Опубликовано 21 Январь, 2016 - 20:54

Prestigio Muze E3.

Prestigio Muze E3

Купила сначала в подарок маме, рассмотрела его хорошенько и купила еще один себе только в другом цвете. Отличаются они только спереди, сзади крышки одинаковые. Насчет внешнего вида спереди смотрится дорого, но задняя пластмассовая крышка с логотипом все портит. В комплект входит пленочка и зарядное устройство, расстраивает то что в нём нет наушников.

Телефон произвел ажиотаж на старте продаж. В своей ценовой категории ему не было равных. Цена в ДНС была 6990! За такую цену стояли разные телефоны (DEXP, EXPLAY, LENOVO и тд.) Бюджетных телефонов очень много, НО в основном все они имеют одинаковые характеристиками (IPS, но без HD,2-4 ядра, 1Гб RAM , камера5 МП...).

В Prestigio Muze E3 же IPS экран c диагональю 5,3 дюйма с разрешением 1280х720 точек. Картинка четкая, цвета насыщенные. После AMOLED восприятие картинки совсем другое, изображение мягкое, не такое "ядовитое" как в AMOLED'е.

Интерфейс очень плавный, подтормаживаний за все время использования не замечала. Андроид здесь установлен 5.0 Lollipop. За плавность и общую производительность отвечает четырёхъядерный процессор с частотой 1.3Ггц. GTA SA, Asphalt 8, Modern Combat - смартфон с легкостью запустил эти игрушки! Правда качество графики пришлось выставить на среднее значение. 1Гб оперативной памяти не хватает для тяжелых игрушек.

Основная камера 13 МП. Фронтальная как заявлено 5 МП, но мне кажется что там 2 МП сравнивали с другим телефоном где 2 МП разница минимальна. Еще при плохом освещении фронталка "краснит" фотки. При нормальном освещении все устраивает. На фронтальной камере так же имеется ВСПЫШКА.

Батарейки хватает при активном использовании на 15 часов.

Дополнение 22.03.

Пробелемы с GPS

За это время телефон у меня падал раз 10) И пару раз из них на бетонный пол, чуть чуть погнулся край рамки, а так все прекрасно работает это + не хрупкий(говорю не про корпус и тд естественно поцарапается погнется)

Достоинства
  • Большой экран
  • Дешевый
  • Отличная камера
  • Производительный
  • Стекло Garilla Glass 3
  • Стильный
Недостатки
  • В комплект не входят наушники
  • Маленький объем оперативной памяти
  • Нет 4G LTE
СВОЯнастярекомендует
29.08.2016
С тем что он "не хрупкий" не соглашусь, у меня он упал на пол (не на асфальт) и сразу появилась вмятина, очень чувствительные боковые стороны.
29.08.2016
Vikusik_111 , ну вот рамка гнется да, но я в общем про телефон! На его работу это не как не влияет, сколько роняла.
29.08.2016
Vikusik_111 , к примеру я до него уронила Айфон... дорогой телефон особенно по сравнению с этим. И ему сразу пришел капец(не только экрану) а вообще даже не включался. А этот телефон за свою цену отличный, не тупит все что нужно тянет. И камера хорошая(для этой ценовой категории) ну и при том что он китайчик
04.09.2016
Первый раз такой вижу Shock