Darjya аватар
Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 14:48
Достоинства: многоразовое устройство, облегчает дыхание, останавливает развитие простуды, прост в использовании
Недостатки: дороговато

В первые я воспользовалась данным устройством только в прошлом году, когда на снимке показался гайморит и врач прописал промывания и антибиотики. Антибиотики я люблю не очень, поэтому решила устроить активное промывание и затарилась пакетиками с средством.

Вспоминая отвратительные ощущения при попадании воды в нос во время купания в озере или море мне было страшно впервые воспользоватся Долфином, но оказалось нет и страшно, даже приятно.

Применение очень простое:

В устройстве теплой водой (не в горячей!) развести содержимое одного пакета. Встать над ванной под углом в 90 градусов, задержать дыхание, приложив устройство к ноздре, начать равномерное нажатие на баночку и промывать вначале одну ноздрю, потом другую. Весь процесс занимает минут 5, не больше. Если перед применением нос заложен, то надо воспользоватся сосудорасширяющим средством (мой фаворит), и высморкать слизь.

После применения сразу легко дышать. Я забыла про боль в горле, так как раньше сопли переходили в воспаление в горле.

Darjya рекомендует Комплекс для промывания носа Dolphin Долфин