Среднее: 4 (7 голосов)

Lyubashenka аватар
Опубликовано 31 Июль, 2014 - 11:55
Достоинства: не надо смывать водой, хорошо очищает

Скажу честно: я скрабы для рук очень люблю. Как узнала о такой штуке году эдак в 2004, так и пользуюсь ими периодически. Перепробовала много чего, начиная от профессиональных марок до доступных бюджетных "Бархатных ручек". Да и в маникюрных салонах перед парафинотерапией или ещё какими-нибудь процедурами мне тоже всегда сначала скрабировали кожу рук. Так что пилинг для рук для меня в принципе вещь привычная))) Но вот компании MASURA опять удалось-таки меня удивить)))) Но об этом чуть позже...

Итак, герой отзыва Питательный нежный пилинг для рук с абрикосовыми косточками.

Производитель сообщает:

Пилинг для рук эффективно снимает омертвевшие клетки кожи. Натуральные абрикосовые косточки нежно массируют руки клиента, а абрикосовое косточковое масло питает сухую кожу рук, что особенно необходимо в осеннее и зимнее времена года. Средство выравнивает рельеф кожи и не закупоривает поры. Входящие в состав пилинга эфирные жирные кислоты регулируют влажность кожи, оказывают питательное и омолаживающее воздействие на кожу, снижают ее чувствительность к воздействию физических факторов.

В фирменной стеклянной баночке ждёт своего часа абрикосовый пилинг)))) Стандартного вида, бежевенький, с видимыми частичками косточек абрикоса. Запах не сильный, тут Масура очень деликатно подошла к вопросу отдушки))) Скраб приятной кремообразной консистенции: не плотный, но и не жидкий, чтобы текло с рук, средний такой - самое то. В нём присутствуют небольшие (я бы даже сказала мелкие) частички абрикосовых косточек. Сначала я испугалась, что они будут травмировать кожу, т.к. действительно весьма ощутимы, но нет, они скрабируют хорошо, но при этом раздражения или уж тем более царапин не вызывают. За счёт мягкой текстуры основы пилинга эти абрикосовые косточки мягко скользят по коже, не травмируя её.

Применение:

Нанести на мокрые руки клиента, легко массировать для действия отшелушивающих частиц пилинга и до частичного впитывания. Остатки пилинга снять салфеткой.Наилучшее действие на кожу рук имеет в комплексном уходе: 1) Питательный нежный пилинг для рук с абрикосовыми косточками 2) Массажный крем для рук Медовый 3) Маска для рук с натуральным какао, на козьем молоке, с витамином Е.

Я мою руки, и на влажную кожу наношу немного этого пилинга. Начинаю массировать ладони, втирая его, при этом уделяя особое внимание околоногтевой кожице и кутикуле. При этом скрабирующие частички таааак приятно скользят, что я аж испытываю физическое удовольствие, у меня мурашки аж пробегают, настолько мне этот процесс нравится)))) И так втираю я минут 5, пока пилинг полностью не впитается, чтобы на коже остались лишь кусочки косточек абрикоса.

И вот тут самая фишечка, то, что приятно удивило меня (о чём я писала в самом начале) - скраб не надо смывать! Для меня это явилось неожиданностью, т.к. я привыкла, что смывать не надо некоторые кислотные пилинги или эксфолианты... Но скрабы с физически ощутимыми частичками я до этого смывала всегда. А тут - не надо))) Получается, что кремообразная основа скраба впиталась, а скрабинки остались на поверхности кожи, и их можно легко снять салфеткой. Я просто беру ватный диск и как бы сметаю их со своих ручек. Естественно, надо особое внимание уделить складочкам и ногтям.

КРЕМООБРАЗНАЯ ОСНОВА ВПИТАЛАСЬ, А НА КОЖЕ ОСТАЛИСЬ ЛИШЬ ЧАСТИЧКИ АБРИКОСОВЫХ КОСТОЧЕК

СНИМАЕМ ВСЕ СКРАБИНКИ)))
СНИМАЕМ ВСЕ СКРАБИНКИ)))

ВОТ МОИ РУКИ ПОСЛЕ СКРАБА, ДО НАНЕСЕНИЯ КАКОГО-ЛИБО КРЕМА
ВОТ МОИ РУКИ ПОСЛЕ СКРАБА, ДО НАНЕСЕНИЯ КАКОГО-ЛИБО КРЕМА

После скраба ручки очень-очень мягкие. Кожа как будто разглажена, напитана. И она такая мягкая, что даже я со своими сухими руками могу спокойно не наносить крем. Но так как мне любезно предоставили на обзор весь комплекс ухода KAORI-SPA, то после скраба я наношу медовый массажный крем и, как завершающий штрих, маску с экстрактом какао. Но вообще этот скраб вполне спокойно можно использовать и отдельно.

Я устраиваю себе праздник такой СПА-процедуры где-то раз в неделю, иногда могу и 2 раза себя побаловать.

СОСТАВ
СОСТАВ

Стоимость данного скраба 299 рублей за баночку объёмом 50 мл. Есть объёмы 150 мл (799 руб.) и 300 мл (1199 руб.) - я так понимаю, они уже для салонного применения.

Мне скраб понравился. Вначале не ожидала чего-то сверхъестественного, но была приятно удивлена тем, что скраб не требует смывания. Для моих рук любой контакт с водой лишний раз нежелателен. И удивило то, что он не только очищает, но и питает кожу, делает её мягкой даже до нанесения крема.

