Наталья Премудрая аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 09:04
Достоинства: безболезненное измерение артериального давления, измерение пульса, компактность, легкий в использовании, не имеет возрастных ограничений, простое управление, удобный футляр для хранения

Так сложилось, что я человек импульсивный, как сейчас модно говорить среди врачей, эмоционально лабильный, ввиду этого практически каждая даже небольшая проблема становится для меня практически стрессом и как следствие повышается артериальное давление. Ситуация усугубилась еще тем, что в последний год пришлось сменить работу, комфортно и органично влиться в новый коллектив тоже удалось не сразу, поэтому о непреходящем спокойствии и сбалансированных эмоциях речь даже не шла. Первый поход к врачу закончился тем, что мне были назначены таблетки снижающие давление, употреблять их врач рекомендовала в постоянном режиме, т.е. вне зависимости от того, нервничаю я в данный момент времени или нет. Я послушна пила таблетки, но все чаще стала испытывать вялость и слабость, и поскольку дома не было на тот момент тонометра, как то связать эту слабость с уровнем артериального давления мне в голову не пришло. Пожаловалась случайно на это маме. Она привезла свой тонометр, мы измерили давление и оно оказалось значительно пониженным. Очередной поход к врачу, мои подробные разъяснения своего самочувствия привели к тому, что врач мне рекомендовала пропить курсом легкое натуральное успокоительное и приобрести тонометр, а в ситуациях когда я нервничаю и давление повышается, выпить разово таблетку снижающее давление, что я послушно и сделала. В аптеке я выбрала прибор, конечно же это был ОМРОН, других производителей я даже не рассматривала. В итоге выбрала компактную модель тонометра Omron на запястье - Omron R1 о чем ни разу не пожалела.

Его компактный размер,

простое управление,

удобство использования ( нет никакой необходимости  освобождать руку от одежды до предплечья)

безболезненное измерение артериального давления, память на последнее измерение, крупный легкочитаемый цифровой дисплей - все эти очевидные плюсы модели были оценены мною по достоинству практически сразу. И еще один момент я оценила в процессе эксплуатации – данная модель тонометра не имеет возрастных ограничений и когда возникла необходимость измерить артериальное давление моему старшему 12-тилетнему на тот момент сыну, у нас не возникло с этим никаких затруднений. Более того, им остался доволен даже лечащий моего сына детский кардиолог, хотя все знают нелюбовь врачей к автоматическим тонометрам. Мы сравнивали показания на ее допотопном тонометре с грушей и на нашем современном тонометре – он совпали. Также хочу отметить ряд моментов, которые также входят в число неоспоримых достоинств прибора: наличие в комплекте батареек, а также удобный жесткий футляр для хранения - тонометр с легкостью можно брать с собой в поездки - он занимает так мало места и позволит всегда быть в курсе своего артериального давления.  Рекомендую.

Наталья Премудрая рекомендует Тонометр Omron R1

Брeнд: Omron