Опубликовано 18 Январь, 2016 - 16:25

Добрый день всем! Хочу рассказать об интересном продукте из линейки Igora Royal. Это краситель Fashion Lights. Производитель позиционирует его как краску, осветляющую на 5 уровней и тонирующую одновременно. Предлагает в нескольких оттенках (нейтральных, золотистых, медных и даже красных). Может использоваться и как продукт для окраски врлос целиком, так и для создания светлых бликов или достижения различных модных эффектов растяжки цвета.

Я использую краску для того, чтобы создать эффект бликов/выгоревших волос без использования осветляющих порошков. Да, эта краска гораздо бережнее относится к волосам. А цвет после использования на части волос становится более объемным, интересным, многогранным. Общая масса волос у меня так же окрашена темно-русым оттенком Игоры (6.12). Волосы после выхода из темного оттенка и многократных осветлений жеткими осветлителями концов пришлось обрезать. От светлых бликов отказываться не хотелось, но и превращать в солому свежесрезанные волосы - тоже. Поэтому перешла на Fashion Lights. Этот краситель не даст такого чистого блонда, как порошок, к этому нужно быть готовым. Но мне нравится результат на моих волосах.

Окислитель к этой серии свой, 12%.

Тюбик краски в проф.магазине - чуть более 300 рублей. Плюс окислитель - 500 рублей за 1 литр. Тюбика при нанесении только частями или подкрашивании корней хватает минимум на 2 использования. В обшем, очень экономичный вариант. Правда, меня окрашивает мастер, но и у мастера цена некусачая получается.

Окрашивание занимает 30 минут, прогревания не требует. Пахнет как любая краска на большом % оксида. Терпимо.

Результат на волосах при разном освещении:

Кончики осветленные чувствуют себя вполне сносно. На фото мои кончики после многократного осветления этим красителем (последний раз месяц назад).

Это осветленные:

А это для сравнения волосы неосветленные, просто окрашенные в один тон. При этом, последнее окрашивание было более полугода назад (подкрашиваю обычно только корни)

Посеченые есть и там, и там. Но на мой взгляд, эта осветляющая краска волосы не убила. Заодно видно и степень осветления, которой я добиваюсь на своих волосах за 30 минут. Сверху уже не тонирую. Золотистый оттенок есть все равно, но явной желтизны не заметила даже со временем.

Советую ли? Безусловно. Для любителей неоднородных оттенков и переходов, желающих использовать более мягкий вариант осветления, нежели порошки. Правда, любое многоцветное окрашивание требует сноровки, поэтому на первое время лучше поручить процесс окрашивания колористу.

Достоинства
  • Активно осветляет
  • Не дает ярковыраженной желтизны
  • Не убивает волосы
  • Экономична
Недостатки
  • Для осветления прядей нужна сноровка
  • Подсушивает все равно немного
akvittyрекомендует
12.09.2017
Спасибо за отзыв, Вы пожалуй единственная в инете оставили его на эту краску.Скажите пожалуйста, а как вы подкрашивали корни впоследствии,сначала основной цвет, а потом Fashion Lights? ИЛи сразуFashion Lights. Как сейчас, спустя время,нет разочарования в краске?