Опубликовано 15 Август, 2014 - 17:27

Моему ребенку до чтения еще далеко, да и буквы его пока особо не интересуют, но увидев эту игру пройти мимо я не смогла, и боясь что пока мы дорастем игры уже не будет в наличии решила приобрести.

На упаковке указан возраст 5-7 лет, но знаю что многие детки сейчас и в 3 года знают буквы и могут попробовать поиграть в эту игры.

Я игрой довольна, мне кажется, ребенку будет интересно разнообразить занятия по изучению букв подобной игрой, она учит определять первую букву в слове и составлять слова из букв, развивает наблюдательность, внимание и память.

В комплекте идет 96 игровых карточек, из хорошего плотного, глянцевого картона, из которых с помощью 64 букв можно сложить 16 слов (от 3 до 5 букв в слове).

При этом у каждой буквы свой замочек, и если ребенок ошибся и взял не ту букву она не подойдет к замочку, так же и картинки с итоговым словом имеют каждая свой замочек, наугад не поставить.

Картинки все четкие, яркие, узнаваемые, знакомые ребенку, единственные 2 картинки, которые могут вызвать путаницу, это цветок Ирис и Ежевика.

Можно просто складывать с ребенком слова, а можно привлечь к игре друзей и родственников и организовать соревнование, в комплекте есть правила с 3 вариантами игры (сложность можно регулировать длинной слов).

Из минусов могу отметить только, что некоторые замочки туго скрепляются, но возможно со временем они разработаются и внушительных размеров коробка 238x237x52 мм, половина из которой не занята...

Стоит она не дешево(без скидок 370 рублей), но о покупке я не жалею.

Брала в Лабиринте вот тут Сложи слово. Веселые уроки

Lilu009рекомендует