romashka89 аватар
Опубликовано 4 Сентябрь, 2013 - 12:20
О cебе: коплю на оригинал
Достоинства: недорогой, приятный запах, удобная упаковка, хорошо смывается
Недостатки: неидеальный состав

Приветствую всех читателей моего отзыва!

Сегодня хочется поделится с читателями своим мнением о геле для душа из ароматной серии Beauty cafe, которую выпускает знакомый многим производитель Фаберлик. Эта серия довольно известная, существует она давно, ассортимент постоянно обновляется. Ее еще наззывают вкусной, но несъедобной- и это действительно правда, т.к. с некоторыми продуктами я уже имела честь познакомится.

Продукты из серии Ароматная земляника к новинкам не относятся, но купила я гель для душа с этим ароматом только недавно- уж очень привлекательной оказалась его цена- всего лишь 44 рубля, которых мне не хватало для оформления заказа. Тем более - для лета хотелось мне чего-то сочного, ароматного и сладкого.

Что же представляет из себя вкусный, но несъедобный гель с земляничным ароматом?

Упаковка самая обычная, так выглядят практически все гели серии Beauty cafe- прозрачняа бутылка объемом 200 мл с удобной крышечкой, которая открывается легким щелчком.- все просто и удобно, без лишних заморочек.

Сам гель прозрачный, приятного светло-красного цвета, с небольшим количеством мелких пузырьков. Консистенция его скорее густая, но не слишком- если перевернуть упаковку, то он довольно медленно стекает по стенкам, оставляя после себя след. Пахнет гель для душа Beauty café Ароматная земляника приятно, правда, к разряду натуральных такой аромат нельзя отнести, но и не слишком он химозный- вполне приличный запах для своей ценовой категории.

Пенится гель отлично (в составе есть SLES), но расходуется не очень экономно- чтоб помыться полностью, надо нанести его на мочалку раза 2-3.

Что касается состава данного геля для душа Faberlic Beauty cafe, то он самый обычный и ничем не выделяется среди огромного количества других марок. Да, в составе есть вредный и дешевый пенообразователь Sodium Laureth Sulfate, но если вас это успокоит, то он считается не таким вредным, как Sodium Lauryl Sulfate. Кроме этого компонента в составе геля хватает и другой химии, но в принципе, производитель и не говорит нам, что выпускает натуральную продукцию. Тем более, состав никто не скрывает- все отпечатано четко- черным по белому- читайте и изучайте, а потом делайте свои выводы.

Мои ощущения после использования геля для душа Ароматная земляника:

- мыться этим гелем приятно, его пена бережно и эффективно очищает кожу, оставляя после себя ощущение чистоты, но нет характерного, как после мыла, скрипа;

- после него нет ощущения пленки на теле;

- приятный аромат земляники сохраняется на коже еще некоторое время, но недолго- буквально около часа- двух;

- сразу же после мытья возникает почти незаметное ощущение не то стянутости, не то желания нанести крем для тела, которое сразу же проходит после последней процедуры. Но лично для меня этот факт не является недостатком, т.к. перед покупкой геля для душа Faberlic Ароматная земляника я прекрасно знала о наличии в составе SLES и о том, что он может сушить кожу.

Мои выводы и рекомендации: В целом, данным продуктом я осталась довольна- гель для душа с ароматом земляники справляется со своими прямыми обязанностями, приятно пахнет и недорого стоит. И хоть есть в нем недочеты, но ставлю ему оценку «хорошо» и рекомендую всем любителям ароматного ухода за своей кожей. Для своей ценовой категории гель оказался вполне приличным и качественным, а значит он заслуживает на то, чтоб жить в вашей ванной.

Спасибо за внимание к отзыву!

Надеюсь, о был для вас полезным!

romashka89 рекомендует Гель для душа Faberlic Ароматная земляника серии Beauty Cafe

• noir аватар

noir 4 Сентябрь, 2013 - 12:39
    мне кажется, в этой ценовой категории идеальные составы встречаются редко.
  • SVET5S аватар

SVET5S 4 Сентябрь, 2013 - 12:52
    Обожаю земляничные ароматы Love
  • SVET5S аватар

SVET5S 4 Сентябрь, 2013 - 12:52
    Обожаю земляничные ароматы Love
  • Ayame аватар

Ayame 4 Сентябрь, 2013 - 14:30
    аромат, должно быть, у него обалденный Love
  • Lisёnok аватар

Lisёnok 4 Сентябрь, 2013 - 14:42
    Хороший гелик такой)
  • Chocolatte аватар

Chocolatte 4 Сентябрь, 2013 - 14:54
    что еще можно желать за 44 рубля?
    А я заметила, что клубнично-земляничные запахи производителям косметики удаются столь же редко, сколь и шоколадно-кофейны - на пучок химозных отдушек случается найти порой один достойный продукт.
  • Natanovna аватар

Natanovna 4 Сентябрь, 2013 - 15:12
    Пена такая водушная получилась Laughing out loud
  • olmashi аватар

olmashi 4 Сентябрь, 2013 - 16:03
    а мне после Ваших коллажей сразу захотелось землянички Love
  • максимкина я аватар

максимкина я 4 Сентябрь, 2013 - 18:58
    аппетитненько выглядит
  • Пчола аватар

Пчола 5 Сентябрь, 2013 - 04:28
    После отзыва сразу захотелось ароматной землянички - так вкусно описано Wink Соглашусь, что для своей цены гель неплох, тем более с таким ароматом, который будет напоминать о лете Smile
  • Клариса аватар

Светлана Юрьевна 7 Сентябрь, 2013 - 15:18
    Вкусно, но несъедобно. Жаль. Big smile
  • AndyMonsoon аватар

AndyMonsoon 26 Апрель, 2014 - 11:09
    Как по-мне, так этот гель пахнет барбариской ShockTongue
  • ZHANNA MeD аватар

ZHANNA MeD 17 Август, 2015 - 11:30
    Судя по фото очень "аппетитный" - обязательно попробую... я люблю такие "вкусняшки"

• Только бы не съесть!

10.08.2017
    Taapywka аватар

Вновь тестирую гель для душа. Пришла очередная покупка с фирмы Faberlic. На этот раз не смогла обойти стороной гель для душа Ароматная земляника Beauty Cafe. Цена приятно порадовала 69 рублей. Объем бутылочки 200 мл. Гель приятного цвета, очень аппетитно пахнет земляникой.

• Отличный ароматный гелик!

12.01.2016
    Dashiki1984 аватар

Недавно на модерации мне попался отзыв об этом геле. И я подумала - а почему я не оставила своего отзыва на такой замечательный гель? Решила исправляться. Ароматные гель серии BeautyCafe от Фаберлик мне очень нравятся.  И этот земляничный гель не стал исключением. Аромат земляникиклубники?

• Не понравился вообще.

06.11.2013
    Ibyss аватар

Лучше, чем этот . Но проблема все та же - запах. Сладкий и химический запах не пойми каких ягод. С земляникой ассоциаций не возникло вообще. И хоть он особо на коже не остается, все равно, в процессе купания хочется же получать положительные эмоции, а не психовать по какому бы то ни было поводу.

• Вкусный

17.08.2013
    compdesantnik аватар

Не очень люблю косметику фаберлик за ее странный , какой-то дешевый запах.Но этот гель для душа мне очень понравился. пахнет нежно- свежей земляникой. Запах действительно такой радостный и летний- очень приятный. После мытья на коже не ощущается совсем, что для меня совсем не является недостатком.