Опубликовано 19 Июль, 2016 - 00:02

Озадачилась покупкой компактной коляски перед предстоящим путешествием с годовалой дочкой. Наша основная коляска (valco baby snap 4 ultra) уже ездила разок с нами на отдых и совсем меня не впечатлила, пришлось подбирать ей подружку.

Книжки... трости... достоинства... недостатки. Голова шла кругом и мозг закипал. Ох уж эти муки выбора! Посмотреть в сторону YOYA мне подсказали знакомые, у которых уже был опыт пользования. Очень заинтересовала колясочка и выбор пал на неё, о чем совершенно не жалею!!!

Заказала коляску на Алиэкспресс. Сама коляска + 10 подарков к ней (среди них дождевик, москитка, поручень, подстаканник, летний бамбуковый матрасик, сумка для коляски, крючки для сумок 2 шт, ремешок на руку, ремень для переноски коляски на плече и еще какой-то ремешок). И дополнительно у того же продавца купила столик с подстаканниками для коляски а еще зонтик от солнца.

К слову, столик и зонт стали самыми бесполезными покупками. Деньги на ветер, одним словом.

Доставка СПСР - чуть подороже стандартной и чуть побыстрее. Доставка от момента оплаты до получения - 2 недели и 2 дня.

В итоге все вместе с доставкой 13 500 руб.

Ура!!! Наконец коляска приехала!

С трудом верилось при получении что в такой коробке может быть коляска, ведь до заказа я нигде не видела и не щупала её в живую. Но нет, вот она!

Действительно очень компактная!

На момент написания отзыва пробег коляски месяц по городу и месяц в путешествии по Тайланду. На её счету 2 перелета, месяц использования как стульчик для кормления и, наконец, интенсивная стирка всех её текстильных частей. Все это коляска выдержала с честью!

Среди достоинств хочу отметить внешний вид, мне очень нравится её дизайн.

Очень мягкий и плавный ход! По ровному едет прекрасно, можно одним пальцем управлять! Колеса прорезиненные, хорошего качества.

Тест на грунтовой дачной дороге пройден yoya на четвёрочку, эта коляска может похвастать минимальной, но амортизацией. Это при том что пять баллов могу поставить только нашей бывшей коляске люльке на больших надувных колесах с отличной амортизацией. А вот наша основная прогулочная коляска -Valco Baby Snap 4 ultra по этим же дорогам заслуживает не выше троечки(((.

Бордюры в городе для Yoya не проблема, а проблема - пандусы!!! Если для кого-то это критично - обратите внимание. Ширина между задними колесами минимальна, задние колеса и пандусы не совместимы. Поэтому вверх толкать коляску возможно на передних колесах, а вниз только на руках тащить.

Складывать действительно легко, но только после многократных тренировок.

Поначалу мне было непонятно как можно сложить её одной рукой если другая рука держит ребенка... но по мере нарастания опыта стало не только понятно, но и практически возможно. Конечно двумя руками орудовать проще, но теперь при необходимости я легко сложу коляску одной правой.

Положение спинки "лёжа" - в этой коляске не совсем горизонтальное. Заявленный угол наклона 165 градусов. Замеров не делала, на взгляд похоже. Дочь спала в коляске вполне нормально.

Лежачее положение
Вот для сравнения положение сидя

Отдельных слов заслуживает капюшон. Он тут скорее для красоты. От дождя не защитит, от солнца тоже минимально, от любопытных глаз ребенка не укрыть. Маленький кап и всё тут!

Есть правда одна хитрость: если вытащить малую дугу капюшона из пазов, то кап можно сложить прямо до сиденья, надежно укрыв малыша. Проделывать подобный фокус правда можно только в положении спинки лёжа и только со спящим ребёнком. Иногда нас это очень выручало.

Подстаканник и крючки для пакетов и сумок очень удобные дополнения к коляске!

Дождевик и москитка ни-ка-ки-е! Я покупала другие.

Поручень может и удобен, но с ним коляску не сложить, мы катаемся без него.

Сравнение двух наших прогулочных калясок
В сложенном виде
В итоге у меня теперь есть две прогулочные коляски которые дополняют друг друга.

Baby yoya отличный вариант для коротких поездок и долгих путешествий, это коляска, которую можно взять даже в салон самолета! Это неплохой летний вариант для прогулок и по магазинам с ней бегать вполне удобно.

Итак, в сухом остатке имеем достоинства:

Компактность, легкий вес 5.8 кг (проверяла, это реально 5.8 кг), отличные ходовые качества, симпатичный дизайн, цельная ручка.

А к недостаткам я, пожалуй, отнесу капюшон и небольшой люфт ручки.

Остальное скорее особенности, чем недостатки.

Коляской я довольна как слон! Очень полезная для меня покупка.

Eugeniyayaрекомендует
19.07.2016
Какая стильная коляска! Очень приметная Smile Она правда с Алиэкспресс?
19.07.2016
Да, я на Али брала, ссылку на продавца если кому нужно в личку могу скинуть. Но её сейчас много где предлагают. На авито куча предложений например.
20.04.2017
Здравствуйте,не мргли бы вы скинуть ссылку на коляску.Спасибо
19.07.2016
Подробный отзыв, многим поможет в покупке)
Интересная конструкция,компактная Smile
Вроде бы орегинальная коляска, не такая как у всех. И отзыв вы написали классный....но сама модель мне почему-то не нравится. А сэкономили вы хорошо конечно.
23.08.2016
а скиньте мне пожалуйста ссылочку на продавца, у кого покупали.
28.11.2016
Очень полезный отзыв?скиньте,плиз,ссылку на продавца! спасибо?
22.02.2017
Не могли бы скинуть ссылку на продавца)
27.03.2017
Напишите, пожалуйста, мне ссылку на продавца! Спасибо!