Липовый Мед аватар
Опубликовано 12 Август, 2014 - 16:50
Достоинства: кожа дышит, не закупоривает поры, не скатывается абсолютно, нет жирного блеска весь день, низкая цена, упаковка, хорошо увлажняет

Добрый день, сегодня хочу представить вашему вниманию дневной крем для лица "Матирование и увлажнение"  для нормальной и смешанной кожи от Laboratoires  Diademine.

Скажу сразу, что данный крем стал для меня первой ласточкой от бренда Diadimine, ранее вообще ничего из этой марки не приобретала, как-то все мимо проходила... Но все бывает впервые и, топая уже к кассе Рив Гоша, с уловом от другой марки, взглядом уловила этот кремушек и почему-то решила взять)) И, ведь не прогадала!!!

Девочки, крем очень хорош! Даже не ожидала, что за 180 рублей (плюс-минус 5 рублей), получу что-то настолько приличного качества!!!  Но, давайте, расскажу все по порядку)

Упаковка: тяжеленькая стеклянная баночка с розовой крышечкой. Выглядит очень прилично (в отличии от кошмарного  Гарнье), баночка упакована в картонную коробочку, на которой вся интересующая нас информация (состав, производитель, описание крема). На баночке есть даже наклейка-индикатор, которая разрывается при первом открывании (наклейка прозрачная и является частью этикетки, поэтому никто не залезет в крем пальчиками незаметно, вы сразу поймете, что крем вскрывали!).

Объем: стандартный объем для крема в 50 мл.

Состав: т.к. я не особый любитель расшифровывать косметические ингредиенты, то просто прилагаю соответствующее фото для интересующихся)))

Консистенция: хороший плотный крем (не мусс, не гель, а крем!) с легким розовым оттенком и едва уловимым запахом. Отлично распределяется по коже,очень экономичен, т.к. хватает совсем небольшого количества средства, чтобы нанести на все лицо.

Воздействие на кожу: крем отлично увлажняет и матирует (производитель не обманул), поры не забивает, на прыщики никак не влияет (новых не провоцирует, с уже существующими никак не взаимодействует), кожу не жирнит и не сушит. Не скатывается!

Крем действительно хороший, но есть и два (больше не нашла) недостатка:

• крем подходит только на осенне-зимний период. Для поздней весны и лета он все-таки тяжеловат (в это время года лучше пользоваться более легкими гелевыми текстурами), к тому же нет SPF. А нам же не нужны пигментные пятна и веснушки?)))
  • крему необходимо время, чтобы полностью впитаться. Сразу после нанесения кожа немного блестит, крем ощущается на коже, но через 15-20 минут об блеска нет и следа. Но данная особенность крема может стать существенным недостатком для тех, у кого по утрам на счету каждая минута)))

РЕЗЮМЕ: смело советую на холодное время года!

Надеюсь, что мой отзыв будет полезен для вас))

Липовый Мед рекомендует Крем для лица Diademine для нормальной и комбинированной кожи "Матирование и увлажнение"

Присмотрюсь Smile
А то для своей смешанной кожи уже и не знаю, что использовать..
Мне бы подошел на зиму, я чувствую, и от розового оттенка кремов я без ума.
12.08.2014
Видела этот крем, но все никак не решалась его купить. Присмотрюсь более пристально Stare
девочки, попробуйте)) для холодов - он просто идеален)
12.08.2014
Хотела его купить, но смутило то, что много негативных отзывов. Хотя у всех кожа разная и результат может отличаться.
ого,я думала он дорогой,когда увидела фото. Smile
13.08.2014
Хорошо, что вам подошло) Даже не верится, что действительно матирует, я в свое время столько кремов с припиской "матирование" извела)
15.08.2014
Все время обходила марку Diademine стороной- возможно, зря. Мне бы не помешал такой крем на осень и зиму.
ZayTV, все, конечно, очень индивидуально, возможно, что для совсем молоденьких девочек такой крем будет не очень хорош, да и летом он для меня тяжеловат... а вот осень-зима - он просто идеален!
Милана Гениус, сама удивлена столь приличным исполнением за такую бюджетную цену Smile чудеса случаются!
Бобби, может стоит обратить внимание на данную марку? Smile
JunkieHope, такая же история Smile
09.09.2017
А у вас кожа какая? Комбинированная?
Да, у меня комбинированная кожа.