от них хороший, но скорее больше накопительный, чем моментальный
09.04.2015
Обожаю продукцию Наты, как то эту масочку упустила из виду , когда заказ оформляла.
Хорошая масочка Smile
09.04.2015
Лицо выглядит и правда свежее
09.04.2015
Ну да, сейчас как раз добить то, что есть и забыть про кислоты на пол годика))
09.04.2015
видно что хорошо освежает кожу!
09.04.2015
Часто после пилингов бывает сухость, а тут здорово, все продумано.)
Весна и к нам еще не пришла(
У меня маска этой фирмы 7 Трав, пока тоже все нравится в ней. На счет сроков годности, я уточнила у производителя, на что мне сказали, что 1 месяц это срок гарантийный, его можно смело увеличивать до 2-3 месяцев и пользоваться Innocent просто я масочки использую редко, беспокоилась по этому поводу Smile
09.04.2015
а я так и не заказала масочку от наты...хорошая по описанию
09.04.2015
По фото мне кажется личико посвежело, хоть и не явная разница, но у Вас сама по себе кожа без визуальных проблем.
09.04.2015
Я стала замечать, что мне не подходит эфирное масло лимона - вызывает воспаления почему-то...А на производителя обращу внимание.
09.04.2015
да, с кислотами хорошо подобрали составчик видимо, чтоб не сушил кожу и все такое Cash ) нужно будет дойти и до такой масочки видимо Innocent
09.04.2015
у нас уже солнышко шпарит во всю, такие средства теперь до осени откладываем
09.04.2015
тоже хочу что-нибудь из их продукции!
09.04.2015
Удачное сочетание свойств у маски, и очищение, и питание сразу.
А мне кажется разница видна Love . Хорошая масочка Smile .
09.04.2015
вот увлажненность видно невооруженным глазом Cool
09.04.2015
Очень много хвалебных отзывов на эту косметику, а я все никак на покупку не сподоблюсь. Smile
09.04.2015
Вот бы срок хранения хотя бы 3 месяца...
09.04.2015
крутая маска! от комедончиков спасает?
Спасибо огромное, девчонки! Shy
Катюш, скажем так - не способствует по крайней мере Smile
Спасибо за подробный обзор Smile
09.04.2015
Да, пожалуй, ближе к осени стоит заказать.
интересная маска , я бы с удовольствием заценила ! Wink
09.04.2015
Давно хочу попробовать маску с кислотами.
А зима и впрямь затянулась(
09.04.2015
На фото я не заметила разницы, но это не важно, главное что почувствовали этот эффект!
10.04.2015
Классная! К осени надо такую прикупить)
10.04.2015
очень бы хотелось, чтоб к осени и у нас эта марка появилась
10.04.2015
У меня есть другая маска от Natacosmetik - тоже очень нравится Smile Но я, наоборот, от средств этой марки заметила больше накопительный эффект, чем "моментальный". С удовольствием попробую и эту маску! Love
10.04.2015
Нравится мне косметика от наты, был бы только срок годности подольше!
Ещё 11 комментариев