Опубликовано 27 Май, 2013 - 17:44

Начну с того, что кожа у меня очень жирная. И говоря «очень жирная», я имею ввиду, что она на самом деле является очень и очень жирной. А так же проблемной. С высыпаниями, покраснениями, неровным тоном, а иногда и сильными высыпаниями. Поэтому требования к тональному у меня очень жесткие. Тональными основами Mary Kay я пользуюсь очень давно. Еще с того времени, когда они были в старой упаковке и других оттенков.

И так, разберем все по порядку.

Начнем с оттенков. В моем арсенале их 6. Это Ivory 6, Beige 1, 3, 4, 6, 8. Почему так? Подобрать цвет, который будет идеально мне подходить очень трудно. В зимнее время, когда на моей коже отсутствует загар, я всегда использую оттенок Beige 1. В другое время года, когда моя кожа постоянно меняет оттенок в связи с загаром на солнце или с посещением солярия, я смешиваю разные оттенки дабы добиться нужного результата. Все оттенки, кроме Beige 1, 6, 8 имеют розоватый подтон, который моя кожа не имеет. Но тем не менее, смешивая разные оттенки можно достичь именно того цвета, который вам нужен.

оттенки слева на право Ivory 6, Beige 1, 4, 3, 6.
оттенки слева на право Ivory 6, Beige 1, 4, 3, 6. при дневном свете.
немного растушевав.

Что касается упаковки, то в тюбике содержится 29 ml. Использовать его очень удобно.

По консистенции тональный не очень густой. При нанесении руками в большом количестве он немного расстекается. Наносить его удобно как руками, так и спонжем и кистью.

Он относительно быстро застывает, поэтому наносить его лучше быстро, так как если его плохо растушевать, то, когда он застынет, растушевать его будет очень и очень сложно. И на лице будут не красивые пятна. Но распределеется при этом он очень легко. Наношу я его поверх Крема для лица от Чистой Линии "Мгновенная матовость". А иногда, когда хочется совершенной матовости на целый день наношу под тональный Магнезию (лучшее средство для матовости кожи).

На лице он выглядит хорошо. Не забивает поры, не выглядит, как маска и в течении дня не ощутим. В холодное или прохладное время года держится он вообще замечательно. В течении дня (допустим с 7 утра до 10 вечера) с вашей кожи он никуда не денется. Единственное что, небольшой жирный блеск может появиться уже через часа полтора. Но я легко это устраняю Матирующей салфеткой или Минеральной пудрой от Mary Kay. В летнее время все немного печальнее, жирный блеск появляется уже через пол часа, час нахождения на улице. Но я так же устраняю этот дефект салфетками либо пудрой.

Есть тональные, которые на много лучше совладают с жирным блеском. Но они люксовые и особенно на лето слишком тяжелые, поэтому это лучший вариант среди косметики данного уровня.

Покрытию и способности маскировки могу смело поставить 5 баллов. Маскирует, как мелкие покраснения, так и отлично справляется с большими недостатками кожи, включая мелкие шрамы. Так же хорошо маскирует круги и синяки под глазами.

Вообщем, как итог, могу сказать, что для своего уровня – это лучший тональный, который хорошо держится, хорошо маскирует и хорошо справляется со своими, так сказать, обязанностями.

Другие тональные средства, которыми я пользуюсь:

Revlon Colorstay

Тени для век Mary Kay минеральные

Основа под тени Mary Kay

Пудра Mary Kay Минеральная

Карандаш для бровей Mary Kay Brow Definer Pencil

Тушь для ресниц Mary Kay MK Signature Ultimate Mascara "Ультратушь"

Карандаш для глаз Mary Kay Механический

Палитра для губ Mary Kay Just for lips

Достоинства
  • Долго держится
  • Замечательно маскирует
  • Легко распределяется
  • Не забивает поры
  • Нет эффекта маски на лице
  • Приятная текстура и цвет
Evelyn Makeaрекомендует
30.05.2013
Идеальное личико.
Спасибо за такой полный обзор оттенков. Теперь знаю, что Слон.кость 6 и Беж 3и6 точно не моё. И… Ничего себе вы затарились! А зачем вы брали розовый, если это не ваш цвет?
30.11.2014
Здравствуйте, спасибо за комментарий =)
Ну, с розовым подтоном, тут я просто не угадала с цветом) Но потом, разобравшись, поняла, что если их смешивать, то получается то, что нужно) Поэтому тоже использую их) Но, что следует заметить, розовый подтон слабо выражен) Ооочень слабо)