Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 23:50

Не минула и меня чаша сия - стала пользоваться овальными кистями. Но перед тем, как тратиться на серьезный набор, хотелось выяснить, а надо ли оно мне вообще, поэтому сняла пробу с помощью недорогой китайской "ложечки".

Продавец не заморачивался с упаковкой и даже пупырки пожалел...

... но кисть пришла в полном порядке, без единой трещинки.

Предлагаются три цветовых варианта: черная, розовая или мятная кисть. Как фанатка мятного цвета, я не могла выбрать другой.

Ручка цельная пластиковая, без металлических зажимов ворса и прочих привычных кисточных деталей. Это наложило свой отпечаток: в основании ворса видны подтеки клея.

Я не сильно расстроилась - китайцы, что с них возьмешь... Лишь бы ворс крепко держался.

Ручка расширяется к своему концу. На плоской части имеется название бренда и номер.

Как ни странно, китайский бренд очень бюджетных макияжных инструментов Maange действительно существует!

Названием может похвастаться только лицевая сторона ручки. "Спинка" без лишних деталей.

Чтобы закрыть тему с ручкой, она не просто изогнутая...

... а очень гибкая. Риск повредить кожу и заодно с нанесением тонального крема провести процедуру отшелушивания сведен к нулю.

Искусственный, но очень мягкий ворс набит плотно.

Это радует, обычно китайские изделия жидковаты и похожи на игрушечные кисти из детских косметических наборчиков.

Благодаря такой плотности ворса, крем не затекает далеко и экономно расходуется.

Но благодаря все той же плотности ворса, кисть не всегда легко отмыть (поворачивать ее лицом к крану и направлять струю воды прямо сверху на ворс - не вариант, вода протечет к основанию ворса и будет разрушать клей, а также станет причиной появления плесени), да и сохнет она раза в три-четыре дольше, чем обычная кисть. Пользоваться ею каждый день не получится, так как за сутки может и не успеть высохнуть. Это особенность "ложечек", а не недостаток конкретно Maange, так что в минусы не записываю.

А вот что не соответствует описанию, так это предназначение кисти. Для нанесения тональной основы или бб-крема она слишком маленькая. В длину наш эллипс (ворс, в смысле) всего 33 мм. Наносить такой малюткой тоналку это все равно, что мыть пол зубной щеткой - бессмысленно и беспощадно, рука устанет, еще и разводы на лице будут. Эта небольшая кисть хороша для контурирования, точного нанесения и растушевки бронзера.

В качестве примера прилагаю фото-сравнение с овальными кистями, которыми наношу тональную основу.

Видите разницу в диаметрах, ага?.. Smile

Это, кстати, кисточки из набора, который я купила после приятного знакомства с мятным первенцем.

Как видите, кисть мне понравилась и вдохновила на дальнейшие подвиги. Наносит хорошо, без жестких четких линий, позволяет хорошо растушевать кремовый скульптор и сделать покрытие очень деликатным... да можно и с пудровой текстурой попробовать, в принципе. Эффект средний между обычной кистью и бьюти-блендером.

Отзыв об наборе на фото выше я еще напишу, а малышка Maange отправилась в пристрой и уже нашла новую хозяйку. Я решила не жадничать и нести науку в массы Smile

Очень советую последовать моему примеру и не хвататься сразу за дорогие "Кайлин" или "Мак", а начать с недорогой китайской штучки. Нанесение макияжа овальными кистями - дело специфическое, и хорошо бы для начала решить, а будете ли вы вообще такими пользоваться. На памятник модным веяниям в виде дешевой кисти смотреть не так горько, как на дорогущую бесполезную для вас игрушку. По большому счету, такая кисть отличается от своих элитных сестер разве что аккуратностью исполнения (я говорю конкретно про овальные кисти, в случае с обычными кистями отличий много), так что с ее помощью вполне можно составить собственное мнение.

Купила тут за $1.18. Доставка, как обычно, бесплатная. Такие кисти можно найти на Али у каждого третьего продавца, а также в популярных китайских магазинчиках вроде Buyincoins. Нашла даже официальный оптовый магазин бренда Maange (на площадке Алибаба), где эта кисть тоже в наличии, а кроме того, есть целый наборчик овальных кистей в мятном цвете.

Достоинства
  • Ворс плотно набит
  • Не травмирует кожу
  • Приятный цвет ручки
  • Удобная
  • Цена хороша
Недостатки
  • Для нанесения тональной основы слишком мала
  • Торчит клей
Moussseрекомендует
23.11.2016
Спасибо за отзыв, пожалуй тоже прикуплю себе сначала такую)
23.11.2016
Я вот не представляю, как ей пользоваться?
24.11.2016
Medveshonok, желаю, чтобы вам даже без подтеков клея досталась, чтобы уж совсем идеальная Big smile
24.11.2016
ШаНелька, даже сложно объяснить, но когда держишь ее в руках, то становится интуитивно понятно, как и к чему ее прикладывать. Опять же, что-то среднее между спонжем (втирание-вбивание) и обычной кистью (круговые движения). Если вы когда-нибудь были на массаже ложками, то тут тот же принцип Smile Ну или на Ютубе видео можно посмотреть.