Опубликовано 18 Август, 2017 - 15:10

полгода или более

Добро пожаловать всем заглянувшим!

Я парикмахер, поэтому большинство моих отзывов написано о косметики для волос. Вообще, все что связано с волосами меня очень интересует.

Тот, кто следит за моими отзывами по этой теме знает, что я работаю на косметики KAARAL. Мне эта марка импонирует от ценовой политики до качества продукции. Конечно, в любой марке найдется средство "лузер", но сегодняшний отзыв не о нем.)

Сегодня речь пойдет о шампуне с кислым HP серии Boco.

Данный шампунь можно использовать, как после окрашивания так и для ухода за окрашенными волосами, так рекомендует производитель. Однако, есть некоторые моменты на которые стоит обратить внимание при покупки этого шампуня. Не для всех он окажется любимчиком.

************************************************

В отзыве я подробна расскажу для чего и для кого его лучше использовать. Какой результат можно ожидать на натуральных, осветленных и окрашенных волосах. Расскажу плюсы и минусы.

Поехали...

Описание товара

Состав

Внешний вид упаковки

В моем случае, это литровая бутылка с закручивающейся крышкой.

Бутылка очень пухлая и из-за своей формы очень неудобная в использовании без помпы. Помпу можно купить отдельно, тогда неудобство исчезает. Бутылка пластиковая матовая, в руке не скользит.

Цвет. Консистенция. Запах

Цвет перламутровый белый.

Шампунь больше густой чем жидкий, плотный.

Запах очень сладкий, я бы даже сказала очень. Многим клиентам нравится, но не мне. Но он не противный, просто слишком вкусный.)

​​​​​Пенообразование

Шампунь экономичный, пенится очень хорошо. Пена плотная, густая, мягкая.

********** Теперь расскажу на каких волосах и как себя ведёт ***********

Мои волосы: от корней большая часть длинны натуральных волос, концы осветленные. Кожа головы склонна к жирности. Мою голову через 1-2 дня. Иногда может присутствовать перхоть, это проблема за частую связана с неправильным питанием, в моем случае.

При мытьё и после:

Как я уже сказала пенится шампунь хорошо, но намного лучше со второго раза. Волосы мокрые абсолютно не жёсткие, не скрипучим, не спутанные. Мою кожу головы промывает не очень хорошо, чувство свежести не ощущаю! Запах от шампуня не держится на волосах. В сухом виде, волосы мягкие, более лёгкие, без объема. Даже без применения бальзам волосы хорошо блестят. Расчесываются волосы хорошо. После мытья хочу максимум день с чистой головой.

Осветленные волосы и мелированные:

Мытье головы и тут выходит очень мягким, то есть волосы после шампуня приятные на ощупь, что очень хорошо, но вот свежести не ощущается, особенно у тех волос, где кожа головы склонна к жирности. На густых волосах и плотных он так же ведёт себя слабо. А вот на тонких мелированные волосах самое то! Я всегда на клиентах и на себе применяю после шампуня маску или кондиционер, поэтому сказать, как себя ведут волосы после шампуня сложно, но результат окончательный хороший, волосы гладкие, дисциплинированные.

Окрашенные краской:

Мне больше нравится им мыть окрашенные волосы в один тон, так как шампунь лучше себя проявляет после окрашивания волос. Он лучше пенится, промывает хорошо, но конечный результат зависит все же от состоянии кожи головы. Волосы в сухом виде блестящие, мягкие, слегка объемные.

Вывод:

Шампунь редко использую на себе, чаще применяю после окрашивания волос или мелирования, так как он отлично нейтрализует щелочь от красителя и завершает процесс окрашивания.

Его несомненно можно применять и в постоянном уходе, особенно тем, кто любит красится в яркие оттенки такие, как медные, красные, черные итд. Людям с жирной кожи головы я не рекомендую. Если Вы только окрасили волосы, то первые 2 недели мойте им, но потом желательно его чередовать с шампунем для натуральных волос по своему типу. Мелированным и осветленным волосам он так же подойдет, особенно если волосы тонируете. На половину натуральным волосам я не рекомендую!

Одну звезду сниму за то, что не очень хорошо промывает кожу головы, хоть и не на всех волосах такой эффект. Советую купить,если этот шампунь приглянулся!

Спасибо за внимание! Отзыв был написан Волчок1986

***********************************************

Другие мои отзывы о косметики для волос марки KAARAL:

Флюид с термозащитой

Безаммиачная краска для волос

Краска бизнес класса

Шампунь для увлажнения волос

Шампунь для объема

Маска для восстановления с пчелиным маточным молочком

Спрей с бриллиантовым блеском

Краска ААА

Краска Sense

Краска Boco

Краска Boco Soft безамеачная

Осветляющий крем Boco.

​​​

Достоинства
  • Блеск
  • Гладкость
  • Мягкие волосы
  • Приятный запах
  • Сохраняет цвет и блеск окрашенных волос
  • Хорошо нейтралицует щелочь
Недостатки
  • Не очень хорошо промывает голову
Волчок1986рекомендует
19.08.2017
Для меня наверное не хватит очищения.
21.08.2017
Когда я пробую шампуни для окрашенных волос, обычно они не подходят для моей жирной кожи головы(