Опубликовано 4 Август, 2015 - 10:38

Добрый день!

Сегодня хочу написать отзыв о продукте представителе белорусской косметики, а именно спрей-уход для волос Markell восстанавливающий natural line .Наткнулась на него случайно и решила приобрести, тем более цена совсем невысокая. Моя проблема сухость волос, именно ее я и хочу решить с помощью данного средства. Итак, вот он спрей:

Вот так выглядит бутылочка.

Объем: 250 мл.

Цена: 35000 тыс. бел. руб. или приблизительно 2,3$.

Запах приятный, сладковатый, некоторое время остается на волосах.

Теперь посмотрим поближе:

Производитель нам обещает средство без парабенов, без красителей, без силиконов, содержит органической масло бабассу.

К слову:

Масло Бабассу (лат. Orbygnia Speciosa, О. oleifera или О. speciosa, франц. huile de Cusi, beurre de Babassu) — получают из растения семейства Пальмовые, которое произрастает в Бразилии, в бассейне Амазонки. о составу близко к кокосовому маслу, но богаче ненасыщенными жирными кислотами, в последнее время все чаще используется как замена кокосовому. Смягчает, защищает волосы, улучшает структуру повреждённых волос. Благодаря токотриенолам обладает антиоксидантным и антивозрастным действием.

Теперь смотрим, что обещает производитель сделать с нашими волосами:

Ну и добрались мы до состава:

aqua, polysorbate-20,glycerin,triticum vulgare gluten, hydrolyzed lupine seed extract,betaine,cetrimonium chloride, propylene glycol, panthenol,babassu oil polyglyceryl-4 esters,parfum,citric acid,benzoic acid, sodium benzoate,benzyl alcohol, methychloroizothiazolinone, methyloizothiazolinone,disodium edta,limonene,hexyl cinnamal, coumarine.

Кому интересно, проверила состав на анализаторе:

Как мы видим, состав не такой натуральный, как бы хотелось, но я спокойно к этому отношусь. Радует то, что в составе действительно нет силиконов, парабенов и красителей, и присутствует то самой органическое масло бабассу.

Ну и теперь о моих впечатлениях:

Наношу я это средство на сухие волосы каждое утро, так как после сна они немного суховатые и спутанные. Естественно, на корни не наношу, отступаю от корней см 7-10. Спрей волосы не жирнит, после него они хорошо расчесываются. Когда высыхают, я действительно наблюдаю увлажненность и блеск. В общем, спрей мне пришелся по вкусу, тем боле за такую смешную цену.

Единственный минус, который я могу отметить, это не очень удачный пульверизатор. Бьет струей, поэтому, чтоб распределить на все волосы приходится много раз нажимать на него и, как следствие, не очень экономичный.

Я этот спрей конечно рекомендую, но не знаю как он будет действовать, если волосы совсем убитые. Мои волосы в приличном состоянии, так как мой уход за ними комплексный и систематический.

Вот фото моих волос после нанесения спрея(волосы уже сухие).

Спасибо за внимание! Всем красивых волосиков!

Достоинства
  • *Доступная цена , отличное качество
  • + смягчает увлажняет
  • Относительно хороший состав
  • Приятный запах
Недостатки
  • Неудачный пульверизатор
  • Неэкономичный
liontatysyaрекомендует