Lyubashenka рекомендует Пилинг для рук Masura с абрикосовыми косточками

31.07.2014
Как необычно))а не возникает перегруза? сначала пилинг несмываемый, потом крем, потом маска...)или маска смывается?)
31.07.2014
Люба, очень заинтересовала. Люблю такие текстуры. Присмотрюсь к этой марке косметики!!!!!!!!!!!! Wink
Максимум пользуюсь кремами и то зимой, до пилинга еще не доходила)
31.07.2014
Бобби, в принципе я даже не задумывалась, делала, как написано... Вроде нет. Кстати, маска тоже несмывашка Wink Но я именно в этой серии могу даже всем по отдельности пользоваться, там вполне можно микшировать. А полную процедуру делаю на ночь где-то один раз в неделю.

Gwen, спасибо Shy Мне, конечно, большего всего в скрабе понравилось то, что он несмываемый. У меня ж сильная аллергия на воду!

yasechka215, у меня очень проблемные руки, так что со скрабами я давно дружу Smile
31.07.2014
Любаш, до меня сегодня дошло: мне нужен скраб для рук, почему я раньше им не пользовалась и даже не думала? У меня очень проблемные руки, сухие, трескаются подушечки пальцев даже летом! Shock Надо взять себя в руки и взяться за руки с двойной силой Smile Спасибо за отзыв, который таки озарил меня, непутевую Sexy
31.07.2014
Люба, у меня тоже есть такой скраб, согласна с твоим мнением. Smile Скоро будет и мой отзыв. Wink
31.07.2014
Lana Vi, спасибо за тёплые слова! Знаешь, как приятно чувствовать себя полезной Shy А я потому скрабами, пилингами и пользуюсь постоянно, что от них кожа реально смягчается. Точнее, как бы всё ненужное снимается, и поэтому крем лучше воздействует на кожу. У меня в принципе руки, как ты описала. Вот и приходится им столько внимания уделять, тем более ты не забывай - у меня уже и возраст...

Bagirra, ооо, интересно!!! Не терпится прочитать Smile
31.07.2014
Люба, я надеюсь, ты пошутила про возраст? В смысле, что ты выглядишь как девочка, помню твой отзыв про отдых от косметики Smile Вот и я со своими руками ношусь как с писаной торбой Laughing out loud
Lana Vi, ой, спасибо Shy прям засмущала меня ShySmile
31.07.2014
Для скраба мне кажется немного дороговато. Но вещь стОящая.
Тоже ни разу не слышала про несмываемые пилинги) Интересно Smile
31.07.2014
И я впервые слышу о таком Smile
31.07.2014
Интересный продукт! Я бы все равно смывала)
Удивительно! Я таких скрабов ещё не встречала!
31.07.2014
первый раз про такой слышу...
Ручки просто загляденье Love А мне бЯда - еще одна хотелка! Big smile
Чудо-краб какой-то! Я бы такой купила.
31.07.2014
А я скрабами для рук ни разу не пользовалась. Поэтому интересно было почитать, даже попробовать захотелось.
Конечно, удивительно, что пилинг не требует смывания (и маска тоже - я уже подсмотрела). Прикольные продукты Smile
31.07.2014
Как всегда - упаковка на высоте)
Интересный пилинг, на холодное время года-незаменим! Smile
31.07.2014
Люба, ты меня просто просвещаешь в последнее время своими отзывами!
Никогда не видела скрабов, которые даже смывать не нужно, фантастика Big smile
У меня гоммаж Масура, ух какой классный. Скраб тоже попробую как-нибудь Smile
31.07.2014
я тоже не привыкла к тому, что скрабы не надо смывать...впервые вижу такое!!!!
31.07.2014
А я такая выдумщица Smile. Люблю скрабы делать по собственным рецептам. Последнее "изобретение" - может, плагиат? Shock- сода, соль и зубная паста Smile
31.07.2014
Девочки, спасибо большое за внимание к моему отзыву!!!
Да уж, пилинг меня потряс Big smile Я его не смываю, но думаю, кому привычнее скрабиться с водными процедурами - тоже будет хороший результат.
31.07.2014
Средство отличное конечно, но цена кусачая у всей линейки масуры Sad
31.07.2014
Очень оригинальный скраб, и визуально как то сразу видна разница, вид рук ухоженный. А ведь руки быстрее всего покрываются морщинками.
Какой классный он)
А ручки еще лучше Wink
31.07.2014
Прикольно, не знала даже что есть несмываеые скрабы, да еще и для рук)))
31.07.2014
Никогда не пользовалась скрабом для рук, а вот теперь очень захотелось попробовать Wink
вот придумают же-несмываемый скраб Laughing out loud Ручки очень ухоженные Shy
01.08.2014
стоит не сильно дорого, можно поробовать
01.08.2014
Спасибо большое всем, кто заглянул!!!
Я благодарна всем за комментарии, всегда приятно внимание к отзыву, интересно ваше мнение SmileLaughing out loud
02.08.2014
У Вас очень ухоженные руки! Абрикосовые косточки очень люблю в уходе Innocent
04.08.2014
Ни разу не пользовалась скрабом для рук. Вообще, именно абрикосовым скрабам больше всего доверяю. То, что не нужно смывать- это, конечно, удивляет))
04.08.2014
Консистенция шикарная Love люблю уход Масуры))
Хорошая штука Smile
05.08.2014
Даже и не знала,что бывает и для рук пиллинг Laughing out loud
10.08.2014
Классная текстура,выглядит очень приятно Smile
22.08.2014
Любаш, так заманчиво рассказываешь, про все эти процедуры для ручек, что даже мне (не любителю возни с руками), хочется теперь попробовать. Smile
24.08.2014
ух ты! и не требует смывания!здорово!
Ещё 1 комментарий