Опубликовано 16 Август, 2013 - 16:50

Лирика:

Изначально этот препарат мне назначил дерматолог. Для комплексной борьбы с акне и для нормализации выработки кожного сала. Она сразу же предупредила, что цинк в чистом виде может плохо усваиваться в организме, вызывать тошноту, боль в животе, проблемы в ЖКТ, поэтому она прописала именно шипучие таблетки, это облегчает всасывание. Но всё же она сразу сказала - почувствуешь тошноту - бросай пить, не травись, не подойдёт - подберём что-то другое. Но, мне повезло. таблетки подошли, побочек не было. Тогда я пропила курс 20 дней - 20 таблеток (одна пачка) и сейчас я повторяю его по собственной воле. С прыщами я всё же сумела разобраться, но вот нормализовать выделение кожного сала пока не удаётся. Для этого и купила, но как оказалось, цинк очень полезен....

О препарате:

1) Упаковка. Продаётся он в картонной коробке. Внутри инструкция и 2 колбы, в каждой по 10 таблеток. Такая упаковка стоит примерно 120 грн (х4 для получения цены в рублях), но мне со скидочной картой обошлась в 102 грн. Кстати в наличии их не было, пришлось заказывать.

Содержимое коробки

Коробка

Вид сбоку 1

Вид сбоку 2

Вид сбоку 3

Вид сбоку 4

2) Колба. Колба из очень прочного пластика. Удобная, тяжёлая. Внутри 10 крупных таблеток.

Упаковка + одна таблетка, крышка

3) Крышка. Крышка надевается, без резьбы, со спиралькой, чтобы таблетки не катались и не крошились. Снимается туго, но ногти ломать не придётся.

Крышка и таблетка

4) Содержимое. В каждой колбе 10 крупных таблеток, белых, в воде растворяются быстро, секунд за 30. Мелких не растворённых частичек не остаётся, но я на всякий случай размешиваю готовый напиток чайной ложечкой.

5) Растворяемость. Таблетки растворяются хорошо и без остатков. Очень много было сказано по поводу того, что растворимые таблетки вредны для ЖКТ, что мол остаются не растворившиеся частички, которые попадая в желудок там шипят и растворяют ткани желудка. Что могу сказать - всё это правда, но нужно учитывать что это касается низкокачественной дешёвой продукции. Данные таблетки растворяются примерно за 30 секунд (без остатка), но если вы опасаетесь за здоровье оставляйте их на дольше и размешивайте ложечкой. Особо мнительные могут пропустить получившуюся жидкость сквозь марлю.

6) Вкусовые качества. На вкус получившаяся жидкость (примерно 200 мл.) лично мне напоминает химозный грейпфрут с кислой ноткой. Не сказать чтобы это было очень вкусно, но это же лекарство, а не сок и т.д. В общем, выпить можно.

7) Запах. Первое, что я подумала унюхав жидкость было - кошачья моча. Правда потом привыкла и теперь запах просто кажется не очень приятным.

8 ) Дневная доза. Во вкладыше рекомендуют пить по 2 таблетки в день курсом в месяц. Я пила по предписаниям врача 1 таблетку в день в течении 20 дней. Сейчас курс повторяю так же.

Вкладыш

Текст, часть 1

Текст, часть 2

9) Действие.

Кожа лица: кожа у меня от природы жирная, но постепенно она перестаёт доходить до состояния блинчика за 1 - 2 часа (спасибо правильному уходу и лечению). До приёма кожа жирнела каждые 4 - 5 часов, на середине курса (после 10ти таблеток) время увеличилось до 6 - 7 часов. Пост акне посветлело, поры забиваются меньше.

Волосы: А известно ли вам, дорогие дамы, что две наиболее распространённые причины выпадения волос - нервы и недостаток цинка? Так вот, нервничать повода у меня пока нет, но волосы выпадают сильно. Мои удивляются, как я ещё не полысела при таком волосопаде, но, не полысела ведь. И не мешал бы мне жить волосопад, если бы эти кучи волос не было так сложно счищать с ковров и мебели. Так вот, волосы всё ещё выпадают, но сейчас с расчёски я снимаю треть того, что снимала раньше, я больше не нахожу огромные пучки волос в стоке после принятия душа, так прядка - не больше. Не знаю заслуга это цинка или же масла от Золотого шёлка, которое я тоже использую, но меня радует сам факт.

Круги под глазами: вот уж чего не ожидала. Мои не проходящие круги под глазами прошли. Я ничем их не мазала ибо всё перепробовала давно и ноль эффекта, но после приёма цинка в течение 10ти дней круги очень сильно посветлели. Я перестала быть похода на страшного зомби. Приятный бонус однако. Кстати, не проходящие круги может вызывать дефицит любого элемента, в моём случае это был цинк, поэтом данные витамины мне помогли.

10) Внимание! Эти витамины будут полезны только, если у вас есть дефицит цинка. Если его нет, то пить толку нет. Так же, если после приёма первой таблетки вы почувствовали дискомфорт - бросайте принимать, не вредите себе. Если у вас аллергия на составляющие таблеток или организм не воспринимает синтетические витамины - не принимайте их!

Выводы:

Рекомендую тем, у кого недостаток цинка. Среди всех аналогов эти таблетки усваиваются на порядок лучше, если делать всё по инструкции. Тем не менее, прежде чем прибегать к их использованию - внимательно изучите инструкцию и особое внимание уделите противопоказаниям и списку возможных побочных эффектов. Единственный минус который я для себя нашла - цена кусается.

Достоинства
  • Восполняет дефицит цинка
  • Хорошо растворяется
  • Хорошо усваивается
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Высокая стоимость
  • Запах
  • Не везде можно купить
NyanKoiрекомендует
16.08.2013
Возьму на заметку! Ловите плюсик
16.08.2013
Спасибо за внимание!
02.04.2014
Девушка, никто здесь ничего не рекламирует. Прыщи? Сходите к врачу, пусть назначит анализы для поиска причины. Цинк помогает при борьбе с прыщами в определенных случаях, но не в случае если у вас гормональные проблемы, проблемы с ЖКТ и прочее. В общем, вместо того, чтобы бегать по отзывам и лепить минусы по собственному незнанию, почитайте матчасть или обратитесь к специалисту.
И да, если вы будете читать отзывы, а не просто лепить минусы, то может заметите, что о мгновенном излечении от третьей степени акне или чего-то подобного я нигде не писала =)
З.Ы. Все равно спасибо, что зашли и подарили мне копеечку=)
30.03.2016
а я не знаю есть ли у меня дефицит цинка или нет, но у меня волосы лезут пучками, сохнет кожа головы особенно вокруг ушей и висках жуткий зуд и вместе с тем откуда то появились темные круги.вот дерматоверенелог выписала мне цинкит, правда на 30дней хотя в упаковке 20шт и у вас тоже был волосопад и круги интересно с чем это связано. раньше если и была линька подглазин не было таких.