Опубликовано 5 Апрель, 2015 - 13:32

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!)

Сегодня речь пойдет об обёртывании, которое я делаю уже несколько месяцев по одному и тому же рецепту.

Цель обёртываний для меня - не уменьшение объемов(для этого я выполняю физические упражнения), а придания коже эластичности и упругости.

Нам понадобится:

-белая глина - обладает регенерирующим и подтягивающими свойствами, повышается тонус кожи, сжигаются жир и калории, ускоряется метаболизм, а так же глина оказывает механическое давление на кожу, на сосуды, расположенные на поверхности, что является щадящей альтернативой массажу

-настой ромашки - оказывает успокаивающее действие, разглаживает мелкие морщинки(2 ст.л. сухой ромашки залить кипятком и дать настоятся 20 минут, после процедить)

-любое базовое масло (оливковое, зародышей пшеницы, виноградных косточек, миндальное, но больше всего мне понравилось масло персика) - отлично питает и увлажняет кожу

-эфирное масло лимона для приятного аромата.

-пищевая пленка

В пиалу высыпаем 4 ст.л. белой глины

Добавляем 4 ст.л. настоя ромашки, 2 ст.л. базового масла и пару капель эфирного масла лимона.

Все тщательно перемешиваем. Вот что получается:

Консистенция:

После втираем эту массу в живот, бедра, ноги, заматываемся пленкой, надеваем утепленные лосины и кофту, и идем в кроватку читать книжку или смотреть любимый сериал)

Может немного щипать из-за эфирного масла лимона, но это вполне терпимо)

Через 40 минут - 1,5 часа смываем всё это дело, необходимо так же на тех местах, где мы делали обертывание, пройтись мочалкой, иначе из-за масла останутся жирные пятна. Насухо вытираемся полотенцем. Какой-либо крем наносить не надо - кожа и так будет очень увлажнена)

Всё это обошлось мне в 200 рублей, хватает на множество применений. Отличная альтернатива дорогостоящем обёртываниям, которые делают в салоне.

Моя оценка: 5, рекомендую это обертывание всем, кто стремится сделать кожу подтянутой и упругой без особых усилий)

Задавайте в комментариях свои вопросы - я с радостью Вам отвечу)

Всем красоты и здоровья!)

Достоинства
  • Возвращает коже тонус
  • Доступно
  • Мгновенный результат
  • Эффективно
amynoreрекомендует
Эх, если бы еще свою лень побороть, чтобы делать это регулярно:))) А так, согласна полностью. что этот метод отлично тонизирует и подтягивает кожу:)))
05.04.2015
Главное - желание)