Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 08:01

Всем доброго времени суток!

Увидев не так давно надпись "Скидки" конечно не смогла пройти мимо магазина Missha, с маркой близко не знакома, но всегда интересно попробовать что то новое, среди покупок был данный софтнер (как я понимаю азиаты так любят называть лосьоны/тоники).

Заинтересовал он меня тем что он основан на кислотах, то есть он должен отшелушивать кожу. Упаковка выглядит очень достойно, она тяжелая, увесистая, стеклянная, такую лучше не ронять...

Состав у средства весьма спорный, на втором месте после воды тупо спирт (грешат все таки всякими гадостями, типа спирта и минеральных масел все азиатские марки), ну да ладно, решила рискнуть, так как на личном опыте знаю что не всегда идеальный состав дает такой же результат, все очень относительно, по крайне мере с моей кожей, вот собственно сам состав:

Ну на удивление, несмотря на наличие спирта (а его я не люблю хоть кожа и жирная) мне этот софтнер понравился, и даже очень:

• У меня кожа не особо чувствительная (для чувствительной я его настоятельно НЕ рекомендую) но на спирт реагирует сильно и еще сильней жирнится, но после применения ничего такого не заметила, нет даже намека на сухость кожи после использования, нет излишней жирности после (применяю уже больше 2-х недель);
  • Из-за кислот в составе есть легкое пощипывание после применения, не особо ощутимое;
  • Запах сладкий, парфюмерный, спирт почти не чувствуется;
  • Кожа после идеально чистая, ощущения очень приятные, никаких шелушений после применения у меня этот софтнер не вызвал;
  • При регулярном применении (я использую только на ночь, днем обычный освежающий тоник+СПФ защита) немного сужаются поры, и становятся чище, не прям капитально, но поверхность шлифуется хорошо, ороговевший слой мертвых клеток он убирает неплохо-это заметно даже по цвету лица, уходит серость;
  • Объем 150мл, расход экономичный, маленькое отверстие не позволяет вылиться лишнему, купила я его с 40% скидкой за 11$.

В общем никаких неприятных последствий тоник у меня не вызвал, хорошая штука, если кто то хочет начать очищать кожу кислотами, но боится "тяжелой артиллерии" ,то вполне можно попробовать этот софтнер для начала, я бы рекомендовала его людям с комбинированной, склонной к жирности и жирной кожей (ну и с нормальной, не чувствительной, по желанию), но людям с сухой и чувствительной кожей думаю стоит воздержаться от этой покупки.

Ну и конечно если вы решите применять этот тоник летом (или если живете в тропиках как я) то не забывайте наносить днем защиту от солнца.

p.s. Спасибо что заглянули, надеюсь была Вам полезна Smile!

Достоинства
  • Не сушит кожу, отлично очищает
  • Растворяет мертвые клетки кожи
  • Со временем имеет поросужающее действие
Недостатки
  • Спирт в составе
rozario07рекомендует
23.11.2013
Интересно. Видимо, спирт как-то нейтрализуется за счет других ингридиентов)
23.11.2013
Возможно, у меня есть еще один спиртовой тоник, от Sisley, я его применяю 1-2 раза в неделю, для капитального так сказать очищения, но вот потому так редко и применяю что там моя кожа на спирт все же реагирует, он подсушивает и при частом применении лицо быстрей жирнится, а тут такого нет..
23.11.2013
все потихоньку садятся на кислоты Laughing out loud
23.11.2013
Да Ир, видишь меня даже палящее солнце уже не пугает, мою кожу этот климат привел в такое чудовищное состояние сейчас что уже не знаю что хуже, стекающее сало и поры-кратеры или стать далматинцем Big smile , я еще скоро пилинг себе куплю (это я пока мечтаю Big smile ) и крем ночной с кислотами от La Praipie (который с пр-ва сняли но который я просто обожаю)заказала на ebay домой, сюда не доставляет никто и ничего.. Puzzled , ток когда его мне сюда передать смогут не знаю. Короче вся укомплектована кислотами буду Big smile .
23.11.2013
Я заметила, что во многих подобных кислотных средствах спирт содержится, видимо, чтобы формула работала, он необходим.
Возможно...)
23.11.2013
Аня, что же ты делаешь? Smile Я заказала себе из этой серии крем для глаз и пилинг-скатку. смотрела на тоник, но решила, что мне он пока не нужен. А теперь нужен. Где же был твой отзыв раньше. Big smile
23.11.2013
Big smile А я на пиллинг скатку смотрела и решила что она мне пока не нужна и начну я с тоника, я буду ждать твоего отзыва на пиллинг, потом решу брать или нет.
Сегодня/завтра уже будет! Smile
23.11.2013
давай, ухаживай за собой любимой Wink а я с херба все тащу Sexy
27.11.2013
Мне iherb сюда ничего не отправляет Angry , мне сюда никто ничего не отправляет Big smile . Так что не видать мне наверно этой глины... Puzzled
01.12.2013
Заметила, что на эту линейку действительно много положительных отзывов!) хорошо что тоник тебе подошел, особенно если учитывать цену со скидкой Love
03.12.2013
Да цена действительно порадовала Laughing out loud .