ElinaMiro аватар
Опубликовано 13 Август, 2014 - 23:40
Достоинства: безопасно, бесплатное спирное, большой выбор направлений, дёшево, летают по расписанию, нет крупных аварий, хорошее обслуживание, хорошие самолеты
Недостатки: много накруток к билету, на сайте нет регистрации билета на русском языке, не летает в россию, не особо вкусная еда на борту, не слишком комфортные самолеты, платные опции

Всем путешественникам большой привет!

Хочу рассказать о такой авиакомпании, как Ryanair.

Ryanair является ирландской авиакомпанией, и считается как бюджетная, поэтому и билеты на самолет значительно ниже, чем у других авиакомпаний.

Но как вы понимаете, за такие деньги вам не будет бизнес класс уровня, и перинных подушек. Расскажу о плюсах и минусах этой авиакомпании.

Плюсы авиакомпании:

• Цена на билеты. Иногда мне приходилось наблюдать, что цена на билеты от 17 евро в один конец, и где как не в Ryanair можно увидеть еще такие цены на самолет?! Конечно чтобы увидеть такую цену, нужно бронировать заранее, либо в не сезон. Но если мы рассматриваем сезон, то цена самая максимальная 116 евро в один конец. Ну и конечно еще куда вы летите.
  • Нет бизнес-класса и эконом-класса, для Ryanair все равны!
  • Занимаешь место как в автобусе сам, куда хочешь туда и садишься.
  • Авиакомпания Ryanair имеет свое меню в самолете, но оно платное.

Минусы компании:

• Странная система бронирования билетов, сначала покупаешь билет, проходит время, ты уже спокойный, что у тебя все куплено, но нужно не забыть, что за сутки до вылета, ты должен зарегистрировать свой билет на сайте, иначе штраф будет 50 евро.

Но я думаю не все так хорошо разбираются с англоязычными сайтами, и врядли смогут проделать эти операции.

• В самолете не кормят бесплатно, как в Росиии
  • Порой бывает не так чисто, как хотелось бы, но что удивляться за эти деньги.
  • Маленькое количество направлений, куда летает самолет, в основном по Европе, и если лететь из Финляндии то что ближе к нам, то это только Лапперанта, Тампере и из Эстонии Таллин. А из этих городов направлений не так уж и много.
  • Самолет не очень большой, есть ощущение страха при полете из-за его бюджетности.
  • Мой совет-не покупайте еду на борту самолета, лично я отравилась ей! И это изрядно подпортило одну из моих поездок! Sad

Про систему бронирования на сайте

С одной стороны все просто, но с другой знание английского языка совсем не помешают!

• Первое что мы делаем, это пишем в графу поиска города и выбираем даты вылета и прилета!

• Далее смотрим на цены и выбираем! Я смотрела ближайшие даты вылета из финского города Тампере до Будапешта!

• Забронировав и оплатив билет по банковской карте, не забывайте про штраф, который могут взять с Вас если вы не зайдете на сайт и не зарегистрируйте себя за сутки до вылета!
  • После того, как все будет сделано, вы можете спокойно посидеть на сайте и почитать заметки о странах и городах! Интересные блоги на английском языке! Например про Берлин!

Особенности и опасности компании Rynair

• Это бюджетная авиакомпания, которая предпологает все вытекающие отсюда последствия! Ваш багаж должен быть не более 10 кг, если он больше, то придется платить!
  • Это компания кормит не качественной едой на борту, хотя это предлагается за деньги, обед или ужин не входит в стоимость билета, но как я писала выше, я отравилась от ужина на борту!
  • Так как авиакомпания европейская, то и обслуживающий персонал стюардесс будет говорить на английском языке, будьте к этому готовы!
  • Знание английского языка хотя бы на самом простом уровне нужно знать, чтобы не попасть в различные негативные ситуации!

В целом все устраивает, авиакомпания выполняет свою работу качественно, нареканий нет, тем более за эти деньги!

О своих путешествиях с компанией Rynair я пишу в своих отзывах, если интересно, то можете почитать: об Италии!

Желаю всем хороших путешествий!

Спасибо за внимание! Smile

ElinaMiro рекомендует Ryanair

Категория: Транспорт
  • Ryanair -

04.10.2014
    Шумeлкa мышь аватар

Трудно припомнить, сколько раз за истекшие три года я летала самолётами Ryanair. Наверное, раз двадцать. Жёлтые сиденья "Райана" - это моя первая европейская любовь, начавшаяся даже чуть-чуть раньше, чем любовь к Парижу Ryanair - это крупнейший европейский лоукостер со штаб-квартирой в Дублине, и…

• Счастливые европейцы! Они могут бюджетно путешествовать по таким местам!

06.09.2015
    Makla аватар

Летали три года назад из Испании в Париж (Жирона - Бове). В Испании были в пакетной поездке. Считаю, что рейсы этой авиакомпании - реальная возможность посетить две страны за одну поездку.

• Отличный лоукостер

04.10.2014
    Almagica аватар

На моем счету насчитывается около сотни полетов Ryanair. Часто покупала билеты по спецпредложению в один евро на несколько направлений и дат, а потом летали, если было время, не было - выбрасывали. За такую цену не жалко.

• Отличный low cost !

17.07.2014
    Erichka аватар

Всем привет ! Я раньше много летала разными компаниями ( Aeroflot , Fin air , Aero svit , Korean air , Jal , Ana . Но вот ловкостом , да еще и с ребенком впервые . Прилетела только вчера , так что по делюсь с Вами свежими впечатлениями .