Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 10:46

Старость подкралась незаметно и уже видны первые намеки на морщины. Что же делать? Пробовать средства с ретинолом! И как всегда, я смотрю рекомендации знаменитой Полы Бегун. На ее сайте beautypedia представлен список лучших по ее мнению средств с содержанием ретинола. Для себя выбрала более или менее бюджетный вариант, который не так сложно было приобрести.

Свой крем я заказывала на немецкой версии сайта Amazon, за 18 евро. Оъем 40 мл.

Сам крем мне очень понравился, но я ждала чудодейственной работы ретинола. Чего не получила, так как именно в моем экземпляре его содержание очень мало.

Насколько я поняла, то Neutrogena выпустили одинаковые по составу кремы, но с одной помаркой, где-то ретинол находится в середине списка, а где-то в конце. К сожалению, я это выяснила поздно и не вернула товар назад.​

Если закрыть глаза на это, то крем все равно стоит внимания.

Для тех, кому масла забивают поры, подойдет идеально. Кроме того, в составе нет спирта. Также нет отдушки, что хорошо для чувствительной кожи.

Формула крема содержит в себе витамин Е и пантенол, которые способствуют увлажнению и смягчению кожи.

Так как предполагалось, что в креме есть ретинол, то лучше использовать такие средства в вечернем уходе. Я использовала два раза в день. Хоть крем жирный и густой, но впитывается очень быстро, на него прекрасно ложится макияж. Очень хорошо увлажнял мою комбинированную кожу, не забивал поры.

Вообще крем был куплен для того, чтобы убрать свои намечающиеся гусиные лапки в уголках глаз, но так как ретинол в составе на последнем месте, что значит его процентное содержание очень мало, затея не увенчалась успехом. А вот как увлажняющее средство - крем отличный! Но мне бы хотелось, чтобы цена его была немного ниже за объем в 40 мл. Кстати, на официальном сайте он стоит 15 долларов. За такую цену я бы покупала его еще и еще. Думаю, что крем, где ретинол в середине списка, ничуть не хуже, очень бы хотела попробовать!

Немного теории о ретинолах можно посмотреть в отзыве о креме для кожи вокруг глаз La Roche Posay Redermic [R]

И также еще одна попытка найти работающее средство с ретинолом - BiRetix Gel

Достоинства
  • Быстро впитывается и не блестит
  • Не забивает поры
  • Прекрасно увлажняет
Недостатки
  • Составы могут отличаться
solnchulikрекомендует
14.02.2017
состав как-то бедноват, хотя может так даже лучше
14.02.2017
di-dreamer а по мне очень хороший. Иногда такой состав длинный, что не читать устаешь)))Намешено не пойми что и для чего главное? Чтобы показать, какой богатый состав?!