Среднее: 4.5 (всего голосов: 23)

olga0822 аватар
Опубликовано 1 Май, 2015 - 14:02

Я всегда покупала карандаши, у которых есть колпачок с точилкой. Но (нежданно не гадано) мне взбрело в голову приобрести карандаш для глаз Макс Фактор, в результате передо мной встал вопрос: чем же его точить, т.к. у него обычный колпачок, без дополнительных средств затачивания. Для этой цели я попыталась использовать обычную канцелярскую точилку и даже нож (смешно конечно), но всё оказалось не так то просто: корпус карандаша сделан из пластика и заточить его без специальной точилки довольно проблематично.

Блуждая по просторам СП и выбирая косметику, случайно наткнулась на точилку Vivienne Sabo.

Прочитав описание от производителя:

Точилки изготовлены из высокопрочной стали и обеспечат блестящий результат при затачивании косметических карандашей. Комбинированные точилки для разных диаметров карандашей могут использоваться с одинаковым успехом и для пластиковых устойчивых карандашей и для классических в деревянном корпусе.

поняла, что это моё спасение в борьбе за остроту любимого карандашика. И, в общем то, не прогадала. Точилка рассчитана на 2 диаметра карандашей: 7,5 и 11,5 мм.

Посередине прикреплена палочка для очистки лезвий от стружки. Для меня, если честно, абсолютно бесполезный девайс, потому что стружка от корпуса карандаша и так хорошо стряхивается или убирается руками, а вот стружка от гриффеля в моём случае скорей размазывается по лезвию, а не счищается. Я использую обычную влажную салфетку для очистки.

Сама точилка очень острая, буквально 2-3 оборота карандаша и он снова в идеальном состоянии (и при этом не придётся сточить половину карандаша из-за того что где то что то сломалось или откололось).

ДО затачивания
ДО затачивания
ПОСЛЕ затачивания
ПОСЛЕ затачивания
Вывод: качество точилки Вивьен Сабо на высоте. Всем рекомендую!!!

olga0822 рекомендует Точилка для карандашей Vivienne sabo

26.04.2017
Сколько карандашей было в свое время загублено из-за плохих точилок!