Опубликовано 10 Август, 2014 - 14:26

Всем доброго времени суток.

Обожаю сыр, в том числе и плавленный. В магазине АТБ большой выбор плавленных сырков различной ценовой категории. Сырок "Весела ковірка" (Веселая коровка) на данный момент мой любимый.

Чем же он меня покорил?

+ он экономично расходуется, т.к. его можно намазывать на хлеб или печенье

+ не крошится

+ нежный

+ приятный сливочный вкус (подойдет как для приготовления супов, так и для салатов или бутербродов)

Кстати, плавленый сыр «Весела Корівка» одержал победу в конкурсе «Выбор Года 2012».

Недостатки: ЦЕНА и состав

Сыр изготавливается в Украине, неужели нельзя сделать ценовую политику более доступной!?

В магазине АТБ приобрела его за 5 гривен 55 копеек, в других магазинах он стоит на порядок выше.

состав: вода питьевая, сыры твердые, масло сливочное, молоко коровье сухое обезжиренное, соль-плавитель полифосфат натрия, стабилизационная система (каррагенан, эфиры глицерина, диацетилвинной и жирных кислот, углекислые соли кальция), соль кухонная пищевая, регулятор кислотности лимонная кислота, витаминный комплекс (витамины А, Е, D3).

белки – 9,5г, жиры – 20,3г, углеводы – 5,6г; 244ккал

Что касается состава продукта. Не все так безоблачно. Хотя и витамины есть в составе и молоко, и указано, что без ГМО, но лично я просто закрываю глаза на все остальные ингредиенты и просто наслаждаюсь его нежным вкусом. Если и вы так можете, тогда смело покупайте этот сырок.

Всем удачных покупок.

Достоинства
  • Безумно нежный
  • Вкусный
  • Легко намазывать на хлеб
  • Отлично плавится в супе
  • Очень легко открывается
Недостатки
  • Не самый дешевый
Анна_1985рекомендует
10.08.2014
Я пробовала такой, но вкус мне не очень понравился, видимо от того , что я все таки больше предпочитаю сыры твердых сортов.
10.08.2014
Весела корівка - это вообще самые нормальные сырки на нашем рынке (и самые натуральные - тоже). Да, стоят в пределах 6 гривен, но читая состав сырка за 4, в котоом не меньше 15 Е, я все же выберу этот. Люблю с зеленью больше всего Smile
У нас нет таких. .. вообще обожаю плавленные шоколадные)
10.08.2014
Ох, люблю плавленные сырки, а вот этот еще на пробовала, надо обязательно такой купить Smile
Аришка, обязательно попробуйте!
14.03.2015
А мне он неплохим показался.
23.01.2017
насчет состава и цены вы правы!