Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 18:01

•●Всем привет!●•

Еще в середине зимы я делала заказ в отечественном интернет-магазине "Green Mama", где в тот период времени проходила следующая акция: при заказе на любую сумму в подарок Вы можете выбрать какое-нибудь из предложенных на сайте средств. На тот момент у меня заканчивался крем для лица, и именно в пользу подобного средства я и сделала выбор.

Итак, сегодня хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями о Тонизирующем геле для лица от Green Mama "Алоэ Вера и лимон".

•●Общая информация о продукте●•

Место покупки - интернет-магазин Green Mama (ссылка на продукт - тут)

Стоимость - 118 руб. в интернет-магазине (в Рив Гош за 100 мл. - 175 руб. без учета скидок)

Объем - 50 мл.

Производитель - Россия

Традиционное натуральное и очень эффективное средство из 100%-ного пюре алоэ вера . Разработано для климатических условий России. Освежает, тонизирует, увлажняет кожу, слегка отбеливает ее. Снимает островоспалительные явления, угри, зуд, раздражения (например, при укусах комаров). Усиливает регенерацию эпидермиса. При регулярном использовании повышается эластичность кожи и гармонизируется ее водно-жировой баланс.

Гель находится в небольшой тубе объемом 50 мл, достаточной для того, чтобы понять, подходит ли крем Вашей коже. По виду он напоминает упаковку от зубной пасты. Пользоваться им достаточно удобно и гигиенично в отличие от баночек, из которых крем приходится извлекать либо пальцем, либо какими-нибудь лопаточками или ватной палочкой.

У геля имеется качественная крышка, которая одновременно защищает продукт от попадания ненужных вещей и в то же время легко открывается без помощи ногтей.

Состав у данного средства в принципе симпатичный, но, конечно, до абсолютно идеального не дотягивает, хотя данная товарная марка позиционирует себя как натуральную.

•● Консистенция и запах ●•

Запах у геля довольно приятный, нераздражающий, хотя и довольно яркий. Это действительно свежий аромат алоэ и лимона, который быстро заполняет собой всю ванную комнату и еще некоторое время витает в воздухе.

По консистенции продукт абсолютно прозрачный, густой и, само собой, гелевый. Для того, чтобы нанести его на лицо, достаточно небольшой горошины, потому что он легко распределяется по коже и можно запросто переборщить, и гель в итоге скатается.

•● Мои впечатления ●•

О моей коже: комбинированная, проблемная, имеется весь соответствующий этому типу кожи набор - и постакне, и черные точки, и воспаления, и жирный блеск.

Поскольку моя кожа сама по себе жирная, но тем не менее нуждающаяся в увлажнении, я решила, что именно гель - самый подходящий для нее вариант. И я не ошиблась!

Соответствуют ли обещания производителя реальности?

• освежает и тонизирует - за счет бодрящего яркого запаха действительно создается ощущение свежести, но, к сожалению, после впитывания геля в кожу остается неприятная пленка, и руки так и тянутся её смыть.
  • увлажняет и слегка отбеливает - после применения геля, несмотря на образующуюся пленку, кожа увлажненная и мягкая, а все потому, что пленка не чувствуется приблизительно через час, когда на моей коже потихоньку проступает жирный блеск. Насчет отбеливания ничего сказать не могу: либо оно настолько легкое, что я его вообще не заметила, либо производитель слукавил в этом плане.
  • снимает островоспалительные явления, угри, зуд, раздражения - с этим справляется; естественно, от прыщей не избавляет, но кожу успокаивает. На укусы комаров наносить не пробовала пока не сезон, хотя производитель рекомендует испытать его в и этом деле.
  • усиливает регенерацию эпидермиса - с этой функцией, наверное, не справляется, либо здесь эффект накопительный, и до меня он пока еще не дошел. Я использую крем "Солкосерил", так он справляется с этой задачей гораздо лучше.

Использую я этот гель уже больше 3 месяцев исключительно на ночь, поскольку днем липкую пленку от него ощущать не очень приятно, так как кожа моя и так вечно блестит. А тут вечером нанес, лег спать и дело сделано!

Таким образом, от меня этот гель получает ★★★★, один балл снимаю за липкость после его нанесения, которая, я думаю, мало кому доставит удовольствие. В целом, это хороший бюджетный гель, который подойдет нормальной, комбинированной и жирной коже. Поры он не забивает, а хорошо увлажняет и успокаивает кожу.

Мои отзывы на другие средства от Green Mama:

• Матирующий тоник от расширенных пор и черных точек - тут
  • Чистящая пена-гель "Ромашка и брусника" - тут

Спасибо за внимание ツ