Среднее: 4.7 (всего голосов: 23)

Markiss аватар
Опубликовано 23 Март, 2011 - 12:30
Достоинства: адекватная цена, видеосъемка
Недостатки: нет спортивной мультисьемки
Хороший аппарат, единственное разочаровало отсутствие функции спортивной съемки - это когда много кадров в единицу времени .. очень классная функция которую заметил на Canon который EOS .. думал, что в Nikon D5000 будет такая же .. увы ... ее нет .. а могла бы быть за эти деньги .. а так аппарат супер !

Markiss рекомендует Nikon D5000

КРАТКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Матрица 12.3 Мп; 4288x2848; APS-C (23.6х15.8 мм)
Объективы Nikkor AF-S, AF-I (полная поддержка). Другие линейки – с ограниченной функциональностью.
Носитель Карты памяти SD/SDHC
ЖКИ 2.7", 230000 точек
Формат файлов RAW(NEF), JPEG, RAW(NEF)+JPEG; видео – AVI (Motion JPEG) до 1280х720 при 24 кадр/с, со звуком (моно)
Связь GPS/ДУ, AV-выход/USB, мини-HDMI
Габариты 127x104x80 мм
Брэнд: Nikon
Кол-во мегапикселей: 12,3
  • Для начинающего фотолюбителя

10.02.2012
    1marina1 аватар

Хороший фотоаппарат - моя давняя мечта! Заниматься профессиональной фотосъемкой я не планировала, поэтому тратить на покупку камеры бешеные деньги не хотелось. Изначально я выбирала между CANON 500D и NIKON D5000 .

• Мой незаменимый ловец счастливых моментов!

30.08.2012
    Mirabilis аватар

Перед рождением доченьки я все-таки решилась на покупку фотоаппарата, чтобы успевать запечатлевать самые яркие и прекрасные моменты ее детства. Долго сомневалась и выбирала (как при любой покупке техники),между Nikon, Canon и Pentax.

• Отлично, но... (+фото)

09.07.2011
    one_one аватар

Его мне подарили родители, когда поняли что не просто так я 5 лет мучаюсь с псевдо-зеркалкой Фуджи) Радости моей не было предела, ну еще бы - сразу другой уровень, другое качество изображений.

• не вся оптика подойдет(((

22.02.2011
    tati200 аватар

раз уже приобрели то молодцы)))поздравляю!!! приобретя с китовым объективом поймете чего хотите дальше, если не знаете что есть)))) он бюджетный и на него подойдут только дорогие объективы,да никонисты продуманые производители маркетологи))) дешовая модель фота так объектив более дорогой((( у меня…